• Псковичей научат кадрили «Лобанок» в областном центре народного творчества

    22 февраля 2011 г. в 13:52
    4
    Презентация школы народного танца состоится в Псковском областном центре народного творчества. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре области, в учреждении начинает свою работу школа народного танца «Лобанок», в которой каждый желающий сможет познакомиться с одной из наиболее…
  • 100 тысяч штрафа получил пскович за незаконную ловлю рыбы в Национальном парке

    22 февраля 2011 г. в 13:50
    6
    На 100 тысяч рублей оштрафован мужчина за незаконный лов рыбы в Национальном парке «Себежский». Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, такое решение вынес Псковский областной суд. 18 июля 2010 года в вечернее время мужчина на озере Осыно, расположенном на территории ФГУ…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ярмарка подарков ручной работы к 8 Марта пройдёт в Пскове

    22 февраля 2011 г. в 13:48
    18
    6 и. 7 марта в торговом комплексе ПИК 60 пройдёт ярмарка подарков ручной работы, посвящённая Международному женскому дню 8 Марта. Об этом ПАИ сообщили в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию. В ярмарке примут участие более 30 псковских мастеров и мастериц, которые…
  • «Серебро» привезли юные футболисты Псковской области с турнира Северо-Запада

    22 февраля 2011 г. в 13:46
    1
    Псковские школьники-футболисты вернулись с «серебром» с III этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу в младшей и средней возрастных группах, который прошёл в Гатчине Ленинградской области. 16−21 февраля. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил координатор соревнования в Псковской области…
  • УАЗ отзывает 3000 автомобилей для проверки тормозных шлангов

    22 февраля 2011 г. в 13:43
    1
    ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (входит в группу SOLLERS) отзывает автомобили всех моделей, произведенные в период с 17 января по 17 февраля 2011 года из-за неполадок тормозной системы. Как сообщает РБК со ссылкой на компанию, причиной для отзыва стал дефект тормозной системы. Дефект…
  • О том, как создать ТСЖ, узнают зрители «Телекома»

    22 февраля 2011 г. в 13:41
    3
    Сегодня, 22 февраля, в 18: 15 в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2 руководитель товарищества собственников жилья Любовь Сукманова расскажет телезрителям о том, как создать ТСЖ. Зрители узнают, какими знаниями должен обладать руководитель ТСЖ, как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пскович — одноклассник Мавроди — поделился неизвестными подробностями о детстве будущего «великого комбинатора»

    22 февраля 2011 г. в 13:34
    48
    Весть о том, что Мавроди вновь создаёт «МММ», взбудоражила Россию, в Великих Луках даже нашлись сторонники «новой пирамиды». «Курьер Ъ» отыскал в Пскове одноклассника «великого комбинатора» — Вячеслава Зимина, с которым они вместе учились с пятого класса и даже дрались из-за сестры. В гостях у…
  • Кожа у бросивших курить за шесть недель вновь приобретает здоровый вид

    22 февраля 2011 г. в 13:27
    2
    Курение негативным образом влияет на кожу, но если бросить курить, то кожа начнет восстанавливаться и за шесть недель придет в норму. Как сообщает «АиФ», к такому выводу пришли ученые. То, что курение вредно – давно известно. Доктор Ник Лоу объяснил, что с каждой затяжкой в теле происходят…
  • Президиум Псковского облсовпрофа принял заявление о ситуации с ростом тарифов на ЖКУ в области

    22 февраля 2011 г. в 13:17
    1
    18 февраля состоялось очередное заседание президиума Псковского областного совета профессиональных союзов. Как сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов, в повестку дня президиума были включены вопросы об утверждении профсоюзных предложений для рассмотрения на заседаниях областной…
  • По легенде учений, 25 февраля в гостинице «Рижская» произойдет пожар

    22 февраля 2011 г. в 13:12
    3
    В пятницу, 25 февраля, в 14. 00 Псковский гарнизон пожарной охраны проведет пожарно-тактические учения на гостинице «Рижская» (Рижский проспект, 25), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-служба главного управления МЧС по Псковской области. Легенда учений такова: в результате короткого…
  • В Пскове хотят помочь тем, кто «у края черты… "

    22 февраля 2011 г. в 13:06
    0
    Комиссия по здравоохранению и социальным вопросам Общественной палаты Псковской области в партнёрстве с псковским отделением общественного движения «Трезвая Россия», молодёжным трезвенническим движением «Град» и добровольным объединением «Псковское гражданское общество» проводят круглый стол под…
  • Псковский омбудсмен принял участие в обсуждении проблем несоблюдения конституционных прав человека в РФ

    22 февраля 2011 г. в 13:04
    3
    18 февраля в здании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялась встреча Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллэй с 43 региональными уполномоченными России. Во встрече принял участие псковский уполномоченный по правам человека Виктор Иванов. Как сообщил Псковской…
  • Ярмарку оригинальных подарков к 8 марта проведут в Пскове

    22 февраля 2011 г. в 12:57
    2
    В преддверии Международного женского дня — 6 и. 7 марта — в Пскове в торговом комплексе «ПИК 60» пройдет ярмарка подарков ручной работы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела творческих индустрий госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию…
  • Духовой оркестр Псковского детского дома получил в подарок на 7-летие новый микрофон

    22 февраля 2011 г. в 12:55
    4
    Духовой оркестр Псковского детского дома дал концерт в честь своего 7-летия и Дня защитника Отечества. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор ГОУ «Псковский детский дом» Наталья Орлова, концерт состоялся 20 февраля в Городском культурном центре Пскова. Духовой…
  • X5 предложили продать бренд «Копейка»

    22 февраля 2011 г. в 12:49
    3
    Розничный холдинг X5 Retail Group, владеющий магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», получил несколько предложений о покупке бренда «Копейка». Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на заявление Михаила Сусова, директора по корпоративным отношениям Х5. Торговую сеть «Копейка» группа X5…