• Псковская областная комиссия по помилованию удовлетворила 4 ходатайства из 45

    22 октября 2010 г. в 15:32
    1
    21 октября состоялось заседание комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области под председательством заместителя губернатора области — руководителя аппарата Администрации Максима Жаворонкова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в работе комиссии приняли участие главный врач…
  • Псковские судебные приставы предлагают гасить задолженность через информационно-платежные терминалы

    22 октября 2010 г. в 15:25
    2
    22 октября в Пскове в офисе Псковского отделения Сбербанка России прошла презентация новой формы оплаты долгов. Погашение задолженности по исполнительным производствам, возбужденным в отношении должника в службе судебных приставов, жители Пскова и Псковской области теперь могут провести через киоск…
  • Уголовное дело в отношении заведующий одного из псковских детских садов прекращено

    22 октября 2010 г. в 15:23
    2
    Прекращено уголовное дело в отношении заведующий одного из детских садов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей государственный обвинитель Татьяна Сергеева, она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Дело прекращено в связи с деятельным…
  • В 2011 году в Псковской области будет введено три таможенно-логистических терминала

    22 октября 2010 г. в 15:00
    3
    В будущем году в Псковской области будет введено три таможенно-логистических терминала. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионалшьной администрации, об этом губернатор региона Андрей Турчак рассказал на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. «Сейчас запущенно 10…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сотрудница Пенсионного фонда родила четверню

    22 октября 2010 г. в 14:56
    1
    Сотрудница Отделения Пенсионного фонда по республике Карелия Маргарита Фотеева родила сразу двух сыновей и двоих дочек. Малыши – Роман, Лев, Алина и Таисия – появились на свет чуть более двух месяцев назад в московской специализированной клинике. Родившись немного раньше срока, все это время малыши…
  • В Невельском районе преступники пытались уплыть от сотрудников ГИБДД

    22 октября 2010 г. в 14:49
    1
    В Невельском районе преступники пытались уплыть от милиционеров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в Невельском районе 15 октября несли службу инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Псковской области. В 16. 00 от дежурного по МОВД «Невельский»…
  • В Псковской области подведены итоги экологического конкурса

    22 октября 2010 г. в 14:45
    2
    Подведены итоги открытого экологического конкурса «Сохранение и благоустройство рекреационных зон Псковской области», который проводился общественным молодежным движением Псковской области «Лига молодежи Псковской области» совместно с Псковским региональным отделением общественной…
  • Анатолий Копосов надеется, что на встрече с Путиным Турчаку удалось получить «какие-то обещания»

    22 октября 2010 г. в 14:35
    1
    «Не знаю, чем закончилась эта встреча, но то, что она состоялась — это положительный факт», — сказал депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Анатолий Копосов, комментируя рабочую встречу губернатора Псковской области Турчака и с председателем правительства России Владимиром Путиным,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Владимир Косогов освобожден от должности главного тренера ФК «Псков-747»

    22 октября 2010 г. в 14:25
    6
    22 октября главный тренер ФК «Псков-747» Владимир Петрович Косогов был освобожден от занимаемой должности. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей президент футбольного клуба «Псков-747» Алексей Анатольевич Севастьянов, после домашнего поражения от московского «Локомотива-2» (0: 2)…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кто виноват, что в Пскове большая аварийность?

    22 октября 2010 г. в 14:23
    6
    С приходом осенних заморозков, дождей, туманов и сумеречности среднемесячный показатель ДТП по Пскову и по всей области стремительно ползет вверх. И однозначно – далеко не все автовладельцы могут контролировать поведение своей машины в таких погодных условиях. И кто виноват? Зачастую в увеличении…
  • Надоить 250 тыс тонн молока и накормить Северо-Запад России сыром пообещал псковский губернатор премьеру Путину

    22 октября 2010 г. в 14:05
    4
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал премьер-министру Владимиру Путину о ситуации в сельском хозяйстве региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации области. Андрей Турчак поведал председателю правительства, что на территории региона «уже запущенно шесть инвестиционных…
  • В России лишение свободы могут заменить штрафами

    22 октября 2010 г. в 13:37
    2
    В Уголовный кодекс вносятся изменения, предполагающие замену в ряде преступлений наказания в виде лишения свободы штрафом или исправительными работами. Как сообщает официальный сайт Президента, об этом шла речь на совещании у Дмитрия Медведева 21 октября. По мнению президента, «это достаточно…
  • Изношенное покрытие на улице Шоссейной восстановят в Пскове

    22 октября 2010 г. в 13:20
    4
    Изношенное покрытие на улице Шоссейной в Пскове будет восстановлено. 21 октября на официальном сайте Псковской области для размещения государственного и муниципального заказа объявлен запрос котировок на выполнение работ по восстановлению изношенных покрытий проезжей части улицы Шоссейной…
  • На улице задержан мужчина в наркотическом опьянении и с героином

    22 октября 2010 г. в 13:12
    1
    В Великих Луках на улице задержали мужчину в наркотическом опьянении и с героином. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, 29 –летний великолучанин был задержан на…
  • Спустя год после закрытия Яммского интерната трое его сотрудников до сих пор не трудоустроены

    22 октября 2010 г. в 12:54
    3
    Спустя год после закрытия Яммского дома-интерната для престарелых трое его сотрудников до сих пор не трудоустроены. Об этом сообщил на пресс-конференции. 22 начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. Напомним, что Яммский…