• В Японии отменили прокат фильмов о стихийных бедствиях

    14 марта 2011 г. в 22:59
    1
    Дистрибьюторская компания Shochiku решила отложить выпуск в прокат в Японии китайского фильма «Землетрясение» (английское название — «Aftershock», буквально «Отголоски» ), передаёт Lenta. ru. Картина, режиссёром которой является Фэн Сяоган, рассказывает о землетрясении, случившемся в 1976 году в…
  • «Единая Россия» лидирует на прошедших выборах в регионах России

    14 марта 2011 г. в 22:48
    2
    «Единая Россия», по предварительным данным, занимает первое место на прошедших 13 марта выборах заксобраний во всех 12 регионах, однако, в большинстве субъектов РФ партии не удалось набрать более половины голосов, передают РИА Новости. ЦИК сообщил, что, по предварительным данным, единороссы с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мужская территория: Как опозорить Россию в глазах мирового сообщества

    14 марта 2011 г. в 22:04
    5
    «Трус, балбес и бывалый», «Пёс барбос и необычайный кросс», «Трое в лодке, не считая собаки», — как угодно в народе называют, мягко говоря, «нестандартное» решение избрать такое количество талисманов для Олимпийских игр. Стыдно, товарищи! Надо тогда было оптом, все 11 талисманов выбирать. Вот так…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Строительство в Псковской области – доклад Минрегионразвития

    14 марта 2011 г. в 20:39
    0
    Министерством регионального развития Российской Федерации подготовлен ежемесячный доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации в январе 2011 года по информации на 28 февраля 2011 года. Доклад демонтирует резкое падение ввода жилья в первом…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Новое в оформлении загранпаспортов узнали зрители «Телекома»

    14 марта 2011 г. в 19:08
    6
    О том, как псковичам оформить загранпаспорт, рассказала заместитель начальника отдела обеспечения паспортной работы, начальник отделения по оформлению заграничных паспортов УФМС России по Псковской области Евгения Гаврюшонкова в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале…
  • Акция Сбербанка «888»: уникальная ставка по жилищному кредиту

    14 марта 2011 г. в 18:31
    2
    Сбербанк России объявляет о проведении акции «888», в рамках которой устанавливает уникальную ставку по жилищному кредиту: 8% в рублях до и после регистрации ипотеки, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке. В рамках акции кредит по программе «Приобретение строящегося жилья» выдается на срок до 8…
  • В России сократилось число ДТП по вине пешеходов

    14 марта 2011 г. в 18:15
    0
    В России сократилось число ДТП по вине пешеходов. Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, по данным статистики, за январь-февраль 2011 года зафиксировано 4 069 ДТП по вине пешеходов, что на 10, 3% меньше, чем за аналогичный период 2010 года. «Эти цифры свидетельствуют о том, что пешеходы стали…
  • Художественная школа Пскова приглашает на выставки

    14 марта 2011 г. в 18:07
    2
    В выставочном зале Детской художественной школы города Пскова проходит выставка зарубежного плаката. Об этом ПАИ сообщил директор школы Олег Цветков. Кроме того, руководитель учебного заведения поделился перспективными планами: в конце марта в ДХШ откроется выставка работ преподавателя школы Софьи…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Соло на клавиатуре: Иван Охлобыстин и Великий пост

    14 марта 2011 г. в 17:50
    2
    Россия входит во вторую седьмину Великого поста, а впечатление такое, что Вакханалия сделалась еще только пышнее и разнузданней. То есть празднества, посвященные культу языческого бога Вакха, и не спешат завершаться. Народ продолжает жрать плоть невинно убиенного скота и гадов морских без всякого…
  • Россиянок подготовят к материнству с помощью sms-рассылки

    14 марта 2011 г. в 17:29
    1
    В стране стартует совместный российско-американский проект об sms-оповещении будущих и молодых мам. Его реализацией занимается Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, сообщает Правда. ru. Сообщения будут отправляться в соответствии со сроком беременности или возрастом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Огородники Псковского района получили в подарок овощи в рамках акции «Щедрый огород»

    14 марта 2011 г. в 17:29
    0
    14 марта самым активным огородникам Карамышевской, Торошинской волостей Псковского района и города Пскова подарены первые 70 пакетов из 500 с отличными семенами картофеля трех сортов общим весом около 8 кг, а также лука, кабачков, моркови, свеклы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Каждый знает это "Пи"

    14 марта 2011 г. в 17:27
    2
    Сегодня в мире отмечается один из самых необычных праздников - Международный день числа «Пи» (International π Day). Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско (San Francisco Exploratorium).
  • Приватизацию Сбербанка могут отложить

    14 марта 2011 г. в 17:15
    1
    Вопрос о приватизации пакета акций Сбербанка России еще не решен, возможно, в 2011 году он не будет продан. Как сообщает «Росбалт», об этом журналистам заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина. «Вопрос пока недообсужден, надо смотреть и на развитие рынка, и на нашу готовность», —…
  • Условия ввоза легковых автомобилей из Белоруссии в Россию могут упростить

    14 марта 2011 г. в 17:10
    1
    Главы таможенных ведомств Беларуси и России в ходе встречи в Минске 15 марта обсудят условия упрощения порядка ввоза гражданами легковых автомобилей из Беларуси в РФ. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на государственный таможенный комитет Республики Беларусь. «Договоренность об…