• 750 жизней спасла ГИБДД России за пять месяцев

    23 июня 2010 г. в 11:43
    2
    В России продолжает сокращаться число ДТП, а также погибших и пострадавших на дорогах. Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, об этом сообщил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов 22 июня на встрече с руководителями…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медиа-обзор с 15 по 22 июня: все, как у всех

    23 июня 2010 г. в 11:25
    3
    Если после прочтения газет с трудом вспоминается, что в них было написано, значит, было неинтересно, значит, не зацепило. Именно так было после прочтения газетных материалов на прошлой неделе. Но, вероятно, что это лишь мое субъективное мнение. Поэтому пишу о том, что написано в газетах, а там уж…
  • С 1 июля в Псковской области социальные пенсии увеличатся на 3, 4%

    23 июня 2010 г. в 11:24
    4
    С 1 июля в Псковской области на 3, 4% увеличатся пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, это повышение коснется около 14, 5 тысяч жителей региона. По словам заместителя…
  • Предпринимателям предлагают принять участие в украшении Пскова ко Дню города

    23 июня 2010 г. в 11:13
    4
    Власти Пскова планируют активнее привлекать предпринимателей к украшению городских территорий ко Дню города. Об этом говорилось на состоявшемся 22 июня координационном совещании у главы Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы. Заместитель начальника управления по…
  • Псковские правозащитники встретились с представителем Общественной палаты РФ

    23 июня 2010 г. в 11:00
    2
    Псковские правозащитники встретились с представителем Общественной палаты РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 22 июня в Пскове прошло заседание круглого стола, на котором обсуждались актуальные проблемы правозащитной деятельности общественных…
  • Прокурор потребовал от главы Куньинского района создать единую дежурно-диспетчерскую службу

    23 июня 2010 г. в 10:47
    0
    Прокурор потребовал от главы Куньинского района создать единую дежурно-диспетчерскую службу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура Куньинского района во исполнение поручения прокуратуры области организовала проверку доводов обращения начальника Главного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Водитель «пятерки» пострадал в ДТП на перекрестке улиц Юбилейной и Я. Райниса

    23 июня 2010 г. в 10:22
    3
    Водитель автомобиля ВАЗ-2105 пострадал в ДТП на перекрестке улиц Юбилейной и Я. Райниса в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, ДТП произошло 22 июня около 15: 20. 39-летний мужчина за рулем ГАЗ-53 столкнулся с «пятеркой». 21-летний водитель ВАЗа…
  • Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города

    23 июня 2010 г. в 10:19
    4
    Вопрос о подготовке к празднованию Дня города Пскова обсудили городские власти вчера, 22 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на координационном совещании у главы Пскова начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко подробно рассказала о…
  • Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в Великолукской академии физкультуры

    23 июня 2010 г. в 9:58
    2
    По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в Великолукской Государственной Академии физической культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура г. Великие Луки в ходе проверки соблюдения федерального…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    России грозит всплеск кишечных инфекций

    23 июня 2010 г. в 9:51
    2
    России грозит всплеск кишечных инфекций. Как сообщает «Агентство национальных новостей» со ссылкой на главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, летом будет расти заболеваемость энтеровирусами. По словам главного санитарного врача, энтеровирус — это любой вирус, попадающий в организм человека…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественный пресс-центр: Природно-очаговые заболевания на территории Псковской области

    23 июня 2010 г. в 9:45
    2
    В Общественном пресс-центре Псковской области в пятницу, 25 июня, в 11. 00, состоится пресс-конференция на тему: «Природно-очаговые заболевания на территории Псковской области». С журналистами встретится главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров. Основными…
  • Руководитель облсовпрофа участвует во Всемирном конгрессе Международной конфедерации профсоюзов

    23 июня 2010 г. в 9:31
    0
    321−25 июня в Ванкувере (Канада) проходит второй Всемирного конгресса Международной конфедерации профсоюзов (МКП). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в работе конгресса в составе делегации Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) принимает участие…