• Фото: Псковское агентство информации

    Псковичи готовятся к III этапу Чемпионата области по автомногоборью

    28 февраля 2011 г. в 12:31
    2
    На 12 марта намечено проведение III этапа Чемпионата Псковской области по автомногоборью. Новая псковская команда «Кореана DRIVE» уже начала подготовку к предстоящим соревнованиям и провела тренировку 26 февраля, сообщили корреспонденту ПАИ в картинг-центре DRIVE. Тренировочный выезд на аэродром…
  • Управляющая компания заморозила жителей Новоржева

    28 февраля 2011 г. в 12:24
    0
    Пресс прокурора Новоржевского района А.В. Никитина. 25 февраля в прокуратуру Новоржевского района поступило коллективное обращение жителей дома 41 по ул. Льва Толстого. Жители Новоржева информировали прокуроров, что температура воздуха в их жилых помещениях составляет +12, 6 — +14, 2…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские кикбоксёры оказались лучшими на Всероссийском турнире

    28 февраля 2011 г. в 12:20
    4
    В командном зачёте псковские кикбоксёры признаны лучшими на Всероссийском соревновании «Кубок Трувора», который прошёл в Пскове с 25 по 27 февраля. Второе место в командном зачёте заняли спортсмены из республики Коми, третье — москвичи. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заслуженный тренер России…
  • Владимир Путин утвердил план празднования 1150-летия Изборска

    28 февраля 2011 г. в 12:19
    1
    28 февраля вышло распоряжение Правительства Российской Федерации «О праздновании. 1150-летия основания Изборска». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, документ подписал председатель Правительства Владимир Путин. Распоряжение утверждает основной план…
  • Выставление счетов на отопление сверх установленных нормативов потребления необоснованно — мнение департамента

    28 февраля 2011 г. в 12:16
    14
    «В соответствии с Жилищным кодексом размер платы за коммунальные услуги определяется на основании приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления. Постановлением Правительства РФ утверждены Правила…
  • Учащиеся школы «ППК» отправятся на финал Всероссийских соревнований по шахматам

    28 февраля 2011 г. в 12:14
    1
    В Пскове завершился областной турнир Всероссийских соревнований «Белая ладья». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, победителем стала команда учащихся псковской школы «ППК». Учащиеся этой школы уже второй год подряд выигрывают почетный трофей и путевку теперь уже…
  • Отношение псковичей к ТСЖ: результаты опроса на ПЛН

    28 февраля 2011 г. в 12:09
    1
    Подавляющее большинство читателей ПЛН считают ТСЖ попыткой властей уйти от ответственности. Из 1120 проголосовавших в опросе на сайте Псковской Ленты Новостей «Как вы относитесь к товариществам собственников жилья (ТСЖ) » 53, 93% респондентов (604 человека) выбрали ответ «Отрицательно. Считаю…
  • Владимир Путин подписал распоряжение «О праздновании. 1150-летия основания Изборска»

    28 февраля 2011 г. в 12:01
    2
    В понедельник, 28 февраля, вышло распоряжение Правительства Российской Федерации «О праздновании. 1150-летия основания Изборска». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, документ подписан Председателем Правительства Владимиром Путиным. Распоряжение…
  • В Пскове продавец павильона украл 40 мобильных телефонов

    28 февраля 2011 г. в 11:58
    2
    В Пскове 26 февраля из торгового павильона по улице Коммунальная совершена кража 40 мобильных телефонов. Совершил кражу продавец павильона мужчина 1985 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, по данному факту проводится проверка. В Себежском…
  • Убив девушку, житель Порховского района покончил с собой

    28 февраля 2011 г. в 11:51
    19
    В Порховском районе 26 февраля в подъезде дома в поселке Полоное обнаружен труп женщины 1987 года рождения с ножевыми ранениями в области груди. Совершил убийство неработающий ранее судимый мужчина 1980 года рождения. После совершенного преступления он покончил жизнь самоубийством через…
  • Администрация Псковской области заглянула в космос

    28 февраля 2011 г. в 11:48
    2
    В администрации Псковской области разработают целевую программу внедрения спутниковых навигационных технологий на базе ГЛОНАСС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, госкомитет по транспорту и связи провел расширенное совещание по вопросам внедрения…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Два года с губернатором Андреем Турчаком (ИНФОГРАФИКА)

    28 февраля 2011 г. в 11:45
    2
    27 февраля исполнилось два года с того дня, как пост губернатора Псковской области занял Андрей Турчак. Два года — дата, конечно, не юбилейная, но это повод для того, чтобы оглянуться назад и посмотреть, что было сделано за эти. 730 дней. Редакция ПАИ решила напомнить своим читателям о самых важных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Популярная модель Chevrolet Lacetti вошла в государственную программу утилизации

    28 февраля 2011 г. в 11:41
    1
    Модель Chevrolet Lacetti, выпускаемая на калининградском заводе «Автотор», включена в перечень автомобилей, доступных для приобретения по государственной программе утилизации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в автосалоне «Авто-Русь» (официальный дилер Chevroletи Opel в Пскове). Chevrolet…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Блинный календарь Масленицы: понедельник – «Встреча»

    28 февраля 2011 г. в 11:31
    7
    Музей-заповедник «Изборск» представляет Блинный календарь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, масленичная неделя в православном церковном календаре именуется мясопустной или сырной и рассматривается как подготовка к самому длительному – Великому посту, завершающемуся…