• Английский актёр встретится с псковскими кинозрителями на кинофестивале «В лучах кино»

    15 августа 2008 г. в 10:43
    3
    Английский актёр Джетро Скиннер встретится с псковскими кинозрителями 21 августа в рамках кинофестиваля «В лучах кино». Как передаёт корреспондент ЦДИ, об этом сообщила начальник отдела проектов ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Татьяна Мартынова на пресс-конференции 14 августа.
  • В свой профессиональный праздник псковские археологи продолжают работать

    15 августа 2008 г. в 10:41
    3
    15 августа в России отмечают День археолога. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковского археологического центра Ольга Волочкова, празднование, возможно, состоится по окончанию сезона раскопок – в декабре. "Сейчас очень много работы.
  • Украина идет по стопам Грузии и денонсирует соглашение о создании СНГ

    15 августа 2008 г. в 10:39
    2
    В Верховную раду Украины внесен законопроект о денонсации (одностороннем прекращении) договора о создании СНГ. Автором законопроекта является лидер Украинской народной партии, депутат пропрезидентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Костенко.
  • Профессиональный праздник псковские археологи отметят на работе

    15 августа 2008 г. в 10:37
    7
    Профессиональный праздник отмечают сегодня, 15 августа, псковские археологи. Как сообщила Псковской ленте Новостей старший научный сотрудник Псковского археологического центра Елена Салмина, в этом году праздник пройдет нетрадиционно – на работе.«Так получилось, что все или в отъезде, или в работе.
  • Фестиваль военно-исторического кино пройдет в Пскове

    15 августа 2008 г. в 10:30
    3
    Фестиваль военно-исторического кино пройдет в Пскове. Как сообщила начальник отдела проектов кинотеатра Татьяна Базлова на прошедшей в четверг пресс-конференции, фестиваль будет посвящен 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, генерала армии, легендарного командующего Василия Маргелова.
  • «Минимакс» отремонтирует участок дороги в Пскове

    15 августа 2008 г. в 10:26
    6
    Электротехническая компания «Минимакс» в сентябре планирует отремонтировать дорогу к центральному складу компании (Октябрьский проспект, 54). Как сообщила корреспонденту ЦДИ директор компании Татьяна Бобкова, ремонт дороги будет осуществлять за счет собственных средств.
  • Олимпиада 2008: День восьмой

    15 августа 2008 г. в 10:26
    4
    Единственным пока сегодняшним пополнением коллекции медалей российской сборной стала бронза, завоёванная Аркадием Вятчанином в финальном заплыве 200 метров на спине. Даже новый рекорд Европы (1:54.93), установленный нашим спортсменом, не помог ему обогнать американцев Аарона Пирсола и Райана Лохте.
  • Сразу три машины столкнулись на трассе Москва - Балтия (Новосокольнический район)

    15 августа 2008 г. в 10:18
    3
    За прошедшие сутки, 14 августа, на дорогах Псковской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек и 1 погиб. Сотрудниками правоохранительных органов было задержано 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
  • Мебельная фабрика «Roof» предлагает псковичам «Релакс»

    15 августа 2008 г. в 10:12
    11
    Мебельная фабрика «Roof» (Псков) предлагает «Релакс». Как сообщила корреспонденту ЦДИ менеджер фабрики Татьяна Панфилова, такое название носят новые модели кресел и диванов.«Такие модели в Пскове появились впервые и кроме нас их пока никто не возит. В основе лежит механизм «Реклайнер».
  • Глава администрации Пушкинских Гор обвиняется в совершении развратных действий по отношению к малолетней девочке

    15 августа 2008 г. в 10:03
    6
    Глава администрации поселка Пушкинские Горы Виктор Иванов обвиняется в совершении развратных действий по отношению к малолетней девочке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ОВД Пушкиногорского района.Уголовное дело по ст.
  • «Элегия» жизни

    15 августа 2008 г. в 9:53
    2
    «Элегия» — один из тех фильмов про любовь, который не рекомендуется смотреть с теми, кого вы сильно любите» 14 августа на экранах российских кинотеатров состоялась премьера фильма испанского режиссера Изабель Куаксе «Элегия».
  • В 2 раза выросло число приемных семей в регионе

    15 августа 2008 г. в 9:53
    3
    За 7 месяцев текущего года количество приемных семей в Псковской области увеличилось в 2 раза. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе админ6истрации Псковской области со ссылкой на данные отдела опеки и попечительства Государственного управления социального развития Псковской области.
  • «Псковэнерго» закупит пробные партии спецобуви

    15 августа 2008 г. в 9:53
    7
    В августе филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» осуществит пробные закупки спецобуви, крепление подошвы которой выполнено с помощью горячей вулканизации и литья.
  • Недра Псковского района выставят на аукцион

    15 августа 2008 г. в 9:44
    7
    Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу (Севзапнедра) проводит аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи известняка на строительный камень в Верхолинской волости Псковского района Псковской области.
  • Восемь лет проведет в местах лишения свободы островичка, убившая своего отца

    15 августа 2008 г. в 9:39
    3
    Восемь лет проведет в местах лишения свободы островичка, убившая своего отца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П.