• Посол России заверил эстонцев: без собственности в Печорах они не останутся

    19 января 2011 г. в 9:40
    5
    Эстонские граждане не лишатся земель в Печорском районе Псковской области в связи с недавним указом президента РФ Дмитрия Медведева, запрещающего иностранным гражданам владеть землями в приграничных районах. С таким заявлением выступил посол России в Эстонии Юрий Мерзляков на вчерашней встрече…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фестиваль клубной музыки «Fonoтека» пройдет в «Супере» 22 января

    19 января 2011 г. в 9:29
    4
    22 января в клубе «Супер» пройдет фестиваль клубной музыки «Fonoтека». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в КСК «Супер», на мероприятии будет представлено порядка 10 музыкальных направлений. На «Кухне» гостей ждет «Speed garage» в исполнении DJ Nil и DJ Zhukovskiy. А после проект «Trance Trip»…
  • Газета «Великолукская Правда Новости» за 19 января

    19 января 2011 г. в 9:29
    4
    Губернатор Андрей Турчак поздравил Великие Луки с Днём освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новогодний марафон Псковского Красного Креста завершится в Новосокольниках

    19 января 2011 г. в 8:47
    1
    Сегодня Псковский Красный Крест завершает Новогодний марафон в Новосокольниках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, здесь пройдет итоговое мероприятие, на котором для 50 инвалидов и пожилых людей будет организована праздничная программа…
  • Страшилки про «черных риэлторов» как средство защиты от них же

    19 января 2011 г. в 8:26
    7
    Именно так можно было назвать лекцию в рамках факультета «Правоведение» Университета третьего возраста, посвященную борьбе с худшими из представителей рынка купли-продажи недвижимости. Руководитель факультета «Правоведение» Юлия Никифорова построила лекцию в форме беседы с пенсионерами. Основной…
  • Ученые раскрыли секрет крещенской воды

    19 января 2011 г. в 7:27
    5
    Российские биофизики заявили, что раскрыли секрет крещенской воды. Так, Станислав Зенин, который является заведующим лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды, утверждает, что изменения свойств воды связано с положением нашей планеты, сообщает Hot-Info. ru.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Праздник Крещения отмечают православные

    19 января 2011 г. в 7:21
    3
    Праздник Крещения, или Богоявления Господня, отмечают в эту среду православные верующие. В этот день митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершит в кафедральном Свято-Троицком соборе Пскова Божественную литургию и чин Великого освящения воды, сообщили Псковской Ленте Новостей в…