• Объем производства предприятий легкой промышленности Псковской области увеличился почти на 30%

    28 февраля 2011 г. в 15:19
    2
    Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий текстильного и швейного производства Псковской области в январе 2011 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2010 год на 26, 4% до 82, 244 млн рублей, по данным Территориального органа федеральной службы государственной…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Молодая московская чета готовит для псковичей «Афинские вечера»

    28 февраля 2011 г. в 14:56
    4
    В апреле молодые московские режиссёры представят на сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина спектакль «Афинские вечера» П. Гладилина. Как сообщила корреспонденту ПАИ завлит театра Любовь Никитина, постановка приурочена к юбилею артистки РФ Ларисы Крамер, которая работает на…
  • В Пскове столкнулись «Опель» и «БМВ». Пострадали два ВАЗа и один водитель

    28 февраля 2011 г. в 14:55
    2
    В ДТП на улице Индустриальной в Пскове попали четыре автомобиля. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, авария произошла в понедельник, 28 февраля в 12. 30 у дома №4 по улице Индустриальной. По предварительным данным, водитель «Опеля» при повороте…
  • В Псковской области прошел чемпионат по мини-футболу

    28 февраля 2011 г. в 14:54
    3
    Победителем финальной стадии чемпионата Псковской области по мини-футболу среди высших учебных заведений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы» стала команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Спортсменки из Псковского юридического института ФСИН…
  • Фото: Псковское агентство информации

    1 марта в Пскове будут чтить память героев 6-й роты

    28 февраля 2011 г. в 14:49
    4
    1 марта в Пскове состоятся основные мероприятия, посвящённые памяти героев-десантников 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира дивизии по информационному обеспечению…
  • За безопасность на вокзалах заплатят пассажиры

    28 февраля 2011 г. в 14:34
    4
    В стоимость железнодорожных пассажирских билетов будут включены расходы на закупку и обслуживание систем безопасности, которые планируется установить на вокзалах. Как сообщает «Лента. ру», соответствующие предложения, РЖД и Федеральная служба по тарифам (ФСТ) уже направили в Минтранс. Разработать…
  • В Острове больные становились «здоровыми» и получали водительские права

    28 февраля 2011 г. в 14:31
    0
    Островский городской суд признал недействительными водительские удостоверения у двоих местных жителей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник Островского межрайонного прокурора Яна Князькина, судебные процессы начались после обращения межрайонного прокурора с исковыми заявлениями о…
  • В Острове больные становились «здоровыми» и получали водительские права

    28 февраля 2011 г. в 14:31
    2
    Островский городской суд признал недействительными водительские удостоверения у двоих местных жителей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник Островского межрайонного прокурора Яна Князькина, судебные процессы начались после обращения межрайонного прокурора с исковыми заявлениями о…
  • В 37-й раз пройдёт в Пскове фестиваль русской музыки

    28 февраля 2011 г. в 14:20
    2
    С 18 по 27 марта в Псковской области пройдёт 37-й фестиваль русской музыки, посвящённый выдающимся русским композиторам М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, уникальность фестиваля заключается в том, что он проходит в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Медиа Февраль» Ирина Сафронова: Всегда следую интуиции

    28 февраля 2011 г. в 14:17
    17
    Девушки, вошедшие в двадцатку лучших по итогам голосования за «Мисс Медиа Февраль», прошли фотосессию в студии Lis. В связи с этим Псковская Лента Новостей решила поинтересоваться у конкурсанток, каковы их первые впечатления от работы в студии и в целом от конкурса. На вопросы блиц-интервью…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Студенты из ВЛГАФК лучше всех в области играют в мини-футбол

    28 февраля 2011 г. в 14:07
    9
    Финальные игры по мини-футболу среди вузов прошли с 25 по 27 февраля в Великих Луках. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника по строевой части Псковского юридического института ФСИН России Андрей Щербаков, первыми на этом соревновании как среди мужчин, так и среди женщин оказались…
  • 40 мобильников украл продавец из магазина в Пскове

    28 февраля 2011 г. в 14:05
    4
    26 февраля в Пскове из торгового павильона на улице Коммунальной похитили. 40 мобильных телефонов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозревается в совершении преступления 26-летний продавец этого магазина. Материал проверяется. В этот же день около 24: 00 в…
  • Объем реализации пива в Псковской области увеличился почти на 40%

    28 февраля 2011 г. в 14:00
    1
    Объем реализации пива в Псковской области увеличился в январе 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 39, 7% до 300, 1 тыс дал, по данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области. Объем реализации пива в абсолютном алкоголе…
  • С 1 марта НСОТ заработает в полном объёме и на всей территории Псковской области

    28 февраля 2011 г. в 14:00
    1
    С 1 марта реализация новой системы оплаты труда в полном объеме начнётся на всей территории Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, об этом на рабочем совещании с представителями администраций районов заявила заместитель губернатора Вера Емельянова. Открывая…