• Сенаторы утвердили пять членов ЦИК РФ

    16 февраля 2011 г. в 11:08
    2
    Совет Федерации в среду утвердил пять членов Центризбиркома РФ в ее новый состав. Как сообщает «Интерфакс», ими, в том числе, стали четверо нынешних члена Центризбиркома. Это секретарь ЦИК РФ Николай Конкин — от Северо-Западного округа, Нина Кулясова — от Центра, Сиябшах Шапиев — Юг,…
  • Всё о Всероссийской Масленице расскажет гость студии «Телеком»

    16 февраля 2011 г. в 11:04
    4
    16 февраля в 18: 15 в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2 выступит советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин. Как сообщили ПАИ в редакции телеканала, он расскажет о проведении второй Всероссийской Масленицы в Пскове. Зрители программы узнают о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Историю любви садовых гномов псковичи увидят в новом фильме «Гномео и Джульетта»

    16 февраля 2011 г. в 11:02
    4
    17 февраля в кинотеатре «Октябрь» стартует показ анимационного фильма «Гномео и Джульетта». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, новый компьютерный мультфильм студии Диснея – это переложение трагедии Шекспира. Конфликт в ленте возникает не между веронскими семьями, а между двумя…
  • ПФР начал прием заявлений о выделении маткапитала на строительство жилья

    ПФР начал прием заявлений о выделении маткапитала на строительство жилья

    16 февраля 2011 г. в 10:55
    3
    Пенсионный фонд РФ (ПФР) принимает заявления на предоставление средств материнского капитала по реконструкции и индивидуальному строительству. Теперь семьи могут направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в ноябре 2010 года в правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Горькое и печальное Золотое перо России

    16 февраля 2011 г. в 10:51
    8
    Есть темы, которые не отпускают никогда. Достаточно прикоснуться к ним один раз, и вы попадаете в поле их пожизненного притяжения. В 2000 году, как и многие псковичи, я был на похоронах погибших солдат и офицеров 6-й роты. Так сложилось, что три года спустя познакомился с семьями. С некоторыми мы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ульяна Михайлова: Мы рассчитываем, что региональные власти готовы к конструктивному обсуждению значимых социальных вопросов

    16 февраля 2011 г. в 10:51
    1
    О перспективах развития социального партнерства в нашей области корреспондент Псковской Ленты Новостей беседует с председателем Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяной Михайловой. — Ульяна Александровна, как Вы можете оценить результаты взаимодействия «социальных партнеров»…
  • Несколько минут осталось до матча «Псков-747» - «Динамо» (Вологда) на Зимнем турнире

    16 февраля 2011 г. в 10:37
    1
    16 февраля ФК «Псков-747» предстоит помериться силой с вологодским «Динамо» на Зимнем турнире МРО «Северо-Запад». Как передаёт сайт футбольных болельщиков псковского клуба, матч начнётся в 10: 45 в ДСИ «Зенит». Напомним, что в предыдущих двух матчах состязания псковская команда одержала победу, не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Два года назад в Псковской области сменился губернатор

    16 февраля 2011 г. в 10:36
    1
    Два года назад в Псковской области сменился губернатор. 16 февраля 2009 года президент России Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку тогдашнего главу региона Михаила Кузнецова. Он был избран губернатором в декабре 2004 года, срок полномочий заканчивался в декабре 2009 года. В этот же день,…
  • «Ё-мобили» получат петербургскую прописку

    16 февраля 2011 г. в 10:29
    1
    Завод по производству российских гибридных автомобилей «Ё-мобиль» планируют построить в поселке Марьино Ленинградской области к концу 2011 года. Как сообщает Агентство Бизнес Новостей, на первом этапе работы ежегодная производственная мощность предприятия составит 10−20 тысяч машин. Затем мощность…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    19 февраля R-16 запускает «Фабрику Невест»

    16 февраля 2011 г. в 10:25
    0
    19 февраля гостей R-16 ждет самая нарядная вечеринка зимы – «Фабрика Невест». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, в программе — танцы до утра, салюты из шампанского и самые совершенные невесты. «R-16 представляет уникальную экскурсию по каждому цеху нашей волшебной фабрики невест. Вы…
  • Психологический клуб для студентов начнёт работу в ПГПУ

    16 февраля 2011 г. в 10:19
    1
    При факультете психологии Псковского государственного педагогического университета имени С.М. Кирова начнёт действовать «Психологический студенческий клуб». Как ПАИ сообщили в вузе, ориентировочно клуб откроется в конце февраля. Участниками клуба могут стать все, кто интересуется практической…
  • Сельский футбольный марафон стартует 19 февраля в Гдовском районе

    16 февраля 2011 г. в 10:18
    0
    В селе Чернёво Гдовского района 19−20 февраля пройдёт двадцатичетырёхчасовой футбольный марафон среди сельских команд. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, для участия в мероприятии приглашены футболисты волостей района, Гдова, Пскова, Сланцев. Мероприятие…
  • На 22 социальных работника в Псковской области стало больше

    16 февраля 2011 г. в 10:15
    0
    15 февраля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета социальных технологий (ФСТ) Псковского государственного педагогического университета имени С.М. Кирова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в этот день обучение по специальности «Социальная работа»…
  • Палкинский район стал самым «дорогим» в Псковской области

    16 февраля 2011 г. в 10:12
    2
    Цены в Палкинском районе оказались самыми высокими в Псковской области, самым «дешёвым» является Печорский район. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович. «Мы проводим мониторинг по районам, и…
  • Псковское УФАС России отложило рассмотрение дела в отношении нефтяных компаний

    16 февраля 2011 г. в 10:05
    0
    14 февраля комиссия управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области рассмотрела дело, возбужденное в отношении трех операторов розничного рынка нефтепродуктов: ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ООО «Трейдер» и ООО «Псковнефтепродукт» по признакам нарушения статьи. 11…