• Фото: Псковская Лента Новостей

    Новинки в интерьере: Стильный стул от шведского дизайнера

    22 февраля 2011 г. в 21:58
    2
    Это необычный стильный стул поражает своей изысканности и неординарностью. Речь идет не только о форме птичьего гнезда. Маркус Йоханссон – шведский дизайнер и, по совместительству, разработчик этого проекта, утверждает, что сидя на этом стуле, можно стать частичкой природы, и легко наслаждаться…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Приказных палатах Псковского Кремля прошел губернаторский прием в честь Дня защитника Отечества

    22 февраля 2011 г. в 21:56
    5
    В торжественной церемонии, посвященной Дню защитника Отечества, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, офицеры вооруженных сил и ветераны боевых действий, сотрудники МВД, ФСБ и МЧС, их жены. Среди ветеранов и офицеров силовых ведомств находился и почетный председатель 104-го…
  • Фото: Псковское агентство информации

    О преимуществах ТСЖ узнали зрители «Телекома»

    22 февраля 2011 г. в 19:10
    4
    О том, как создать ТСЖ, рассказала руководитель товарищества собственников жилья Любовь Сукманова в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гостья студии пояснила, когда и как создавалось ТСЖ в её доме, а также рассказала, какими знаниями должен…
  • Ученые нашли дешевый способ похудеть

    22 февраля 2011 г. в 18:30
    3
    Реальная опасность финансового краха способствует снижению массы тела. Как сообщает РИА Новости, к такому выводу пришли американские ученые из университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге. В большей степени прямая зависимость между весом и страхом потери денег свойственна представительницам женского…
  • В День защитника Отечества в псковском картинг-центре DRIVE разыграют деньги

    22 февраля 2011 г. в 18:20
    1
    23 февраля в Пскове в картинг-центре DRIVE (Октябрьский, 56) в 17 часов состоится турнир по прокатному картингу с денежным призом в 3 тыс. рублей. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области, в состязании будет участвовать взрослые посетители центра. В…
  • МЧС раскритиковало работу гдовской администрации из-за обрушения кровли жилого дома

    22 февраля 2011 г. в 18:17
    0
    Главное упраление МЧС России по Псковской области подвергло критике деятельность администрации Гдовского района. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, причиной для критики стало обрушение кровли жилого дома. Как следует из доклада «О выполнении распоряжения КЧС и ПБ области…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Андрей Турчак пригласил псковских военных на приём в Приказной палате

    22 февраля 2011 г. в 18:17
    2
    Сегодня, 23 февраля, в Приказной палате Псковского Кремля состоялся официальный губернаторский приём командиров воинских частей и соединений, посвящённый Дню защитника Отечества, передаёт корреспондент ПАИ. К ветеранам военной службы и участникам боевых действий разных лет обратился…
  • Для ускорения процесса межевания земли в Псковской области зарегистрировано 63 кадастровых инженера

    22 февраля 2011 г. в 18:15
    14
    С начала 2011 года в России начали работать кадастровые инженеры, которые должны сделать процесс межевания земли более быстрым. В настоящее время в Псковской области зарегистрировано 63 кадастровых инженера. Об этот сообщил на пресс-конференции. 22 февраля начальник Управления Федеральной службы…
  • Ситуацию с гриппом, итоги конкурса «Учитель года» и подготовку к празднику «Алые паруса» обсудили в администрации Пскова

    22 февраля 2011 г. в 18:09
    2
    По итогам третьей карантинной недели можно констатировать: массовой заболеваемости ОРВИ и гриппом в Пскове нет. Об этом на планерке, прошедшей в администрации города Пскова, доложила руководитель комитета по здравоохранению Лилия Никифорова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Пётр Слепченко призвал учителей школ №№4 и. 14 Пскова не соревноваться

    22 февраля 2011 г. в 18:01
    1
    «Главное, чтобы не было никаких соревнований. Должно быть создано единое образовательное пространство. Важно объединить потенциалы двух учебных заведений», — сказал в ходе встреч с педагогическими коллективами объединяющихся в единый лицей школ №№4 и. 14 глава администрации Пскова Пётр Слепченко,…
  • ГИБДД: знак «Обгон запрещен» возле поворота на Черняковицы не предусмотрен

    22 февраля 2011 г. в 17:47
    1
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Возможен ли возврат к старой разметке и установке знака «обгон запрещен» на трассе «Санкт-Петербург — Псков — Пустошка-Невель» 274+410 км поворот на д. Черняковицы? В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кроссовер «ё-мобиль» будет пятидверным

    22 февраля 2011 г. в 17:32
    2
    Компания «ё-авто» представила новый вариант кроссовера «ё-мобиль», который был разработан с учетом мнений посетителей выставочного павильона на Тверском бульваре, где демонстрируются прототипы российских гибридов. Как сообщает «Лента. ру», вместо прежнего трехдверного кузова автомобиль получил пять…
  • В правительстве РФ рассчитывают завершить переговоры по вступлению в ВТО к середине лета

    22 февраля 2011 г. в 17:24
    2
    В правительстве РФ рассчитывают завершить переговоры по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) к середине лета, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы аппарата правительства Юрия Ушакова. «Не все шероховатости сняты… Но хотелось бы к середине лета завершить переговоры», — сказал…
  • Не платите за место в очереди — начальник Управления Росреестра по Псковской области

    22 февраля 2011 г. в 17:10
    6
    С просьбой не платить за место в очереди в Управление Росреестра по Псковской области обратился на пресс-конференции. 22 февраля начальник Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Псковской Виталий Аршинов. «Когда человек один раз в жизни покупает квартиру,…
  • Начальник Управления Росреестра призвал псковичей не покупать места в очереди

    22 февраля 2011 г. в 17:07
    6
    Начальник Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области Виталий Аршинов призвал псковичей не покупать места в очереди на подачу документов на регистрацию собственности. «Идите и сдавайте документы, но без всяких пособников, для которых…