В Великих Луках подведены итоги акции «Тотальный диктант»

Опубликовано: 20 апреля 2022 г. в 21:00 91 0Нет комментариев0
В Великих Луках подведены итоги акции «Тотальный диктант»

18 апреля в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоялось подведение итогов акции «Тотальный диктант – 2022». На встрече присутствовали не только участники проекта, но и партнеры, волонтеры, спонсоры – все, кто помог организовать и провести настоящий праздник русского языка.

Об итогах акции рассказала куратор по городу Великие Луки Алена Эйсмант. 9 апреля 2022 года диктант можно было написать в Центральной городской библиотеке, в Библиотеке семейного чтения и в Мемориальном доме-музее академика И.М. Виноградова. Участниками диктанта стали 50 великолучан. Директор Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского Галина Ковалева в своем выступлении выразила слова благодарности и пожелание встретиться в следующем году. Все присутствующие увидели видеопоздравление от организаторов Тотального Диктанта Ольги Ребковец и Владимира Пахомова, а также автора текста Марины Степновой.

Председатель экспертной комиссии, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №6 им. Героя Советского Союза Александра Попова Елена Тишакова обратила внимание на ошибки, которые чаще всего встречались, поделилась своими впечатлениями и процитировала Алину Жолобову - одну из участниц акции: «Хорошо, когда диктант пишешь не на оценку, а для себя».

Участникам акции были вручены сертификаты и книги, а лучшие работы были отмечены подарками от партнеров. В этом году на отлично диктант написали Ольга Кошелева и Александра Блажнова. Восемь великолучан получили четверки. Для волонтеров, филологов, кураторов площадок, диктаторов были подготовлены благодарственные письма.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. М.И. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.