Анастасия Ахметова представит Псковскую область в вокальном конкурсе «Звезда-2024»

Опубликовано: 22 марта 2024 г. в 13:29 146 0Нет комментариев0

Псковскую область в вокальном конкурсе «Звезда — 2024» представит Анастасия Ахметова.

20-летняя вокалистка с детства занимается музыкой и хореографией. Сначала она занималась вокалом в эстрадной студии «Терминал», затем окончила Музыкальную школу № 1 имени М. П. Мусоргского по классу фортепиано в Великих Луках.

Анастасия Ахметова — победитель различных международных и всероссийских вокальных конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в номинации «Твори!» (2020 г.). Она выступала на крупных и известных площадках страны как сольно, так и в составе эстрадного коллектива. Сейчас обучается на 3 курсе в Московском государственном институте культуры.

Фото: официальный сайт конкурса «Звезда — 2024»

Эфиры и голосования на федеральном телеканале «Звезда» будут проходить еженедельно с 6 апреля 2024 года. За эти дни телезрители услышат голоса всей России, а также окунутся в атмосферу красочного и масштабного шоу.

Начиная с первого эфира программы, телезрители путем интернет-голосования смогут поддерживать представителей своих регионов в случае, если они не пройдут в финал, по мнению членов жюри. По правилам Всероссийского вокального конкурса «Звезда-2024», из 89 участников в финал попадут только 16: восемь — по решению жюри, и восемь — по итогам зрительского голосования. Финал конкурса «Звезда-2024» состоится в преддверии Дня России, 8 и 9 июня.

«Звезда» первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие представители всех регионов России. 89 уникальных голосов со всех уголков страны встретятся на одной сцене. Голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определяют сильнейших вокалистов.

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда — 2024» проводится телерадиокомпанией «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ и Министерства культуры РФ. Проект реализуется, чтобы продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех, даже самых отдаленных регионов и отразить красоту и самобытность разных регионов России.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.