• Примаков покидает пост главы Торгово-промышленной палаты

    21 февраля 2011 г. в 13:45
    1
    Евгений Примаков, которому в октябре 2010 года исполнился 81 год, не намерен вновь выставлять свою кандидатуру на пост главы Торгово-промышленной палаты (ТПП), сообщает «Прайм — ТАСС». Об этом Примаков заявил на пресс-конференции, посвященной предстоящему 4 марта очередному съезду ТПП. Примаков…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Евгений Примаков объявил об уходе с поста главы Торгово-промышленной палаты

    21 февраля 2011 г. в 13:45
    1
    Глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков покидает свой пост. В этой должности он отработал более 9 лет, сообщает Русская служба новостей. «Прошло два срока, и этого вполне достаточно», – сказал Примаков журналистам. При этом он не стал называть кандидатуры преемника, отметив, что это…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Привычка наносить макияж может привести к неврозам

    21 февраля 2011 г. в 13:23
    0
    Зависимость от косметики может стать причиной невроза и фобии у женщин. Как сообщает «АиФ», таковы результаты опроса, проведенного в США и Западной Европе. Как показали данные опроса, 34% женщин никогда не отважится выйти на улицу без макияжа. Респондентки отметили, что отсутствие косметики на лице…
  • Интерактив: Еще раз о ЖКХ, ТСЖ, управляющих компаниях…

    21 февраля 2011 г. в 13:16
    2
    С удовольствием бы перебрался в загородный дом, дабы не видеть, не слышать о всяких ТСЖ, управляющих компаниях и прочих прелестях нашего, несомненно, умирающего ЖКХ. Катастрофа не за горами, и не только в отдельно взятых квартирах/домах, но и более масштабные случаи. Городские коммуникации не…
  • Среди россиян в три с половиной раза больше студентов, чем среди китайцев

    21 февраля 2011 г. в 13:09
    3
    Согласно статистическому сборнику «Социальное положение и уровень жизни населения России. 2010», среди россиян в три с половиной раза больше студентов, чем среди жителей Поднебесной. По последним статистическим данным, если в России на 1000 человек населения приходилось 70 студентов, то в Китае –…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Соло на клавиатуре: Мы — нация воров?

    21 февраля 2011 г. в 13:08
    2
    Страну буквально сотрясают коррупционные истории: крупные и резонансные, о которых с утра до вечера трендят в телевизоре — вроде крышевания прокурорами игорного бизнеса в Подмосковье и мэров, попавшихся на взятках, и мелкие типа пойманного за нечистую руку врача или незадачливого…
  • Самым популярным словом-паразитом у псковских студентов является «ну»

    21 февраля 2011 г. в 13:06
    4
    В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялась акция «Скажи по-русски», приуроченная к Международному дню родного языка. Как сообщили ПАИ в администрации колледжа, в акции приняли участие 56 студентов музыкального отделения и отделения культуры и искусства в возрасте…
  • «Псковпассажиравтотранс» возобновляет ежедневное движение автобусов по нескольким междугородним маршрутам

    21 февраля 2011 г. в 13:06
    11
    С 1 марта в Псковской области возобновляется ежедневное движение автобусов по нескольким междугородним маршрутам, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГППО «Псковпассажиравтотранс». Так, ежедневно будет курсировать автобус № 972 «Псков — Санкт-Петербург» через Лугу, с отправлением от автовокзала…
  • Конкурс декоративно-прикладного творчества для пенсионеров стартует в Пскове

    21 февраля 2011 г. в 13:03
    19
    3 марта в 13: 30 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится областной конкурс декоративно-прикладного творчества пенсионеров «Добрых рук мастерство». Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области. Целю конкурса является поддержание…
  • По вовлечённости во Всемирную паутину Россия уступает даже Белоруссии

    21 февраля 2011 г. в 12:49
    3
    Согласно статистическому сборнику «Социальное положение и уровень жизни населения России. 2010», численность пользователей сети Интернет растёт в России медленней, чем, например, в Белоруссии. По последним статистическим данным, в России на тысячу человек населения приходилось всего 320…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Погибших в Чечне псковских разведчиков вспоминают родственники и сослуживцы

    21 февраля 2011 г. в 12:47
    9
    21 февраля на территории второй отдельной бригады специального назначения в Пскове у памятника воинам-разведчикам прошёл траурный митинг. Как передаёт корреспондент ПАИ, почтить память погибших собрались в этот день их семьи и родственники, ветераны и сослуживцы. Заместитель руководителя аппарата…
  • ТИК Пскова ответит на вопросы молодых избирателей

    21 февраля 2011 г. в 12:41
    1
    С 20 по 28 февраля в Псковской области проходят мероприятия, посвященные «Дню молодого избирателя», сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной избирательной комиссии. Так, 20 февраля, в Острове с участием исполняющего полномочия председателя избирательной комиссии Псковской области Николая…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка о творчестве, Франции и украинской кухне

    21 февраля 2011 г. в 12:39
    1
    Украинская рок-группа «Вопли Видоплясова» приедет в Псков в полном составе, сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе TIR. 16 апреля гости клуба услышат песни из нового альбома и старые хиты в исполнении группы «Вопли Видоплясова» и их бессменного солиста Олега Скрипки. Олег Скрипка –…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Кореана DRIVE» намерена стать чемпионом Псковской области по автомногоборью в 2011 году

    21 февраля 2011 г. в 12:30
    9
    Несмотря на пропущенный первый этап, команда «Кореана DRIVE» намерена выиграть Чемпионат Псковской области по автомногоборью в сезоне 2011 года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. Он напомнил, что «Кореана DRIVE» стала…
  • Псковских предпринимателей приглашают на региональный этап национальной премии ТПП РФ «Золотой Меркурий»

    21 февраля 2011 г. в 12:28
    1
    Исполнительная дирекция по Псковской области Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» приглашает малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры принять участие в региональном этапе…