• 20-летний водитель задавил насмерть пешехода на переезде в Великих Луках

    1 марта 2011 г. в 13:35
    3
    20-летний водитель задавил насмерть пешехода на железнодорожном переезде в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 28 февраля в 21. 00 на 307 километре Октябрьской железной дороги, на улице Дальняя. Наезд совершил молодой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Начинается первый этап голосования за «Мисс Медиа Март»

    1 марта 2011 г. в 13:31
    1
    Сегодня, 1 марта, начинается первый этап голосования за конкурсанток «Мисс Медиа Март». На сегодняшний день участницами проекта являются 9 девушек, приславших свои фотографии для размещения на странице Missmedia. На первом этапе конкурса фотографии оцениваются голосованием посетителей сайта. После…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Школьники Пскова сыграют в «Безопасное электричество»

    1 марта 2011 г. в 13:30
    7
    Очередной этап областного конкурса для четвероклассников «Я и пожарная безопасность» стартовал в Пскове. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». С 28 февраля по 4 марта лучшие команды из 26 школ города будут защищать творческие работы на темы пожарной и электробезопасности, и…
  • 20 лучших помощников Детского фонда получили почетные звания

    1 марта 2011 г. в 13:28
    4
    На очередном заседании Президиума Псковского областного отделения Российского детского фонда были подведены итоги работы за год и определены лучшие благотворители и волонтеры года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского детского фонда, решением президиума из…
  • День рождения празднует 656-й псковский инженерно-сапёрный батальон

    1 марта 2011 г. в 13:27
    88
    1 марта отмечается очередная годовщина образования 656-го отдельного инженерно-сапёрного батальона 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, в этом…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Рядом с Покровской башней хотят построить гостиничный комплекс

    1 марта 2011 г. в 13:26
    8
    На территории Покровского комплекса может появиться современный гостиничный комплекс. Как передаёт корреспондент ПАИ, к вопросу спорной застройки на территории Покровского комплекса вновь вернулись 28 февраля на очередном заседании Общественного Совета по культурному наследию при…
  • Оксана Федорова считает, что от масленичных блинов не полнеют (Рецепт блинчиков от красавицы)

    1 марта 2011 г. в 13:25
    6
    Псковская красавица, телеведущая и отличная хозяйка Оксана Федорова в масленичную неделю обещает забыть о диете, потому что верит: фигура от застолий в Масленицу не страдает. «Переживать о том, что каждый съеденный блинчик станет причиной пары лишних килограммов, не стоит», — поделилась Оксана…
  • Курс валюты на 2 марта. Доллар подорожал на 14 копеек

    1 марта 2011 г. в 13:13
    2
    Центральный банк РФ установил со 2 марта 2011 года официальный курс доллара в размере 28, 7569 руб за один доллар, сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ. По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 14, 59 коп. Официальный курс евро установлен в размере 39, 7219 руб…
  • Псковские депутаты примут участие в работе Форума развития Северо-Запада

    1 марта 2011 г. в 13:03
    2
    Сегодня, 1 марта, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов и заместитель председателя областного Собрания депутатов Леонид Кострица в Санкт-Петербурге примут участие в совместном заседании комитета по экономике и торговле Ассоциация экономического взаимодействия…
  • Псковская область намерена получить акции ОАО «Псковавиа»

    1 марта 2011 г. в 13:02
    1
    Средства от продажи акций ОАО «Псковавиа» могут быть направлены на развитие авиационных услуг в Псковской области. Как передает корреспондент ЦДИ, 1 марта на заседании администрации Псковской области обсуждался проект областной долгосрочной целевой программы «Развитие авиационных услуг Псковской…
  • Обильный паводок ожидается весной в Псковской области

    1 марта 2011 г. в 13:00
    2
    В Псковской области ожидается обильный паводок весной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Олег Черней 1 марта на заседании администрации Псковской области. Завершая заседание,…
  • В Псковской области начнут работы по утилизации пестицидов

    1 марта 2011 г. в 12:59
    4
    В Псковской области начнут работы по утилизации пестицидов. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на заседании администрации региона 1 марта сообщил председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин. Утилизация опасных ядохимикатов начнётся в рамках реализации…
  • Северо-Запад узнает об инвестиционных возможностях Псковской области

    1 марта 2011 г. в 12:56
    2
    Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко расскажет об инвестиционных возможностях Псковского региона. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации, Геннадий Безлобенко принимает участие в конференции «Стратегия социально-экономического развития Северо-Западного федерального…
  • Андрей Турчак просит правительство передать Псковской области акции ОАО «Псковавиа»

    1 марта 2011 г. в 12:50
    1
    Средства от продажи акций ОАО «Псковавиа» могут быть направлены на развитие авиационных услуг в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 1 марта на заседании администрации Псковской области обсуждался проект областной долгосрочной целевой программы «Развитие…
  • В Островском отделении «Красного Креста» сменился председатель

    1 марта 2011 г. в 12:47
    3
    В стенах Островской специальной коррекционной общеобразовательной школы №3 8-го вида прошла отчетно-выборная конференция Островского местного отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на нее собрались…