• Оркестр Псковского детского дома выступит перед студентами колледжа искусств

    2 февраля 2011 г. в 15:36
    3
    Концерт духового оркестра «Геликон» Псковского детского дома состоится 9 февраля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская. Оркестр «Геликон» был создан по…
  • Снято оцепление у псковского гипермаркета «Империал», в котором искали бомбу

    2 февраля 2011 г. в 15:31
    1
    В Пскове снято оцепление у гипермаркета «Империал», в котором сотрудники правоохранительных органов искали бомбу. Об этом передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Империал» был оцеплен правоохранительными органами из-за сообщения неизвестного о якобы заложенной бомбе. Анонимный звонок…
  • Новая схема парковки транспорта появится на территории ТК «Мир строительных материалов» в Пскове

    2 февраля 2011 г. в 15:26
    1
    Новая схема движения и парковки транспорта появится на территории торгового комплекса «Мир строительных материалов» в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом рассказал директор ООО «Мир строительных материалов» Игорь Рабенок 2 февраля на пресс-конференции в Общественном…
  • В США решили не отменять папу с мамой

    2 февраля 2011 г. в 15:15
    1
    Госдепартамент США разъяснил: слова «отец» и «мать» не исчезнут из служебных бланков, как это планировалось ранее. Глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон решила пересмотреть инициативу дипломатов, вызвавшую жаркие споры. «Раньше это были слова «мать» и «отец», теперь это станут «первый…
  • Псковские законодательные инициативы будут рассмотрены в Совете Федерации

    2 февраля 2011 г. в 15:04
    3
    Две законодательные инициативы Псковского областного Собрания депутатов – проекты изменений в федеральные законы «Об опеке и попечительстве» и «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» будут рассмотрены сегодня, 24 января, в Москве…
  • К сотрудникам российской полиции рекомендуют обращаться с приставкой «господин»

    2 февраля 2011 г. в 14:47
    2
    Глава МВД России Рашид Нургалиев посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице «господин полицейский», пишет РИА «Новости». Российские сенаторы сегодня одобрили закон «О полиции», разработанный в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Впервые в истории страны…
  • 14-летняя псковичка травмирована упавшим с крыши куском снега

    2 февраля 2011 г. в 14:46
    2
    1 февраля в Пскове с крыши дома на улице Советской, 53/15, на 14-летнюю девочку упал плотный кусок снега. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, по информации Единой дежурно-диспетчерской службы, это произошло около 15. 30, когда девочка шла на тренировку по…
  • ЧП в гипермаркете «Империал»: ФОТОРЕПОРТАЖ

    2 февраля 2011 г. в 14:31
    1
    Корреспондент Псковской Ленты Новостей побывал возле гипермаркета «Империал» в Пскове, оцепленного правоохранительными органами из сообщения неизвестного о бомбе. Анонимный звонок поступил сегодня, 2 февраля, около 12 часов дня. Сотрудники и посетители «Империала» были эвакуированы. На место…
  • Вести со спортивных полей

    Вести со спортивных полей

    2 февраля 2011 г. в 14:27
    2

    Великолукские хоккеисты провели две игры в рамках второго круга чемпионата области, всухую разгромив своих соперников – команду Опочки (13:0) и команду Бежаниц (8:0). Не остались без побед и великолукские лыжники – во время пятого этапа кубка Псковской области по лыжным гонкам первыми к финишу пришли Анастасия Самарина на дистанции 5 км и Алексей Павлов на дистанции 10 км среди старших юношей.

  • Продажи «Авто ВАЗа» выросли вдвое в январе

    2 февраля 2011 г. в 14:21
    1
    Продажи «Авто ВАЗа» выросли вдвое в январе. Как сообщает пресс-центр автопредприятия, в январе 2011 года на отечественном рынке продано 35 540 автомобилей «Лада». Это в два раза превышает показатель того же месяца прошлого года. На экспорт было поставлено 2 620 автомобиля. Всего в январе было…
  • Краеведческий музей подвел итоги городских праздничных мероприятий

    Краеведческий музей подвел итоги городских праздничных мероприятий

    2 февраля 2011 г. в 14:17
    4

    С 12 по 31 января в краеведческом музее проходили мероприятия, посвященные 68-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. В рамках праздничных мероприятий в музее прошли уроки мужества для учащихся МОУ «Кадетская школа», МОУ «Средняя школа № 12», МОУ «Средняя школа № 13», школа-интернат для детей-сирот, школа-интернат № 5.

  • Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти в 60 российских регионах

    2 февраля 2011 г. в 14:14
    1
    Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти в 60 регионах России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Роспотребнадзора, в некоторых превышение составляет более чем в 3, 5 раза. В пресс-релизе ведомства сообщается, что с 24 по 30 января наблюдается рост заболеваемости…
  • В Псковской области продолжаются наезды на лежачих пешеходов

    2 февраля 2011 г. в 14:05
    2
    В Псковской области продолжаются наезды на лежачих пешеходов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, вечером 1 февраля в Куньинском районе на 426 километре дороги Москва — Балтия, автомашина «Мицубиси» наехала на «пешехода» — женщину, лежащую на проезжей…
  • Учебный центр по охране труда продолжает обучение по основным положениям трудового права

    2 февраля 2011 г. в 14:03
    1
    Учебный центр по охране труда продолжает обучение по охране труда с проверкой знаний требований охраны труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, данный вид деятельности осуществляется в соответствии с записью о внесении в реестр аккредитованных организаций под…
  • Cтартовал ежегодный региональный конкурс «Я и пожарная безопасность»

    Cтартовал ежегодный региональный конкурс «Я и пожарная безопасность»

    2 февраля 2011 г. в 14:02
    6
    О том, что огонь не забава и с ним шутки плохи, современным школьникам доказывать не надо. Они и сами без труда, если придется, обучат взрослых правилам пожарной безопасности и привьют все необходимые навыки осторожного обращения с огнем.