В Изборске со следующего года будет проходить концерт-фестиваль «VAL2018», на котором выступят звезды шоу-бизнеса

Опубликовано: 4 августа 2017 г. в 10:38 8 0Нет комментариев0

Стандартный местный праздник, который проходит в Изборске на крепостном валу, со следующего года обретет новую жизнь и получит статус концерта-фестиваля, сообщил Псковской Ленте Новостей организатор праздника Дмитрий Яриков.

«В этом году в Изборске прошел юбилейный праздник на валу, посвященный дню освобождения Изборска от немецко-фашистских захватчиков. На концерте выступили коллективы из Изборска и районного центра культуры города Печоры. Со следующего года день Изборска будет происходить в новом формате. Праздник будет проходить на более высоком уровне», - подчеркнул он.

Организаторы будущего мероприятия сообщили, что со следующего года концерт-фестиваль будет проходить, как обычно, в последнюю субботу июля на крепостном валу. «Это единственное, что останется, как прежде. Вместо обычной самодеятельной сцены с березками в Изборске впервые будет установлен сценический комплекс, с качественной и мощной аппаратурой и световым шоу. В программе праздника выступят профессиональные коллективы и солисты из Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы. Как и в других регионах, в конце основной концертной программы выступит известная звезда отечественного шоу-бизнеса, чего в Изборске за всю его историю никогда не было», - отметил Д.Яриков.

По его словам, организаторы решили дать право голоса зрителям и самостоятельно выбрать, кого они хотят увидеть на празднике: Сергея Жукова («Руки Вверх»), Светлану Лободу (LOBODA), «Комиссара», Митю Фомина (ex. Hi-Fi), Надежду Кадышеву (Ансамбль «Золотое кольцо»), Марину Девятову, Дискотеку «Авария», Диму Колдуна. Голосование проходит в официальном сообществе мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/izborskval.

Помимо всего, концерт-фестиваль обрел название «VAL2018». Вал - это то место, где пройдет мероприятие, и год его проведения.

«Старый вид праздника уже изжил себя, и все меньше людей приходят посмотреть на концерт. Новый формат праздника в массовой туристической зоне сможет привлечь не только 80% изборян, но и гостей Изборска: из Пскова и других регионов», - отметил Дмитрий Яриков. Организаторы предполагают, что новый и необычный вид праздника в Изборске привлечет количество зрителей, не уступающее количеству дня города в Пскове.

Организаторы всегда в контакте с будущими партнерами и участниками и предлагают принять участие в концертной программе профессиональным коллективам, для этого необходимо написать на электронную почту, которая указана в официальном сообществе.

Вход на мероприятие будет свободным. Концерт-фестиваль пройдет при поддержке Печорского районного центра культуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.