• Фото: Псковская Лента Новостей

    Анастасия Волочкова вышла из «Единой России»: Меня просто использовали

    2 февраля 2011 г. в 23:54
    3
    Известная балерина Анастасия Волочкова со скандалом покинула партию «Единая Россия». Как сообщает РБК, о причинах отказа от партбилета она поведала в своем блоге, отметив, что перед этим шагом перечитала программное заявление партии, а также что вступила в «Единую Россию» в 2003 году по доброй воле…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Роман Романов: Честность — это самая хитрая политическая хитрость

    2 февраля 2011 г. в 21:58
    6
    Полгода назад Псковская Лента Новостей взяла подробное интервью у одного из руководителей политического блока региональной власти, начальника управления внутренней политики администрации Псковской области Романа Романова. Однако политическая жизнь даже в условиях сегодняшнего политического климата…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Словенский дизайнер создал необычный стул из обычного материала

    2 февраля 2011 г. в 21:11
    2
    Этот необычный стул, разработанный дизайнером из Словении – Питером Якубиком (Peter Jakubik) сделан из натурального дерева и обладает отличной прочностью, к тому же может очень стильно смотрется в гостинной.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обустройство прихожей

    2 февраля 2011 г. в 20:40
    2
    Жилье человека может много рассказать о характере своего хозяина, его вкусе, привычках, темпераменте. Визитной карточкой квартиры является прихожая. Уже переступая порог этой комнаты, можно составить первое впечатление о квартире. И сейчас мы постараемся вам помочь обставить прихожую с наибольшим…
  • В Псковской области зарегестрировано 49 кадастровых инженеров

    2 февраля 2011 г. в 20:22
    4
    В Псковской области продолжается прием экзаменов на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, сообщает Управление Федерадьной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области. Всего на настоящий момент в Псковской области зарегистрировано 49…
  • Администрация Пскова призвала горожан соблюдать меры предосторожности в зимний период

    2 февраля 2011 г. в 20:05
    3
    Нынешней зимой в Псковской области наблюдаются резкие смены температурного режима и обильные снегопады, что приводит к гололедам, образованию сосулек и наледи на крышах зданий. В условиях повышения температуры может наблюдаться сползание снежного покрова с кровель домов. В целях предупреждения…
  • В 2010 году количество ипотечных сделок выросло в 2 раза

    2 февраля 2011 г. в 20:01
    2
    В 2010 году количество ипотечных сделок выросло в 2 раза. «Если в 2009 году у нас резко снизилось количество регистрационных действий по ипотеке, то в 2010 году были зарегистрированы 1, 33 млн ипотечных отношений, почти в 2 раза больше 2009 года», — сообщила замглавы Росреестра Галина Елизарова на…
  • Эксперты: В загородном строительстве преобладает спрос на традиционные материалы

    2 февраля 2011 г. в 19:51
    2
    В период кризиса у разных имущественных категорий покупателей выявляются существенные различия в приоритетах. Состоятельный клиент предпочитает приобрести готовый дом высокого качества, по возможности избегая рисков, связанных с эксплуатацией. Категория покупателей, рассчитывающая на жилье…
  • В администрации Пскова определили самые опасные адреса со снегом и наледью на крышах

    2 февраля 2011 г. в 19:25
    7
    В связи с инцидентом, произошедшим 1 февраля, когда в Пскове на голову 14-летней девочки с крыши дома на улице Советской упал плотный кусок снега, из-за чего она попала в детскую областную больницу, администрация города дополнительно проверила работу управляющих организаций по уборке снега, наледи…
  • 170 приемов граждан провели псковские депутаты-единороссы в 2010 году

    2 февраля 2011 г. в 18:57
    2
    170 приемов граждан провели псковские депутаты-единороссы в 2010 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 1 февраля в региональной общественной приемной Председателя партии В.В. Путина состоялось заседание комиссии регионального…
  • Невельская ЦРБ получит порядка 20 млн рублей на оборудование для ранней диагностики

    2 февраля 2011 г. в 18:44
    1
    Около 20 млн рублей получит Невельская центральная районная больница на оборудование для ранней диагностики. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Невельский район 2 февраля. По словам губернатора,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Экс-чиновник отсудил 60 тысяч рублей у муниципальных властей

    2 февраля 2011 г. в 18:42
    2
    Стала известна сумма компенсации, которую экс-председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Виктор Петров, уволенный в октябре 2010 года за драку с предпринимателем и после восстановленный в должности по решению суда, отсудил у бывшего…
  • ГИБДД Пскова беспокоит возможность подтопления улиц весной и разрушение мостов

    2 февраля 2011 г. в 18:34
    0
    ГИБДД Пскова беспокоит возможность подтопления улиц весной и разрушение мостов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, исполняющая полномочия главы города Наталия Соколова провела совещание по итогам января. Для ГИБДД основная проблема на сегодняшний день…
  • «Единая Россия» считает высказывания Михаила Брячака о коррупции недопустимыми и безосновательными

    2 февраля 2011 г. в 18:23
    2
    «Единая Россия» считает высказывания Михаила Брячака о коррупции недопустимыми и безосновательными. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в ответ на высказывание лидера псковских справедливороссов Михаила Брячака, который обвинил…
  • «Кирпич» демонтирован на улице Белинского в связи с прекращением работы авторынка

    2 февраля 2011 г. в 18:23
    1
    Дорожный знак «кирпич» демонтирован на улице Белинского в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД, управление городского хозяйства администрации Пскова дало предписание о демонтаже знака, запрещающего въезд на улицу Белинского со стороны улицы Труда. «Кирпич» на…