• В стационарах Пскова отменен карантин

    1 марта 2011 г. в 18:05
    1
    В стационарах Пскова отменен карантин. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук, такие меры приняты в связи с необходимостью проведения плановых операций. Он также отметил, что количество случаев заболевания гриппом и ОРВИ уменьшается, но тем…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Порядка 50 нарушителей ежедневно «ловят» комплексы «Арена» на псковских трассах

    1 марта 2011 г. в 18:04
    3
    Ежедневно порядка 50 нарушений на дорогах Псковской области фиксируют комплексы «Арена». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГИБДД УВД по Псковской области, всего в регионе работают 12 «Арен». Ежедневно место их дислокации меняется, в основном они устанавливаются на федеральных трассах…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава антикоррупционной комиссии удивлен отсутствием реакции должностных лиц по поводу «лесного аукциона»

    1 марта 2011 г. в 18:01
    2
    Председатель комиссии Псковского областного Собрания депутатов по противодействию коррупции Александр Пайст удивлен отсутствием реакции госкомитета Псковской области по природопользованию на общественный резонанс в связи с «лесным аукционом». «Комментировать мне пока нечего. Аукцион провели.…
  • Интерактив: Картина маслом

    1 марта 2011 г. в 17:59
    1
    Наблюдал я сегодня «картину маслом». Вышел купить картошечки… Неплохую картошку нашел у частников… Мужчина в преклонных годах торговал со своей машины совсем рядом с рынком, который и рынком-то не назовешь, потому как весь в снегу… Недалеко от «Маяка». И вот бравые полицейские в образе двух…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На Октябрьской площади в Пскове установлена 7-метровая кукла Масленицы

    1 марта 2011 г. в 17:51
    2
    На Октябрьской площади в Пскове уже установлена 7-метровая кукла Масленицы. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Всероссийской Масленицы Полина Вавилина, издали она привлекает внимание своим ярким красно-желтым весенним нарядом. Также в этом году у красавицы появилась 3-метровая…
  • Февральские пробы питьевой воды: 1 из 134

    1 марта 2011 г. в 17:51
    6
    В соответствии с графиком, согласованным с ТО «РОСПОТРЕБНАДЗОР» в г. Великие Луки, в феврале 2011 года Центральной испытательной лабораторией МП «Водоканал» проводился контроль качества питьевой воды, подаваемой населению города.
  • На пути к образовательным стандартам второго поколения

    На пути к образовательным стандартам второго поколения

    1 марта 2011 г. в 17:45
    23
    24 -25 февраля на базе двух общеобразовательных учреждений города - лицея №11 и педагогического лицея - состоялся областной семинар учителей английского языка «Урок английского языка в свете образовательных стандартов второго поколения: инновационный опыт формирования, развития и оценки педагогического профессионализма».
  • Художественный салон приглашает на «Дары Ивановской земли»

    1 марта 2011 г. в 17:38
    2
    4 марта в 12.00 состоится открытие уникальной выставки «Дары Ивановской земли» в рамках проекта «Традиционные русские народные промыслы».
  • Патриарх Кирилл назвал «безобразием» рост тарифов ЖКХ, о котором узнал от водителя

    1 марта 2011 г. в 17:37
    0
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал «безобразием» стремительный рост тарифов на ЖКХ без изменения уровня услуг и призвал население активнее включиться в формирование институтов гражданского общества, способных защитить интересы простых людей, сообщает Газета. Ru. «Сегодня, когда я ехал в…
  • Псковские производители молока получат субсидии в течение месяца

    1 марта 2011 г. в 17:31
    0
    Администрация Псковской области в течение месяца выплатит субсидии за молоко (за 4-й квартал 2010 года) всем, кто превысил уровень производства молока в сравнении с 2009 годом. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на первого заместителя губернатора Сергея…
  • Инспектор группы по информации и связям с общественностью требуется псковскому МЧС

    1 марта 2011 г. в 17:30
    1
    Главное управление МЧС России по Псковской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности «инспектор группы по информации и связям с общественностью». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, общие требования: мужчина в возрасте от 22 до 38 лет,…
  • Банковских карт не оказалось у половины россиян

    1 марта 2011 г. в 17:21
    0
    Около 40 процентов россиян в ближайшее время не планируют обзаводиться банковскими картами. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на данные опубликованные на официальном сайте «Левада-Центра», который 11−14 февраля опросил 1, 6 тысячи человек в 45 регионах страны. Согласно опросу…
  • В новой редакции «Сказки о попе и работнике его Балде» нет ничего «богохульного»

    1 марта 2011 г. в 17:20
    5
    В Армавире в количестве четырех тысяч экземпляров издан новый вариант сказки Пушкина «О попе и о работнике его Балде», где попа поменяли на купца. Как сообщают интернет-СМИ, автором идеи является священник армавирского Свято-Троицкого собора отец Павел. Он выяснил, что при жизни Пушкина эту сказку…
  • В Пскове отменили карантин по гриппу

    1 марта 2011 г. в 17:16
    3
    С 1 марта в Пскове отменён карантин по гриппу. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области, соответствующее Постановление 28 февраля подписал главный санитарный врач региона Александр Нестерук. В документе отмечается, что в Пскове с 21 по 27 февраля…
  • На алкоголизацию населения обратила внимание псковская Общественная палата

    1 марта 2011 г. в 17:15
    2
    Пресс-релиз председателя комиссии Общественной палаты Псковской области по здравоохранению и социальным вопросам Петра Василевского. 28 февраля в Пскове состоялось заседание круглого стола, организованного комиссией по здравоохранению и социальным вопросам Общественной палаты Псковской области в…