• Фото: Псковская Лента Новостей

    Торжественное открытие гипермаркета «Лента» в Пскове состоится 18 декабря

    29 ноября 2010 г. в 13:24
    4
    18 декабря в Пскове состоится торжественное открытие гипермаркета «Лента». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ООО «Лента». На церемонию будут приглашены представители руководства города Пскова и Псковской области, журналисты. «В настоящий момент в будущем магазине проводятся…
  • Танцоры псковского ансамбля «Солнышко» поздравили своих мам с праздником

    29 ноября 2010 г. в 13:03
    1
    Номера, подготовленные для фестиваля в странах Скандинавии, представили танцоры ансамбля «Солнышко» на концерте в честь Дня матери. Праздничныйконцерт в честь Дня матери стал для воспитанников хореографического ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова репетицией перед фестивалем в странах Скандинавии,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кубок губернатора Псковской области по дзюдо выиграла команда из Ленобласти

    29 ноября 2010 г. в 12:43
    8
    Всероссийские командные соревнования на кубок губернатора Псковской области по дзюдо среди юношей 1995 — 1997 годов рождения прошли в минувшие выходные в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в соревнованиях приняли команды из города Пскова, Псковской области, Москвы,…
  • С рублеными ранами попал в больницу пскович после встречи с плотником

    29 ноября 2010 г. в 12:02
    2
    102 преступления было зафиксировано в Пскове и области в период с 26 по 28 ноября. 73 из них раскрыто. В общем числе отмеченных преступлений значатся одно раскрытое убийство, один факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 6 грабежей (4 раскрыто) и. 21 кража (11 раскрыто). 26…
  • В Великих Луках неизвестный сбил на пешеходном переходе женщину и. 6-летнюю девочку и скрылся

    29 ноября 2010 г. в 11:14
    8
    В Великих Луках на проспекте Гагарина водитель неустановленной машины совершил наезд на женщину, 1963 года рождения, и шестилетнюю девочку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 26 ноября. Женщина с ребенком переходили через дорогу по…
  • Деньги вместо квартир готово выдавать военнослужащим Минобороны

    29 ноября 2010 г. в 11:00
    7
    Министерство обороны РФ поддерживает инициативу предоставления военнослужащим денег на покупку квартиры вместо предоставления жилплощади, заявила замминистра обороны Татьяна Швецова. «Можно было бы сделать так — Минобороны два раза предлагает человеку жилье. Если оно военнослужащему не нравится, он…
  • На трассе Петербург – Невель (Плюсский район) столкнулись грузовик и три легковушки, 2 человека погибли

    29 ноября 2010 г. в 10:53
    11
    На трассе Санкт-Петербург – Невель (Плюсский район) столкнулись грузовик и три легковушки, два человека погибли. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД по Псковской области, авария случилась в субботу, 27 ноября, в 22. 25 на 201-м км шоссе Санкт-Петербург – Невель (Плюсский…
  • Куда сдать незаконно полученное водительское удостоверение

    29 ноября 2010 г. в 10:52
    5
    «Псковская Лента Новостей» публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Меня лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но у меня получилось восстановить права по утере документов. Какое наказание предусмотрено законом, если об…
  • В Пскове судебные приставы ждут граждан в вечернее время и по выходным

    29 ноября 2010 г. в 10:46
    4
    В Управлении ФССП России по Псковской области установлен четкий график приема граждан в вечернее время и в выходные дни. На прием к руководству Управления или к судебным приставам-исполнителям можно попасть в определенные часы или по предварительной записи по телефону, сообщили Псковской…
  • Задержана банда «лжегаишников», грабившая дальнобойщиков на дорогах Ленинградской и Псковской областей

    29 ноября 2010 г. в 10:37
    11
    В Санкт-Петербурге пресечена деятельность группировки, занимавшейся на протяжении нескольких лет разбойными нападениями на водителей грузовиков, сообщили в пресс-центре МВД РФ в понедельник. «В результате длительной разработки сотрудниками криминальной милиции ГУВД по Санкт-Петербургу и…
  • Исправительными работами наказан великолучанин за незаконное проникновение в чужое жилище

    29 ноября 2010 г. в 10:31
    4
    Исправительными работами наказан великолучанин за незаконное проникновение в чужое жилище. Прокуратурой города Великие Луки поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина К., 1975 года рождения, в том, что он совершил незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковскому радиозаводу выплатят почти. 20 млн. руб. за проданный спорткомплекс «Электрон»

    29 ноября 2010 г. в 10:26
    3
    Спорткомплекс «Электрон» в Пскове продан почти за 20 миллионов рублей. Арбитражный суд Псковской области суд 16 ноября принял решение о взыскании с ЗАО «Союз-М» в пользу ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» 18, 149725 млн рублей. Об этом сообщается в решении суда, опубликованном в картотеке…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В США скончался герой «Голого пистолета» и «Очень страшного кино» Лесли Нильсен

    29 ноября 2010 г. в 10:21
    9
    В США в возрасте 84 лет скончался известный американский комедийный актер Лесли Нильсен, известный российскому зрителю по таким фильмам, как «Аэроплан», «Голый пистолет», «Без вины виноватый». Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам агента актера, Нильсен умер в воскресенье в больнице штата Флорида от…
  • Сергей Перников посетил Порховский маслосырзавод

    29 ноября 2010 г. в 10:18
    1
    Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил с рабочим визитом ОАО «Маслосырзавод «Порховский». В поездке его сопровождали начальник управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов и глава Порховского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Избавиться от недугов и депрессии поможет «кошкотерапия»

    29 ноября 2010 г. в 10:05
    12
    Коты лечат болезни, помогают бороться со стрессами и депрессиями. Как сообщает Hot-Info. ru, дело не только в кошачьей энергии, но и в том, что хозяин испытывает настолько положительные чувства, которые вполне могут избавить от психофизических расстройств, которые тянут за собой ряд других вредных…