За крупную взятку начальник Управления городского хозяйства Пскова отправлен в СИЗО

Опубликовано: 24 марта 2024 г. в 16:04 317 0Нет комментариев0

Прокурор города Пскова признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки заместителем главы администрации г. Пскова – начальником Управления городского хозяйства администрации г. Пскова, совершенное в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по г. Псков СУ СК России по Псковской области 22.03.2024 по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что должностное лицо получило взятку в виде автомобиля, общей стоимостью не менее 5 млн рублей, за совершение им действий по своевременному и беспрепятственному принятию работ по заключенным муниципальным контрактам.

Санкция ч. 6 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100 кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре области.

С учетом мнения гособвинителя суд отправил начальника Управления городского хозяйства администрации г. Пскова в СИЗО на 2 месяца - до 21 мая 2024 года включительно. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, то есть в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.