• "Отнеситесь к гриппу со всей серьезностью!"

    2 февраля 2011 г. в 13:57
    9
    Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом пока остается в рамках допустимого, но определенные меры по недопущению распространения вирусных инфекций на социальных объектах Великих Лук приняты», – сообщил заместитель главы администрации города К. В. Максимов.
  • В оснащении сосудистого центра в Островской ЦРБ планируется участие местного предприятия

    2 февраля 2011 г. в 13:57
    2
    Сегодня, 2 февраля, в ходе рабочей поездки в Островский район губернатор Андрей Турчак посетил ООО «Аванта-Инвест». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное предприятие занимается производством медицинской мебели. По словам руководителя ООО «Аванта-Инвест» Валерия Белана,…
  • В Петербурге штрафы за плохую уборку города от снега увеличены до 500 тысяч рублей

    2 февраля 2011 г. в 13:29
    1
    В Петербурге штрафы за плохую уборку города от снега увеличены до 500 тысяч рублей. Как сообщает РИА «Новости», соответствующий городской закон депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду приняли в третьем, окончательном чтении. «Закон направлен, прежде всего, не на то, чтобы…
  • Сотрудники «Империала» не верят, что магазин заминировали, и приписывают анонимный звонок конкурентам

    2 февраля 2011 г. в 13:29
    1
    Стали известны некоторые подробности событий в гипермаркете «Империал». По информации Псковской Ленты Новостей, около 12. 20 в магазине появились сотрудники милиции. Они попросили покупателей и продавцов покинуть помещение в связи с поступившим сигналом о том, что здание якобы…
  • Неизвестные сообщили, что заминирован гипермаркет «Империал»

    2 февраля 2011 г. в 13:08
    3
    Поступило сообщение, что заминирован гипермаркет «Империал». Как стало известно Псковской Ленте Новостей, на звонок оперативно отреагировали все службы. На место выехали представители ФСБ, спасатели, пожарные, органы обеспечения правопорядка. Срочно была произведена эвакуация персонала и…
  • Следственный отдел по Пскову возбудил первое дело по налоговому преступлению

    2 февраля 2011 г. в 13:05
    1
    Следственный отдел по городу Пскову областного СУ СКР возбудил первое дело, касающееся налогового преступления. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей…
  • В 2012 году Островская больница может попасть в федеральную программу по совершенствованию организации медпомощи пострадавшим в ДТП

    2 февраля 2011 г. в 12:48
    2
    «Есть вероятность, что в 2012 году Островская ЦРБ попадет в федеральную программу по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП», — сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Островский район 2 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Как узбеков-латышей сплотила Русь…»

    2 февраля 2011 г. в 12:41
    5
    Эстонцы — наши ближайшие соседи, поэтому все, что происходит на их территории, скобарей волнует не в пример больше, чем, допустим, «эпохальные» реформы придурковатого Уго Чавеса…При этом наши чувства по отношению к Эстонии ближе, скорее всего, к ревности. Ревности — к более удачливому соседу,…
  • Предвыборный черкизон. Обзор номера еженедельника «Псковская правда — Вече»

    2 февраля 2011 г. в 12:34
    3
    «Сегодня псковская политика – это рынок. Тут важно, кто и что-кого почем продает и насколько сможет обвесить покупателя-избирателя. В этом смысле Псков – небольшая частичка всероссийского предвыборного черкизона», — так описывает издание состояние политики в Псковской области накануне нового…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Единороссы организовали каток в Опочке

    2 февраля 2011 г. в 12:16
    0
    Единороссы организовали каток в Опочке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», депутатская группа от партии «Единая Россия» в Опочке выступила с инициативой обустройства ледяного катка в центре города. Депутаты выделили личные денежные…
  • Профсоюзы предложили ряд тем для обсуждения на заседаниях Общественной палаты Псковской области

    2 февраля 2011 г. в 12:01
    0
    В адрес секретаря Общественной палаты Псковской области Леонида Трифонова направлено письмо с предложением о включении в план мероприятий проведение круглых столов для обсуждения ряда вопросов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, председатель Псковского…
  • Депутат-коммунист: Законопроект «Об образовании» — антинародный

    2 февраля 2011 г. в 11:37
    0
    Проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» активно обсуждается в обществе, его ругают, критикуют, вплоть до того, что политические партии, например, КПРФ предлагают свои — альтернативные законопроекты. Данный документ станет также темой парламентского часа на одной из…
  • Следственный комитет при МВД РФ станет департаментом

    2 февраля 2011 г. в 11:32
    1
    Следственный комитет при МВД РФ с 1 марта будет преобразован в следственный департамент, сообщил «Интерфаксу» в среду представитель СК. «С 1 марта 2011 года Следственный комитет при МВД преобразовывается в следственный департамент. Мы уже получили новое штатное расписание», — сказал собеседник…
  • В Островском районе подписано инвестиционное соглашение по строительству крупного российско-датский свинокоплекса

    2 февраля 2011 г. в 11:19
    2
    Сегодня во время поездки в Островский район губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал инвестиционное соглашение с президентом инвестиционной группы ООО «Идаванг» Оле Бьерреманд Хансеном о строительстве там российско-датского свинокомплекса полного цикла, передает корреспондент Псковской…
  • Интерактив: На перекрестке улиц Труда и Белинского сняли «кирпич»

    2 февраля 2011 г. в 11:18
    1
    Сегодня в 09. 00 на перекрестке ул. Труда и ул. Белинского сняли всем мешающий «кирпич». Теперь повернуть на ул. Белинского можно, как и раньше, налево.