Псковские таможенники пресекли вывоз из России старинных монет (ФОТО)

Опубликовано: 28 июня 2022 г. в 18:31 149 0Нет комментариев0
Псковские таможенники пресекли вывоз из России старинных монет (ФОТО)Псковские таможенники пресекли вывоз из России старинных монет (ФОТО)Псковские таможенники пресекли вывоз из России старинных монет (ФОТО)Псковские таможенники пресекли вывоз из России старинных монет (ФОТО)Псковские таможенники пресекли вывоз из России старинных монет (ФОТО)

На таможенном посту МАПП Убылинка (российско-латвийская граница) таможенники выявили попытки вывоза без разрешительных документов с таможенной территории Евразийского экономического союза незадекларированных старинных монет.

При таможенном досмотре багажа иностранных граждан, выезжающих в страны Евросоюза, сотрудники таможни обнаружили товар, не предъявленный таможенному контролю.

В первом случае гражданка не задекларировала и не предъявила разрешительных документов на вывоз из России золотой монеты с имеющейся на ней маркировкой: 10 рублей 1901 г.; 1 золотникъ 78.24 доли (А.Р.) чистаго золота. Вес монеты составляет 8,53 грамма.

Во втором случае иностранка пыталась вывезти без разрешительных документов три незадекларированные монеты. Одна из них, 1877 года, с изображениями двуглавого орла и мужчины в профиль и надписями «FRANC.IOS. I.D.G.AVSTRIALE IMPERATOR», на реверсе – «HVNGAR BOHEM CAL/1FL/LOD ILL REX A.A.1877». Две – 1896 года, с изображением двуглавого орла и надписью «РУБЛЬ 1896 Г.».

В отношении обоих правонарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию при вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза). Монеты изъяты. В рамках административных расследований проводятся экспертизы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.