• Фото: Псковская Лента Новостей

    Как заделать щели и выбоины в гипсокартоне

    28 февраля 2011 г. в 22:26
    18
    Гипсокартон является довольно прочным материалом, однако иногда появляется необходимость заделать щели и выбоины и в нем. Портал ПРО-РЕМОНТ. КОМ даёт несколько советов на этот счёт. Небольшие повреждения или отверстия от гвоздей нетрудно устранить с помощью шпатлевки, нанеся еe в несколько слоев…
  • Первая выставка начинающей художницы откроется в Пскове к 8 Марта

    28 февраля 2011 г. в 22:26
    1
    К Международному женскому дню в «Малой галерее искусств» Псковской областной универсальной научной библиотеки откроется первая персональная выставка картин Натальи Боднарчук «Прикосновение». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, на суд зрителей художница…
  • Управление капстроительства Пскова пока осталось без руководителя

    28 февраля 2011 г. в 22:22
    2
    На сессии. 28 февраля депутаты Псковской городской Думы не согласовали кандидатуру Андрея Ковальчука на должность директора муниципального предприятия Пскова «Управление капитального строительства». Как передаёт корреспондент ПАИ, претендент на вакантную должность, который уже три месяца исполняет…
  • Универсальную электронную карту введут в России до 2014 года

    28 февраля 2011 г. в 22:14
    1
    Процедура выдачи универсальной электронной карты, ввести которую в России планируют с 2012 года, должна быть максимально простой, заявил президент РФ Дмитрий Медведев 28 февраля на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. Как передаёт РИА Новости, УЭК планируют…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Необычное в интерьере: диван из подушек

    28 февраля 2011 г. в 21:58
    12
    Перед Вами необычный диван, созданный, по сути, из одних подушек, которые, крепясь друг к другу, создают целую конструкцию. Если посмотреть один раз – можно сделать вывод, что ничего серьезного эта вещь собой не представляет, если не полениться взглянуть еще раз и немного по-другому, то наше…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Более 200 человек приняли участие в Дне молодого избирателя в Острове

    28 февраля 2011 г. в 21:47
    2
    28 февраля в Центре Культуры «Юбилейный» города Острова (Псковская область) состоялось торжественное мероприятие «Я выбираю будущее», посвящённое празднованию Дня молодого избирателя в Российской Федерации. На праздничную встречу собралось более 200 молодых людей, тех, кому исполнилось 18 лет,…
  • За помывку дольше полутора часов в банях Пскова предлагали брать 40 рублей

    28 февраля 2011 г. в 21:28
    7
    Острым вопросом на сессии Псковской городской Думы 28 февраля оказались тарифы на услуги Банно-прачечного комбината. Как передаёт корреспондент ПАИ, предлагалось установить тариф в 40 рублей за помывку дольше полутора часов. В настоящее время тариф на услуги городских бань предполагает помывку в…
  • Скрывшихся с места ДТП водителей разыскивает ГИБДД Пскова

    28 февраля 2011 г. в 20:44
    4
    ГИБДД УВД по городу Пскову разыскивает водителей, которые стали виновнимками ДТП в феврале 2011 года и скрылись с места происшествия. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД по городу Пскову. Одна из аварий произошла 5 февраля в 19: 45 на улице Коммунальной у дома №41. Водитель машины…
  • Псков вступил в Ассоциацию «Здоровые города, районы и посёлки»

    28 февраля 2011 г. в 20:24
    1
    На сессии Псковской городской Думы 28 февраля депутаты проголосовали за вступление Пскова в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». Как передаёт корреспондент ПАИ, глава Пскова Иван Цецерский отметил, что Псков присоединяется к тем…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Псковской области реализуются социальные проекты

    28 февраля 2011 г. в 20:10
    4
    О социальных проектах, которые реализуются в псковском регионе, рассказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гость студии пояснил, как идёт работа…
  • Совет по культуре при губернаторе Псковской области пополнился новыми членами

    28 февраля 2011 г. в 19:36
    0
    Совет по культуре при губернаторе Андрее Турчаке пополнился четырьмя новыми членами. Как передаёт корреспондент ПАИ, на очередном заседании Совета 28 февраля в его состав были введены руководитель Представительства НП «Российская ассоциация реставраторов» по Псковской области, руководитель…
  • Во Франции умерла знаменитая актриса Анни Жирардо

    28 февраля 2011 г. в 19:33
    0
    Сегодня в Париже на 80-м году жизни скончалась знаменитая французская актриса Анни Жирардо, сообщают французские СМИ со ссылкой на ее семью. По данным информагентств, актриса долгое время страдала болезнью Альцгеймера и в последние годы практически не выходила из забытья. Напомним, что Анни Жирардо…
  • Работа в Пскове. «Единой России» требуется секретарь

    28 февраля 2011 г. в 19:04
    4
    Псковскому региональному исполнительному комитету партии «Единая Россия» требуется сотрудник на должность секретаря. Возраст: 18−50 лет Зарплата: 10000 руб. Образование: высшее Опыт работы: приветствуетсяПол: приветствуетсяГрафик работы: полный день, стд Занятость: полнаяТребования:…
  • Президент Медведев предложил пользователю Twitter рассказать замглавы президентской администрации Суркову о взятках

    28 февраля 2011 г. в 19:01
    3
    Президент России Дмитрий Медведев через свой микроблог на Twitter предложил пользователю @TimStigal позвонить в приемную Владислава Суркова и рассказать ему о фактах коррупции, на которые @TimStigal жаловался в твитах, сообщает Lenta. Ru. "@TimStigal показал Ваш твит В.Ю. Суркову. Позвоните ему в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Горе-парковка»: Три Т

    28 февраля 2011 г. в 18:50
    2
    Псковская Лента Новостей продолжает публикацию фотографий, присланных на фотоконкурс. Фото №81. Псков, улица Народная, 6. «Может, это и не горе-парковка, а горе-знак. Судя по псковским улицам, этот знак означает место где можно удобно поставить машину», — считает автор фотографии. В фотоконкурсе…