• На 6, 3% проиндексируют пенсии с 1 апреля

    5 февраля 2010 г. в 11:37
    2
    На 6, 3% проиндексирует пенсии с 1 апреля. Об этом на прошедшей в четверг, 4 февраля, пресс-конференции сказала управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, подводя итоги. 2009 года. «Процент, конечно не большой и сразу вызывает не очень хорошую реакцию, — заметила она, —…
  • Путин провел структурные изменения в аппарате правительства

    5 февраля 2010 г. в 11:31
    2
    В аппарате правительства Владимира Путина произошли структурные изменения. Как сообщает пресс-служба российского кабинета министров, согласно распоряжению Путина, в нём образован Департамент науки, высоких технологий и образования. Департамент культуры и образования правительства Российской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Отрыгивая фастфуд

    5 февраля 2010 г. в 11:27
    56
    Страна, без особой помпы, правда, но отметила одну примечательную дату: двадцатилетие открытия первого русского «Макдоналдс». В начале 1900-го неоновая буква «М» засветилась в центре Москвы, на Пушкинской площади, и к дверям ресторана выстроилась длинная, как в кунсткамеру, очередь из желающих…
  • «Блатных» номеров больше не будет

    5 февраля 2010 г. в 11:14
    2
    Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что его ведомству удалось полностью решить проблему с так называемыми «блатными» номерами, которые отличаются особо «красивым» сочетанием букв или цифр. «Административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же…
  • Концерт экс-солиста группы «Ноль» Федора Чистякова отменяется

    5 февраля 2010 г. в 11:05
    1
    Концерт бывшего солиста группы «Ноль» рок-баяниста Федора Чистякова, который должен был пройти сегодня, 5 февраля, в 19. 00 в КСК «Супер», не состоится. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в КСК «Супер», решение об отмене выступления приняли организаторы концерта Чистякова. Причина –…
  • В Латвии опубликован «черный список» владельцев автомобилей с российской символикой

    5 февраля 2010 г. в 10:48
    1
    Националисты Латвии внесли в «черный список» автовладельцев, использующих российскую символику. В Латвии ультраправые составили список автовладельцев, которые на своих машинах используют российскую символику, например, флаг или георгиевскую ленточку. Как сообщают «Вести», личные данные на каждого…
  • Максимальный размер соцдоплаты в Псковской области составил 2 888 рублей

    5 февраля 2010 г. в 10:32
    0
    Более 17 000 жителям Псковской области назначена федеральная социальная доплата. Об этом на прошедшей в четверг, 4 февраля, пресс-конференции сказала управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, подводя итоги. 2009 года. Она напомнила, что в 2009 году было принято решение,…
  • Интерактив: Управляющая компания — благо или паразит на «теле» собственника?

    5 февраля 2010 г. в 10:24
    2
    Когда государство организовывало реформу жилищно-коммунального хозяйства, то в основу закладывало достаточно разумные и экономически грамотные мысли. Создание сектора экономики, живущего по законам цивилизованного рынка, имеющего здоровуюконкуренцию, а соответственно «ублажающего» и ценящего своего…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ледовый спринт-слалом состоится в Великих Луках 6 февраля

    5 февраля 2010 г. в 10:19
    11
    Ледовый спринт-слалом «Адреналин — 2010» состоится 6 февраля в Великих Луках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, соревнование пройдет на трассе, длиной 1500 метров, и станет вторым этапом чемпионата Псковской области по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Северо-Западный Телеком» — это всегда профессионально и быстро – партнер номинанта премии «Status Media-2009»

    5 февраля 2010 г. в 10:18
    2
    Одним из претендентов на премию «Status Media-2009» в номинации «Репутация» является компания ОАО «Северо-Западный Телеком». Псковская Лента Новостей обратилась к партнерам компании с просьбой оценить номинанта. На вопросы ответила директор Единого расчетно-кассового центра города Великие Луки…
  • В Пскове может появиться скейт-парк

    5 февраля 2010 г. в 9:59
    4
    На стадионе «Машиностроитель» в Пскове есть свободная площадка за трибунами, которую можно использовать для строительства скейт-парка. Об этом сообщил глава администрации Пскова Ян Лузин в ходе обсуждения итогов Года молодежи с его активными участниками. По словам Я. Лузина, место для строительства…
  • Традиционный Зимний пир состоится 6 февраля в Приказных палатах Пскова

    5 февраля 2010 г. в 9:51
    1
    Традиционный Зимний пир состоится 6 февраля в Приказных палатах Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель клуба исторической реконструкции и фехтования «Плесков-Град» Борис Колесников, пир состоится в третий раз, на него приглашены реконструкторы различных клубов, занимающихся…
  • Минимальный набор продуктов питания в России подорожал

    5 февраля 2010 г. в 9:44
    2
    Минимальный набор продуктов питания подорожал в январе на 2, 9%, его стоимость в расчете на месяц составила 2, 193 тысячи рублей, говорится в сообщении Росстата. Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце января составила 2192, 7 рубля в расчете на месяц. По…
  • Более чем на 25% возросло количество техприсоединений к сетям «Псковэнерго» в 2009 году

    5 февраля 2010 г. в 9:39
    1
    За 12 месяцев 2009 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» исполнил 697 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Псковэнерго» Ольга Кулеш, в…
  • 18-летних школьников не будут призывать в армию весной

    5 февраля 2010 г. в 9:14
    2
    На рассмотрение Госдумы внесены поправки в закон о воинской обязанности и военной службе, предлагающие не призывать выпускников школ, которым исполнилось 18 лет, в «весенний призыв». Как сообщает газета. ru, этот призыв заканчивается в середине июля, что не позволяет многим бывшим школьникам успеть…