Более 30 новых пассажирских автобусов готовы выйти на маршруты Псковской области

Опубликовано: 3 апреля 2024 г. в 10:27 159 0Нет комментариев0

В Псковскую область поступили 32 пассажирских автобуса в рамках специального казначейского кредита. Это последняя поставка транспорта в рамках этой программы поддержки. Всего регионом приобретено 47 автобусов.

Из всей партии 7 автобусов — новинки для региона: большие низкопольные НЕФАЗы, вмещающие до 111 человек. В салонах установлены кондиционеры, системы радиоинформирования, мультимедийные трансляторы и видеонаблюдение.

Большинство автобусов (39 единиц) среднего класса — это КАВЗ, ПАЗ и ЛИАЗ вместимостью от 30 до 75 пассажиров. В них установлены системы видеонаблюдения. ПАЗ и ЛИАЗ оборудованы кондиционерами. И еще один автобус — ПАЗ малого класса.

Весь поступивший транспорт распределен между государственными автотранспортными предприятиями региона. 34 автобуса поступили в «Псковпассажиравтотранс», из них 23 уже поехали в филиалы. Еще 13 направлены в предприятие «Славяне», которое работает на юге области.

Отметим, ранее для работы на туристических маршрутах в Псковскую область поступило 12 новых комфортабельных автобусов. При поддержке Правительства РФ Псковская область продолжит модернизацию системы общественного транспорта и в этом году - планируется приобретение еще 25 автобусов особо большого класса на сумму 750 млн рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.