• В Пскове хулиган выбил пять стекол в городском автобусе во время движения

    8 ноября 2010 г. в 11:02
    2
    В Пскове 15-летний хулиган выбил пять стекол в городском автобусе во время движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе вневедомственной охраны при УВД по г. Пскову, 4 ноября в 21. 20 экипаж вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на рейсовый…
  • Золото, мороженое, деньги и забор воровали в Псковской области в ноябрьские праздники

    8 ноября 2010 г. в 10:57
    2
    182 преступления зафиксировано в Пскове и области в период с 3 по 7 ноября, из них 118 раскрыто. В общем числе отмеченных преступлений значатся 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 9 грабежей (раскрыто 3) и. 76 краж (раскрыто 28). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Скопированная программа из Интернета довела великолучанина до суда

    8 ноября 2010 г. в 10:50
    6
    Великолучанину вынесен приговор за нарушение авторского права, сообщили Псковской Ленте Новостей в межрайонном Псковском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета. Мировым судом города Великие Луки за незаконное использование…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Посетители TIRа услышат 13 ноября «Удаленные файлы»

    8 ноября 2010 г. в 10:29
    1
    13 ноября в клубе TIR выступит московская группа «Удаленные файлы». Как сообщили Псковской ленте Новостей в клубе, группа приезжает в Псков уже второй раз. «Удаленные файлы» — проект бывшего бас-гитариста группы «Небо Здесь» Вадима Еремеева. Творчество группы — это синтез гранджа, рэгги,…
  • Операцию «Пешеход» проводят на псковских дорогах

    8 ноября 2010 г. в 10:16
    2
    Операцию «Пешеход» проводят на псковских дорогах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, анализ складывающейся обстановки на дорогах области в осенний период свидетельствует об увеличении количества ДТП с пешеходами. В связи с этим в период с 1 по 22…
  • Труп мужчины обнаружен рядом с детским садом на Рижском проспекте в Пскове

    8 ноября 2010 г. в 10:09
    1
    6 ноября утром в дежурную часть 1-го городского отдела милиции УВД по Пскову поступил телефонный звонок о том, что на улице рядом с детским садом, расположенным по адресу: г. Псков, Рижский проспект, 48 Б, лежит труп мужчины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В канун Дня милиции Борис Говорун проведал на Северном Кавказе псковских милиционеров

    8 ноября 2010 г. в 10:02
    6
    В канун Дня милиции начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун и сопровождавшие его лица совершили инспекционную поездку на Северный Кавказ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, начальник УВД посетил населенные пункты Шатой и…
  • Госдума приравняла пенный напиток к алкоголю

    8 ноября 2010 г. в 9:54
    3
    Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравняли пиво к другим алкогольным напиткам, сообщает «Российская газета». Теперь продавцам пива будет необходимо получать соответствующую лицензию. Документ вводит ограничения на…
  • Обочина стала смертельной для двух пешеходов в Псковском районе

    8 ноября 2010 г. в 9:47
    3
    В праздничные дни совершено два наезда на пешеходов со смертельным исходом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор Псковского района Сергей Капитонов. 6 ноября около 19. 00 на 15 км дороги Псков-Порхов водитель автомобиля «Ситроен», гражданин А., 1975 года рождения, не…
  • Псковский омбудсмен требует объяснений по поводу отсутствия пенсий в одном из районов города

    8 ноября 2010 г. в 9:34
    0
    7 ноября около 11. 00 в 16-м почтовом отделении Пскова (на Завеличье) пенсионеры, придя за получением пенсий, с горечью узнавали, что пришли напрасно, поскольку денег уже нет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов. По…
  • Интерактив: Дизель-электропоезд на Питер «резиновый»?

    8 ноября 2010 г. в 9:14
    1
    7 ноября собралась в Питер. Заранее купила билет на фирменный дизель-электропоезд, наивно как оказалась, полагая, что раз есть билет — то и место в вагоне будет. Приехала за час до отправления — очередь на посадку в поезд стояла уже до остановки. Посадка началась — началась утрамбовка в вагоны. Но…
  • В «Михайловском» приняли на треть больше туристов, чем в октябре прошлого года

    8 ноября 2010 г. в 9:08
    2
    В октябре текущего года музеи-усадьбы Государственного Пушкинского Заповедника посетили. 63 218 человек, –сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в службе экскурсионно-методической работы Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Это на 32, 6% больше, чем в октябре…