• Великолукский пилот Сергей Виноградов вошёл в Сборную России по воздухоплавательному спорту

    6 марта 2009 г. в 19:54
    7
    Пилот из города Великие Луки (Псковская область) Сергей Виноградов вошёл в резервный состав Сборной России по воздухоплавательному спорту. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, великолучанина включили в команду по итогам лётного сезона 2008 года. Кроме Сергея Виноградова…
  • Желающих стать главой администрации Пскова пока нет

    6 марта 2009 г. в 18:41
    4
    6 марта никто не подал документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил секретарь конкурсной комиссии Игорь Сиротин. Напомним, что 6 марта был первый день приёма документов от желающих принять участие в конкурсе. Он вёлся с 16: 00…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андрей Турчак и Борис Полозов поздравили женщин с Международным женским днем

    6 марта 2009 г. в 18:00
    5
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов поздравили женщин с Международным женским днем. «С вами связано все самое прекрасное в мире: красота, любовь, зарождение жизни, тепло домашнего очага. Благодаря вам незыблемыми остаются такие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пскович Глеб Никитин примет участие в организации второго этапа конкурса «Мир глазами молодых»

    6 марта 2009 г. в 17:59
    12
    10−14 марта в Таганроге пройдут финальные этапы конкурса для старшеклассников «Мир глазами молодых». Впоследствии из числа победителей конкурса будут выбраны участники российской делегации на Саммит «Юношеской восьмерки», который пройдет в июле текущего года в Италии. Как сообщила Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава Островского района Павел Мищенков и депутат Госдумы Михаил Иванов поздравили женщин с 8 Марта

    6 марта 2009 г. в 17:20
    4
    В пятницу, 6 марта 2009 года в Центре культуры «Юбилейный» г. Острова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню 8 Марта. Поздравить отличившихся работниц всех отраслей народного хозяйства приехал депутат Государственной Думы РФ от Псковской области Михаил Иванов. Об…
  • Библиотека семейного чтения представляет выставку «Сказки в масках»

    6 марта 2009 г. в 17:07
    4
    Библиотека семейного чтения на ул. Алехина, 20 в рамках проекта «Город, улица, мой дом»: «Город мастеров» представляет выставку «Сказки в масках», на которой будут представлены изделия, выполненные в технике «резьба по дереву» Василия Соколова. Об этом сообщили в Центральной библиотечной…
  • РЖД будет выделено 2 миллиарда рублей для перевозки легковых автомашин на Дальний Восток

    6 марта 2009 г. в 16:44
    3
    Вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании президиума правительства РФ сообщил, что ОАО «Российские железные дороги» в нынешнем году получит для перевозки на Дальний Восток легковых автомобилей с целью последующей продажи гражданам региона около 2 миллиарда рублей, пишет «Интерфакс».
  • Водителям маломерных судов предлагают получить новые удостоверения

    6 марта 2009 г. в 16:42
    5
    Замена удостоверений на право управления маломерным судном продолжает осуществляться ГИМС МЧС России по Псковской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области, замене подлежат удостоверения, выданные до 1 января 1999 года, сроком действия до 31 декабря 2008 года. По…
  • С начала года пьянство стало причиной 70 пожаров в Псковской области

    6 марта 2009 г. в 16:22
    4
    Более 70 пожаров за первые два месяца 2009 года произошли в Псковской области по причине неосторожного обращения с огнем лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области, всего за эти месяцы в области зарегистрировано 224 пожара. В…
  • Расширена сеть приёма пластиковых карт ООО «Псковнефтепродукт»

    6 марта 2009 г. в 16:15
    2
    Расширена сеть приёма пластиковых карт ООО «Псковнефтепродукт». Как сообщили ЦДИ в компании, с 1 марта расширена сеть приема литровых смарт-карт «Псковнефтепродукта». Теперь карты принимаются в сети АЗС «Фаэтон» на территории Санкт-Петербурга и в Ленинградской области.
  • Педагог Тямшанской гимназии Татьяна Волкова стала «Учителем года» Псковского района

    6 марта 2009 г. в 16:08
    16
    Учитель русского языка и литературы Тямшанской гимназии Татьяна Волкова признана «Учителем года» Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Ноовстей в пресс-службе районной администрации, конкурс «Педагог года» в номинации «Учитель общеобразовательных дисциплин» проходил со 2 по 5 марта. Из…
  • Все три выходных дня псковичей будет посыпать снег и поливать дожди

    6 марта 2009 г. в 15:57
    3
    В честь Международного женского дня, который отмечается 8 марта, россияне будут отдыхать три дня – 7, 8 и. 9 марта. Понедельник будет нерабочим днём в связи с тем, что Международный женский день выпадает на воскресенье. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник Псковского областного центра по…
  • Бывший главный инженер Псковской ГРЭС требует у «Газпрома» 17 млн. рублей

    6 марта 2009 г. в 15:55
    7
    Бывший главный инженер Псковской ГРЭС (филиал ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии») Николай Прытков пытается добиться у основного акционера ОГК-2 — «Газпрома» компенсации за свое увольнение, пишут «Ведомости». Наряду с ним иск к компании по той же причине подал бывший…
  • «МТС» делает выгодное предложение для своих клиентов

    6 марта 2009 г. в 15:49
    3
    Сотовая компания «МТС» делает выгодное предложение. Как сообщили корреспонденту ЦДИ в пресс-службе компании, только до 20 марта при подключении на тарифы «Супер Ноль» или «Мы» Вам предоставляется возможность приобрести второй комплект тарифного плана...
  • Пейзажи, вышивка и глиняные куклы представлены на выставке в Пустошкинском музее

    6 марта 2009 г. в 15:35
    2
    Выставка работ художников и мастериц-рукодельниц открылась в Пустошкинском историко-краеведческом музее в преддверии Международного женского дня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре народного творчества, на выставке представлены работы не только уже известных в районе, но и…