• Фото: Псковская Лента Новостей

    Как вы относитесь к энергосберегающим лампам — новый опрос на ПЛН ДОМ

    1 марта 2011 г. в 22:31
    3
    Как вы относитесь к энергосберегающим лампам? Такова тема нового опроса на ПЛН ДОМ. Предлагаем вам высказать ваше мнение — голосование уже началось. Опрос расположен в правой части сайта.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Великих Луках дополнительно приобретут 25 квартир для работников здравоохранения

    1 марта 2011 г. в 21:54
    2
    1 марта, в ходе заседания администрации Псковской области был одобрен проект постановления о внесении изменений в областную долгосрочную целевую программу «О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения на 2011–2013 годы», сообщает пресс-служба…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псков встречает Масленицу

    1 марта 2011 г. в 19:59
    1
    О праздновании Всероссийской Масленицы в Пскове рассказал советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гость студии пояснил, что именно ждёт псковичей на празднике и какие гости приедут в Псков.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Накануне Всероссийской Масленицы Максим Жаворонков прогулялся по Музейному кварталу

    1 марта 2011 г. в 19:58
    2
    Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков прогулялся по Музейному кварталу Пскова и оценил степень готовности к празднованию Всероссийской Масленицы, передаёт корреспондент ПАИ. Экскурсию по Масленичному городку провёл советник губернатора по культуре, директор фонда…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Хулиганы и нарушители правил дорожного движения выйдут с мётлами на улицы Пскова

    1 марта 2011 г. в 19:52
    2
    Осуждённые за нетяжкие преступления псковичи будут убирать улицы города. Как рассказал ПАИ начальник Псковского юридического института ФСИН России генерал-майор Бронислав Казак, уже в первых числах марта к такой трудовой повинности будут привлечены те, кому в качестве наказания были назначены…
  • 18 марта в Пскове на частоте 105, 3 МГц начнёт вещать новое радио

    1 марта 2011 г. в 19:49
    9
    18 марта в Пскове на частоте 105, 3 МГц начнёт своё вещание «Радио Рекорд». Как сообщил корреспонденту ПАИ директор «Радио Рекорд — Псков» Андрей Христофоров, долгожданное открытие радиостанции состоится в КСК «Супер». «Это будет не просто массовое мероприятие, а настоящий фестиваль открытия,…
  • Огромную сковороду из Ульяновской области привезут на Всероссийскую масленицу в Псков

    1 марта 2011 г. в 19:03
    1
    Огромную сковороду из «блинной столицы» России города Сенгилей Ульяновской области привезут на Всероссийскую масленицу в Псков. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили организаторы праздника. Чугунную сковороду диаметром в один метр доставят в город 5 марта — на кульминацию народных гуляний. Её…
  • Шоколадная паста с блинами — встречай Масленицу с нами!

    1 марта 2011 г. в 18:52
    2
    С 28 февраля по 6 марта по адресу Рижский проспект дом 14 Кондитерская фабрика имени Крупской будет угощать всех ароматными блинчиками с шоколадной пастой. А 3, 4 и. 5 марта на городской масленичной ярмарке в «Музейном квартале» гостей праздника ждут конкурсы и сладкие сюрпризы от знаменитой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шоколадная паста с блинами — встречай Масленицу с нами!

    1 марта 2011 г. в 18:52
    2
    С 28 февраля по 6 марта по адресу: г. Псков, Рижский проспект, дом 14, Кондитерская фабрика имени Крупской будет угощать всех ароматными блинчиками с шоколадной пастой. А 3, 4 и. 5 марта на городской масленичной ярмарке в «Музейном квартале» гостей праздника ждут конкурсы и сладкие сюрпризы от…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские гонщики Сергей Алексеев и Сергей Васильев будут выступать ри поддержке команды FreeDRIVE

    1 марта 2011 г. в 18:44
    11
    Псковский экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева будет выступать при поддержке московской команды FreeDRIVE. «Ребят пригласил в команду её руководитель Геннадий Брославский и они приняли предложение», — рассказал в интервью корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской…
  • Профсоюзы намерены отстаивать судьбу псковской конно-спортивной школы

    1 марта 2011 г. в 18:40
    2
    2 марта состоится рабочая встреча родителей детей конноспортивного отделения МОУ ДОД «СДЮШОР «Надежда» с заместителем губернатора Псковской области Юрием Авдеевым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, направленное Молодежным советом 14 февраля обращение на имя…
  • Антинаркотическая комиссия Псковской области подвела итоги своей деятельности за год

    1 марта 2011 г. в 18:26
    2
    1 марта состоялось заседание рабочей группы антинаркотической комиссии Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, участники заседания подвели итоги реализации в 2010 году мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия…
  • 10 лет тюрьмы грозит псковскому инспектору ГИБДД за удар коленом в пах

    1 марта 2011 г. в 18:23
    2
    Следственным отделом по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области окончено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора ГИБДД при УВД по Псковской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Проблемы воспитания и образования обсуждают на XIII Корнилиевских чтениях в Печорах

    1 марта 2011 г. в 18:22
    8
    1 марта в Печорах (Псковская область) открылись XIII Корнилиевские православные образовательные чтения. Как передаёт корреспондент ПАИ, для обсуждения темы «Образование и духовно-нравственное воспитание в школе» из разных уголков Псковской области, Москвы и ближнего зарубежья прибыли преподаватели,…
  • Ространснадзор считает успешной работу псковичей по надзору в сфере транспорта

    1 марта 2011 г. в 18:13
    13
    В 2010 году в Псковской области работа по надзору в сфере транспорта велась без замечаний и нарушений; работа по организации автомобильного движения и надзору автодорожной деятельности также выполняется успешно. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом рассказал…