• Фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» признан лучшим детским турниром клубов «Что? Где? Когда? »

    18 ноября 2009 г. в 10:37
    2
    Фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» признан лучшим детским турниром клубов «Что? Где? Когда? ». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель клуба интеллектуальных игр «ВО! » Константин Алдохин, лучшим турнир признан на Конгрессе международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?…
  • Совет Федерации намерен наложить вето на законопроект о транспортном налоге

    18 ноября 2009 г. в 10:28
    2
    Сегодня, 18 ноября, Совет Федерации рассмотрит и, вероятнее всего, наложит вето на принятый Госдумой РФ 13 ноября закон о повышении в два раза транспортного налога. Президент РФ рекомендовал Госдуме пересмотреть решение об увеличении транспортного налога. Ставку в настоящее время повышать…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Великолукский писатель и журналист Андрей Канавщиков стал лауреатом премии «Чернобыльская звезда»

    18 ноября 2009 г. в 10:27
    11
    Андрей Канавщиков Писатель, главный редактор газеты «Великолукская правда — Новости» Андрей Канавщиков стал лауреатом Международной премии «Чернобыльская звезда» в области литературы и искусства. Вручение премии состоится 20 ноября в зале почетных приемов мэрии Москвы. Победители премии. 2009…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская Лента Новостей начинает подготовку к Новому 2010 году

    18 ноября 2009 г. в 10:13
    1
    Приближается самый любимый в народе праздник — Новый год. А вместе с ним предпраздничные хлопоты с выбором подарков и беготней по магазинам. Так уж повелось, что на Новый год все друг другу делают подарки, но не каждый знает что подарить! За две-три недели, а у некоторых за два-три дня до…
  • 91 год исполняется одному из старейших полков ВДВ

    18 ноября 2009 г. в 10:12
    3
    17 ноября исполняется 91 год 1140-му гвардейскому дважды Краснознаменному артиллерийскому полку 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, он является одним из старейших…
  • Только спустя 17 дней заявил в милицию мужчина о краже лодки с р. Желча (Гдовский район)

    18 ноября 2009 г. в 10:04
    4
    30 преступлений зафиксировано в Псковской области за минувшие сутки, 17 ноября, из них 24 раскрыто. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в общем числе отмеченных преступлений значится разбой (раскрыт) и. 13 краж (раскрыто 9). По вчерашней сводке проходит…
  • Госдума рассмотрит бюджет России на 2010 год во втором чтении

    18 ноября 2009 г. в 10:01
    3
    18 ноября Государственная Дума РФ рассмотрит во втором чтении проект федерального бюджета на будущий год. Около 600 поправок, которые поступили из разных регионов, планируется рассмотреть депутатами. Однако, по словам спикера нижней палаты парламента Бориса Грызлова, почти половину из них…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Немного цифр, или снова о футболе

    18 ноября 2009 г. в 9:53
    9
    Типа пролог Это еще один ответ на статью «Болеть гриппом или футболом». Повторюсь, она задела меня за живое как адекватного (мне кажется) человека, а как болельщика сборной и вовсе оскорбила. Поэтому тем, кому безразличен футбол, я думаю, дальше читать не стоит. Хотя если Вы считаете…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кража не отразится на выплате пенсий и пособий — Пенсионный фонд

    18 ноября 2009 г. в 9:41
    1
    Кража не отразится на выплате пенсий и пособий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Псковской области. В понедельник, 16 ноября 2009 года, Пенсионный фонд Российской Федерации в экстренном порядке обратился в Центральный банк Российской…
  • Игровые программы готовят студенты Псковского колледжа искусств к Новому году

    18 ноября 2009 г. в 9:10
    2
    Четыре варианта театрализованных представлений и игровых программ готовят студенты областного колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова к новогодним праздникам. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по учебно-методической работе Ирина Галковская, работа над…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дизель-электропоезд с лета 2010 года будет ходить ежедневно

    18 ноября 2009 г. в 9:07
    3
    Вчера, 17 ноября, в областной администрации прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросу повышения качества транспортного обслуживания жителей Псковской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…