• В Пушкинском заповеднике вспоминают Семена Гейченко

    2 августа 2006 г. в 9:45
    4
    Сегодня, 2 августа, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» будут вспоминать легендарного создателя и первого хранителя Пушкинского заповедника Семена Степановича Гейченко и всех музейщиков, которых уже нет с нами.
  • Президент России повысил зарплату судьям

    2 августа 2006 г. в 9:43
    2
    Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об увеличении должностных окладов судей в Российской Федерации». Как сообщает официальный сайт Президента, согласно указу, повышение произошло в целях предоставления материальных гарантий судьям для полного и независимого осуществления правосудия.
  • В Пыталовском районе обнаружено перспективное месторождение высококачественной глины

    2 августа 2006 г. в 9:33
    7
    В Пыталовском районе обнаружено богатейшее Лининское месторождение высококачественной глины с перспективой разработки на 50 лет. Как сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическому развитию Алексей Сапрыкин, из данного материала можно изготавливать кирпич, керамические блоки и плитку.
  • «Голубым беретам» России стукнуло 76 лет

    2 августа 2006 г. в 9:08
    3
    Сегодня, 2 августа, в России отмечается 76-ю годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск. Праздник, получивший название День ВДВ, сегодня отметят миллионы россиян, которые в настоящее время проходят службу в десантных войсках, или в свое время носили голубые береты.