• Среди заключенных Псковской области искали поэтов

    2 декабря 2010 г. в 13:11
    2
    Названы победители поэтического конкурса среди осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Псковской области. До середины ноября все желающие должны были представить свои произведения на суд экспертной комиссии, которую возглавил Председатель Попечительского совета УИС, директор Псковского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Путин опасается за безопасность семьи

    2 декабря 2010 г. в 13:09
    1
    Глава российского правительства Владимир Путин не афиширует жизнь своей семьи из-за опасений, связанных с безопасностью ее членов. В этом он признался в интервью ведущему американского телеканала CNN Ларри Кингу, которое вышло в эфир сегодня в 5. 00 мск, пишет Росбалт. «Вы знаете, к сожалению, у…
  • Федеральная служба по тарифам РФ одобрила переход «Псковэнерго» на RAB-регулирование

    2 декабря 2010 г. в 12:37
    2
    30 ноября 2010 года на заседании Правления Федеральной службы по тарифам РФ был согласован переход на систему тарифного регулирования методом доходности на инвестированный капитал (RAB) филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». База капитала по остаточной стоимости (iRAB) составляет для…
  • Главный лесник России приехал в Псковскую область

    2 декабря 2010 г. в 12:15
    2
    В четверг, 2 декабря, в Псковской области с рабочим визитом находится руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Виктор Масляков. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, основная цель – проведение в Великих Луках расширенного совещания, на котором будут…
  • В России будут отмечать День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

    2 декабря 2010 г. в 12:08
    1
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, внесен в список памятных дат России. Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Этим законом устанавливается…
  • Российские сенаторы приехали в Опочку

    2 декабря 2010 г. в 11:48
    4
    Сегодня 2 декабря по инициативе Совета Федерации ФС РФ в городе Опочка Псковской области проходит заседание круглого стола на тему «Опыт противодействия коррупции на муниципальном уровне». С псковской стороны в работе принимают участие председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Романтическую комедию «Клуб счастья» покажут в кинотеатре «Октябрь»

    2 декабря 2010 г. в 11:45
    0
    2 декабря в кинотеатре «Октябрь» стартует показ романтической комедии «Клуб счастья». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, это фильм режиссера Игоря Каленова («Александр. Невская битва», «Укрощение строптивых»). Главные роли исполняют обладательница титула «Миссис мира 2006» Софья…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На кого оставить зимой дачу?

    2 декабря 2010 г. в 11:25
    5
    Известны различные способы, как в зимний сезон обезопасить загородный дом от воров и хулиганов: прибегнуть к помощи охранного агентства, установить качественную систему сигнализации с видеонаблюдением и датчиками оповещения или расставить химические ловушки. Переехать жить за город готовы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Изобретён самовосстанавливающийся бетон

    2 декабря 2010 г. в 11:23
    3
    Найдена методика, примение которой обеспечивает самопроизвольное закрытие трещин в бетоне, сообщает finam. info. Это стало возможно благодаря специальной бактерии, выведенной студентами Ньюкаслского университета. Бактерии в трещинах начинают размножаться, реагируя на водородный показатель бетона, и…
  • Потепление со снегопадами ожидается в Псковской области

    2 декабря 2010 г. в 11:20
    11
    С приходом декабря синоптики прогнозируют в Псковской области потепление, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. В первые дни декабря на территории региона температура воздуха понизится до…
  • Уголовное дело по обвинению водителя мусоровоза в смерти пешехода направлено в Псковский городской суд

    2 декабря 2010 г. в 11:17
    1
    Уголовное дело по обвинению водителя мусоровоза в смерти пешехода направлено в Псковский городской суд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по г. Пскову. Следственное управление при УВД по городу Пскову вело расследование уголовного дела по факту совершения преступления,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Великих Луках зафиксирован рост доходов

    2 декабря 2010 г. в 11:13
    3
    1 декабря в администрации города Великие Луки состоялось традиционное ежемесячное совещание руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города Великие Луки, в начале совещания к присутствующим обратился глава…
  • В доме по Крестовскому переулку в Пскове может обрушиться стена

    2 декабря 2010 г. в 11:06
    3
    Проверкой проведённой прокуратурой города по обращению Ш. в действиях администрации города выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части длительного непроведения капитального ремонта дома №20 по Крестовскому переулку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области состоялся первый экзамен для кадастровых инженеров

    2 декабря 2010 г. в 11:05
    6
    29 ноября 2010 года 3 специалиста Псковской области сдали первый аттестационный экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, передаёт пресс-центр Управления Росреестра по Псковской области. Экзаменующимся нужно было изучить более 1500 вопросов,…
  • Поселок Заплюсье в Псковской области остался без тепла

    2 декабря 2010 г. в 10:46
    1
    На территории поселка Заплюсье Плюсского района Псковской области введен режим повышенной готовности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Соответствующее распоряжение №42 от 1 декабря 2010 года подписал председатель областной комиссии по предупреждению…