• Александр Христофоров: За годы существования Союза России и Белоруссии страны добились определенных положительных результатов

    1 апреля 2010 г. в 12:07
    1
    За годы существования межгосударственного объединения – Союза России и Белоруссии – наши страны добились определенных положительных результатов, начиная с открытых границ, гарантии трудоустройства, равного доступа граждан обеих стран на образование, медицинскую помощь, социальное обеспечение. Такое…
  • В 19 регионах России с 1 апреля введен курс основ религиозных культур

    1 апреля 2010 г. в 11:41
    3
    Новый учебный предмет — «Основы религиозных культур и светской этики» — начнут преподавать с 1 апреля в российских школах. Как сообщает «Интерфакс», эксперимент пройдет в 19 регионах страны, четвероклассники при участии родителей смогут выбрать один из шести предметов — «Основы православной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская Лента Новостей начинает выходить в 3D-формате

    1 апреля 2010 г. в 11:34
    1
    ООО «Гражданская пресса» закупило оборудование Geoliner 670, которое позволит информационному агентству «Псковская Лента Новостей» выходить в формате 3D. Такое решение было принято редакцией информационного агентства с целью повышения посещаемости и увеличения рейтинга сайта. Для просмотра сайта в…
  • Коммунальные службы города оперативно ликвидируют подтопление жилых домов в Пскове

    1 апреля 2010 г. в 11:27
    1
    Коммунальные службы города оперативно ликвидируют подтопление жилых домов в Пскове. В круглосуточном режиме ведутся работы по прочистке ливневых стоков и канализаций, а также откачке воды. Об этом в ходе осмотра наиболее проблемных мест в городе рассказал журналистам заместитель главы администрации…
  • Паводковая ситуация довела жителя Гдова до кражи насоса

    1 апреля 2010 г. в 11:23
    3
    За прошедшие сутки, 31 марта, на территории Псковской области было зарегистрировано 57 преступлений (41 раскрыто), среди них одно убийство (раскрыто), 2 случая умышленного причинения вреда здоровью (раскрыты), один грабеж (раскрыт) и. 26 краж (14 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили…
  • Житель Петербурга погиб при пожаре в Псковском районе

    1 апреля 2010 г. в 11:13
    1
    Пожар произошел в Псковском районе вчера, 31 марта, в деревне Сохново Псковского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор района Сергей Капитонов, примерно в 18. 45 сгорел строительный вагончик. На месте происшествия обнаружен труп гражданина З., 1970 года рождения. По предварительной…
  • В Пскове из-за тающего снега затруднено движение по улице Маргелова (фото)

    1 апреля 2010 г. в 10:59
    2
    В Пскове из-за тающего снега затруднено движение транспорта по улице Маргелова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, часть улица покрыта лужами, скрывающими разрушения дорожного покрытия. Напомним, что в настоящее время улица Маргелова в Пскове находится в неудовлетворительном…
  • С территории ЗАО «Апекс-Авто» в Пскове угнали автомобиль

    1 апреля 2010 г. в 10:42
    5
    С территории ЗАО «Апекс-Авто» в Пскове угнали автомобиль. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, произошло это 31 марта около 11. 00. Была угнана машина Ауди-80. В совершении угона подозревается монтажник ЗАО 1980 года рождения. Машина была обнаружена в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Рекламу журнала Esquire с неудобным вопросом о «Единой России» убрали с московских улиц

    1 апреля 2010 г. в 10:31
    5
    С московской улицы неожиданно исчезла наружная реклама апрельского номера журнала Esquire с изображением обложки номера и вопросом «Зачем балерины и геи вступают в «Единую Россию»? ». Об этом сообщает NEWSru. com. На обложке — портрет музыканта Дэвида Боуи и анонс главного материала номера:…
  • В подвале дома в деревне Череха обнаружен труп неизвестного мужчины

    1 апреля 2010 г. в 10:07
    4
    31 марта, в 13. 55, в подвале дома в деревне Череха Псковского района обнаружен труп неизвестного мужчины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор района Сергей Капитонов, на вид покойному 40 — 50 лет, на его теле обнаружены телесные повреждения, в подвале — следы крови. В связи с тем, что…
  • Из-за ремонта почты на Октябрьском проспекте в Пскове часть услуг будет оказываться в других почтовых отделениях

    1 апреля 2010 г. в 9:35
    2
    В Пскове начался ремонт самого крупного почтового отделения. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области — филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, проект модернизации почтовых отделений в Псковской области в этом году будет…
  • Более 270 тыс. молодых людей пойдут в армию в весенний призыв

    1 апреля 2010 г. в 9:05
    2
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о начале весеннего призыва. Как сообщает РИА Новости, согласно документу на военную службу отправятся более 270 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. «Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2010 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации…
  • С 1 апреля произойдет очередное повышение пенсий

    1 апреля 2010 г. в 8:53
    3
    С 1 апреля произойдет очередное повышение пенсий. Они будут проиндексированы на 6, 3%. Как сообщает официальный сайт Пенсионного фонда России, в результате средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8 180 рублей. Социальные пенсии будут увеличены на 8, 8%, в результате их средний размер…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кинопремию «Ника» за лучшую мужскую роль присудили Олегу Янковскому

    1 апреля 2010 г. в 2:09
    0
    Кинопремию «Ника» за лучшую мужскую роль присудили Олегу Янковскому посмертно за роль митрополита Филиппа в фильме «Царь», сообщает РИА Новости. Статуэтку крылатой богини Ники из рук Марка Захарова, художественного руководителя театра «Ленком», где Янковский проработал до конца жизни, за актера…