• Фото: Псковская Лента Новостей

    Он-лайн трансляция из собора Трех Святителей, где будет храниться «Спас Вседержитель», начинается 17 августа

    17 августа 2010 г. в 12:59
    3
    Следить за состоянием уникальной иконы 14 века «Спас Вседержитель» («Елеазаровский») можно будет в режиме реального времени. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, он-лайн трансляция из собора Трех Святителей начнется 17 августа в на портале…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Две улицы перекроют в Пскове в связи с приездом патриарха Кирилла

    17 августа 2010 г. в 12:40
    1
    18 августа будет изменена схема движения транспорта по городу Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в связи с визитом в Псков патриарха Кирилла, распоряжением администрации Пскова, 18 августа в городе будет изменена схема движения…
  • Пушкинский заповедник приглашает к разговору о проблемах и перспективах создания музея Довлатова

    17 августа 2010 г. в 12:30
    1
    В рамках традиционных Михайловских Пушкинских чтений «Веселое имя: Пушкин» в Государственном Пушкинском заповеднике 21 августа состоится круглый стол на тему «Музей С.Д. Довлатова. Проблемы и перспективы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, перспективы музеефикации дома в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В 2012 году состоится круиз к месту гибели «Титаника»

    17 августа 2010 г. в 12:16
    3
    В 2012 году в честь столетней годовщины со дня крушения «Титаника» состоится круиз по маршруту следования знаменитого лайнера. Как сообщает РИА Новости, его совершит суперлайнер Balmoral, который выйдет из гавани английского порта Саутхемптон 8 апреля 2012 года, по пути он зайдет в французский…
  • 20 августа «Справедливая Россия» рассмотрит вопрос об участии в выборах в Пскове

    17 августа 2010 г. в 11:58
    1
    20 августа местное отделение партии «Справедливая Россия» по городу Пскову рассмотрит вопрос об участии в довыборах депутата Псковского областного Собрания депутатов по округу №5. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Совета регионального отделения партии в Псковской…
  • Народный артист Олег Табаков отмечает 75-летие

    17 августа 2010 г. в 11:46
    2
    Сегодня, 17 августа, поздравления с днем рождения принимает народный артист СССР, руководитель двух театров — МХТ имени Чехова и своего собственного, известного под названием «Табакерка», любимейший актер, режиссер и педагог Олег Табаков, сообщает ИТАР-ТАСС. Олегу Табакову, снявшемуся в более…
  • Аномально жаркая погода негативно отразилась на самочувствии большинства россиян

    17 августа 2010 г. в 11:27
    2
    Аномально жаркая погода негативно отразилась на самочувствии большинства россиян. Как сообщает «Интерфакс», негативное влияние жары ощутили на себе 72% россиян, причем более трети (35%) назвали свое самочувствие очень плохим. 37% ощущали недомогание, хотя в целом могли терпеть высокую…
  • Фальшивые 100 долларов обнаружены в Пскове

    17 августа 2010 г. в 11:05
    1
    В Псковской области за минувшие сутки, 16 августа, обнаружены две поддельные денежные купюры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в городском расчетно-кассовом центре Пскова 16 августа была обнаружена купюра достоинством 100 долларов США, АЕ 31674382,…
  • Житель Красногородского района пробил череп мужчине

    17 августа 2010 г. в 10:40
    0
    15 августа в доме деревни Кресты Красногородского района гражданин, 1982 года рождения, причинил тяжкий вред здоровью — открытую черепно-мозговую травму — мужчине, 1976 года рождения, который скончался в машине скорой помощи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Осмотры в «Медсанчасти ПЭМЗ»: быстро, качественно, доступно

    17 августа 2010 г. в 10:28
    8
    Слово «медосмотр» мы привыкли произносить быстро, почти не задумываясь о его содержании. Тем не менее, профилактический медицинский осмотр нужен, прежде всего, чтобы предупредить или вовремя заметить возникновение каких-то серьёзных заболеваний, а также установить профпригодность для выполнения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Документы на оформление российского паспорта теперь можно подать через Интернет

    17 августа 2010 г. в 10:08
    2
    Заявление на получение или замену паспорта гражданина РФ, а также личную фотографию граждане теперь смогут подать в электронном виде. Как сообщает «Деловой Петербург», соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Для этого создан «Единый портал государственных и…
  • Два пешехода погибли на дорогах Псковской области. 16 августа

    17 августа 2010 г. в 9:56
    2
    Два пешехода погибли на дорогах Псковской области. 16 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД по Псковской области, одного пешехода сбили в Печорах 16 августа на улице Псковской у дома 33. 30-летний мужчина, управлявший трактора Т-150 без соответствующей категории,…
  • Ремонт недостроенного детского садика в Крестах планируют в Пскове

    17 августа 2010 г. в 9:40
    2
    Ремонт недостроенного детского садика в Крестах планируют в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, 16 августа прошло выездное совещание в будущем детском саду по адресу Крестовское шоссе, 109. В совещании принимали участие представители администрации…
  • Украинские власти рассматривают идею отменить техосмотр как «анахронизм советской власти»

    17 августа 2010 г. в 9:21
    3
    Украинский комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства выступил с предложением отменить в стране процедуру технического осмотра для легковых автомобилей. Об этом сообщает «Правда. ру». «Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея — этот анахронизм советской власти…
  • Губернаторы должны пользоваться безусловным доверием жителей регионов — Медведев

    17 августа 2010 г. в 9:14
    1
    Возглавлять субъекты РФ должны люди, которые пользуются безусловным доверием жителей этих регионов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, комментируя тот факт, что «Единая Россия» не стала предлагать кандидатуру действующего главы Калининградской области Георгия Бооса на второй губернаторский срок.…