• Утверждена областная программа «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-15 годы»

    21 февраля 2011 г. в 17:30
    67
    Постановлением Администрации области от 27.01.2011 № 24 утверждена областная долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы» (далее - программа). Основная цель программы - предоставление государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий для приобретения ими жилья или строительства индивидуального жилого дома на территории Псковской области
  • Вести со спортивных полей

    Вести со спортивных полей

    21 февраля 2011 г. в 17:28
    4
    Прошедшая неделя выдалась для великолукских спортсменов насыщенной. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту администрации города, завершилось первенство города по мини-футболу среди учебных заведений, в котором среди вузов победу одержала команда ВГСХА, в решающей игре обыграв ВЛГАФК со счетом 7:5, бронзовым призером стала команда СЗТУ. Среди средних специальных учебных заведений первым стал ВТЖТ, второе и третье места - у команд ВЛХТ и ВСК. Пальму первенства среди профессиональных лицеев завоевал ПЛ № 16, «серебро» - у ПЛ № 8 и замкнула тройку призеров команда ПЛ № 24.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выставку к Дню защитника Отечества открыли в музее псковской милиции

    21 февраля 2011 г. в 17:26
    10
    Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области. В музее УВД по Псковской области начала работу экспозиция, посвященная наступающему празднику — Дню защитника Отечества. Материалы, предложенные на выставке расскажут посетителям об истории милиции в Пскове с момента ее образования. Большая часть…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фактически наши министерства позволили энергетикам вздуть тарифы – депутат-комунист

    21 февраля 2011 г. в 17:25
    1
    Итоги рассмотрения вопроса повышения тарифов на электроэнергию еще раз подтвердили мое видение, что в нашей стране никто не занимается экономической политикой, работой по развитию нашей экономики. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Анатолий Копосов в ходе…
  • Псковских пенсионеров приглашают участвовать в конкурсе «Добрых рук мастерство»

    21 февраля 2011 г. в 17:24
    1
    3 марта в 13. 30 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится областной конкурс декоративно-прикладного творчества пенсионеров «Добрых рук мастерство». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в госкомитете Псковской области по культуре. К участию приглашаются…
  • Андрей Турчак поздравил Алексея Соколова с вручением государственной награды

    21 февраля 2011 г. в 17:24
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил ветерана Алексея Соколова с высокой государственной наградой. Об этом ПАИ сообщили в прес-службе администрации области. В этом году вы отмечаете столетний юбилей. Это праздник не только для вашей семьи, родных и близких, города Пскова, но и всего…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Поставщики электроэнергии мешают бизнесу планировать дальнейшее развитие — псковский единоросс

    21 февраля 2011 г. в 17:21
    3
    Поставщики электроэнергии мешают бизнесу планировать дальнейшее развитие. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия»), председатель регионального отделения российского Союза промышленников и…
  • Президент Медведев пообещал увольнять чиновников за попытки давить на СМИ

    21 февраля 2011 г. в 17:15
    2
    Президент России Дмитрий Медведев провел Всероссийское координационное совещание с руководителями правоохранительных органов. Как сообщают российские СМИ, главная задача, которую поставил президент, — это повышение антитеррористической безопасности, в том числе на транспорте. МВД, Минтрансу, МЧС и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Орден Александра Невского вручил президент ветерану из Пскова Алексею Соколову

    21 февраля 2011 г. в 17:04
    8
    Президент России Дмитрий Медведев 21 февраля вручил орден Александра Невского ветерану из Пскова Алексею Соколову, которому в марте исполнится 100 лет. Церемония вручения государственных наград состоялась в Екатерининском зале Сенатского дворца московского Кремля. Как сообщают «Вести. Ru»,…
  • Прокурор обязал управляющую компанию отремонтировать подъезды дома в Родине

    21 февраля 2011 г. в 17:04
    2
    Прокуратура Псковского района рассмотрела обращение жильцов дома, расположенного в деревне Родина Псковского района. Подъезды жилого дома находятся в ненадлежащем состоянии, текущий ремонт в них не проводился уже более 16 лет. Управляющая организация отказывалась провести текущий ремонт в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новый способ борьбы с водителями-лихачами апробируют в Австралии

    21 февраля 2011 г. в 16:55
    0
    В Австралии появился город с названием «Скорость убивает» (Speed kills). Как сообщает «ИТАР-ТАСС», таким образом власти города решили бороться с лихачами на дорогах. Надпись «Скорость убивает» теперь красуется на приветственных щитах при въезде в этот небольшой город на юго-востоке страны. Несмотря…
  • Великолукские справедливороссы создают Центр допризывной подготовки молодежи

    21 февраля 2011 г. в 16:48
    4
    Великолукское отделение партии «Справедливая Россия» вышло с инициативой создать в Великих Луках Центр допризывной подготовки молодежи для службы в Воздушно – Десантных войсках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, эту инициативу поддержали и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Музыканты Сергей Стадлер и Вадим Пальмов выступят на фестивале «Щедрая Масленица» в Пскове

    21 февраля 2011 г. в 16:46
    67
    Всемирно известный скрипач, ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Сергей Стадлер и пианист Вадим Пальмов выступят на фестивале «Щедрая Масленица» в Пскове. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь фонда «Царскоселький карнавал»…
  • Семейная викторина «Наша Масленица» в Изборске стартует с 21 февраля

    21 февраля 2011 г. в 16:42
    43
    21 февраля на официальном сайте музея-заповедника «Изборск» опубликованы вопросы семейной викторины «Наша Масленица». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, главный приз конкурса – сертификат на комплексный семейный отдых на четырёх человек в Изборске (проживание…
  • Михаил Горбачёв учредил премию «Человек, изменивший мир»

    21 февраля 2011 г. в 16:39
    0
    Михаил Горбачев в канун своего 80-летия учредил собственную премию — «Человек, изменивший мир». Как передают Вести. ru, её лауреатом может стать автор передовой инновационной идеи или человек, чья деятельность внесла серьёзный вклад в мировую культуру и науку. Премию будут вручать в трёх…