Хореографический ансамбль «Феникс» стал лауреатом конкурса современного танца в республике Беларусь

Опубликовано: 8 марта 2023 г. в 11:02 160 0Нет комментариев0

5 марта в городе Гомель Республики Беларусь состоялся 14-й Республиканский конкурс «RED CAT-MART FEST 2023». В мероприятии приняли участие более 30 творческих коллективов.

Единственными представителями из России на конкурсе стали участники великолукского образцового художественного коллектива - хореографического ансамбля «Феникс», пишет «Великолукская Правда. Новости».

Как нам рассказала руководитель коллектива Софья Чистова, «Феникс» представил на конкурсе три номера современной хореографии. Ансамбль получил дипломы лауреата 2 степени за номера «Person», «Отражение Пикассо» и «Тропы». Коллектив также был отмечен дипломом за самый яркий номер.

«Жюри оценили выступления по достоинству, а также отметили классных и стильных ребят. Мы понимали, что едем на серьезный конкурс, поэтому мы довольны своим результатом!» - добавила Софья.

К конкурсу коллектив начал готовиться сразу после отчетного концерта, который состоялся 17 февраля в ДК имени Ленина. Софья Чистова отметила, что на подобные конкурсы объединения представляют самые отработанные номера.

«Я всегда волнуюсь и переживаю перед выходом на сцену, так как помимо того, что я руководитель, я ещё и сама танцую» - добавила Софья.

Напомним, что хореографический ансамбль «Феникс» под руководством Софьи Чистовой является победителем различных творческих конкурсов и фестивалей. Помимо этого, коллектив стал лауреатом 1 степени муниципальной премии «Успех-2022».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.