«Доброжелатели» предложили пользователям дополнительный заработок в Сети

Опубликовано: 23 марта 2024 г. в 20:04 173 0Нет комментариев0

Несколько жителей региона поддались на ухищрения махинаторов и не досчитались в общей сложности свыше полутора миллионов рублей.

По версии следствия, ряду жителей Пскова, Порхова, Дедовичей, Дедовичского и Порховского районов звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранителями. Они под разными предлогами обманным путем завладели сбережениями собеседников на общую сумму более полутора миллионов рублей.

В частности, злоумышленники предложили доверчивым гражданам свое содействие, якобы, для предотвращения несанкционированного оформления на них кредитов. Кроме того, несколько пользователей Сети лишились денег при осуществлении операций купли - продажи товаров. А кому-то махинаторы предложили дополнительный заработок в Интернете. В итоге, потерпевшие обратились за помощью в полицию. Ведется следствие.

Кроме того, по-прежнему отмечаются факты неправомерного доступа мошенников к личным кабинетам граждан с последующим блокированием их учетных записей.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области во избежание подобных негативных ситуаций строго следовать элементарным требованиям безопасности.

Не ищите «легких» денег в Интернете!

Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС - коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.

Если вам звонят подозрительные незнакомцы, кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку.

Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам под разными предлогами сообщают незнакомые лица.

Если вы все-таки стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно обратитесь в органы внутренних дел и проинформируйте полицейских о случившемся с тем, чтобы они смогли предпринять необходимые меры реагирования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.