• В Острове в соответствии с законом «О полиции» было применено табельное оружие в отношении нападавшего

    14 марта 2011 г. в 16:30
    0
    13 марта в дежурную часть ОВД по Острову и Островскому району поступило сообщение о драке в баре по улице Шумейко. На место происшествия была направлена группа задержания ОВО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-служба УВД по Псковской области, далее события развивались по непредвиденному…
  • Около ста военнослужащих псковской дивизии соревновались «на руках»

    14 марта 2011 г. в 16:30
    4
    12 марта в 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии прошёл чемпионат дивизии по армрестлингу. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник комдива по информационному обеспечению Руслан Компанец, около 100 военнослужащих приняли участие в спортивном состязании. В…
  • Завтра в Пскове отроется выставка декоративно-прикладного искусства «Я открываю мир»

    14 марта 2011 г. в 16:18
    2
    15 марта в Доме детского творчества города Пскова (ул. Кузнецкая, 33) откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Я открываю мир». Она будет работать до 25 марта с 10. 00 до 13. 00 и с 14. 00 до 17. 00, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дмитрий Матвеев: Избрание Игоря Калашникова – плюс для Великолукского района

    14 марта 2011 г. в 16:18
    23
    Избрание главой Великолукского района Игоря Калашникова – это несомненный плюс для этого муниципального образования. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказал депутат Псковского областного Собрания, великолучанин Дмитрий Матвеев. Дмитрий Матвеев»Игорь Викторович –…
  • Бойцы псковского спецназа вернулись из командировки в Чечню

    14 марта 2011 г. в 16:10
    3
    Бойцы псковского спецназа вернулись из командировки в Чечню. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, сводный отряд УФСИН России окончил служебную командировку в северо-кавказском регионе. В течение трёх месяцев бойцы выполняли задачи по охране комплекса правительственных…
  • Более трёх тысяч выборов прошло 13 марта в России

    14 марта 2011 г. в 16:04
    0
    Центризбирком России в понедельник днём подвёл итоги единого дня голосования, который прошёл накануне. Всего состоялось более 3 тысяч выборов на региональном и муниципальном уровнях, сообщают Вести. Ru. По предварительным данным, в 12 субъектах Федерации, где выбирали законодательные…
  • Патриарх Кирилл призвал молодёжь больше читать

    14 марта 2011 г. в 15:57
    0
    Отказ от чтения книг в пользу просмотра видео и использования интернета обедняет человека и делает его менее творческим. Такое мнение 14 марта высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передают РИА Новости. Приветствуя воспитанников детских соцучреждений Москвы, собравшихся в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    33 воспитанника Псковского детдома познакомились с бытом курсантов ПЮИ

    14 марта 2011 г. в 15:55
    3
    33 воспитанника Псковского детского дома побывали в гостях у курсантов Псковского юридического института ФСИН России. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник пресс-службы учебного заведения Алёна Бражевская, дети познакомились с условиями быта курсантов, посетив казармы, познакомились с оружием и…
  • Определились финалисты дружеского турнира по боулингу с «Европой+»

    14 марта 2011 г. в 15:52
    0
    17 марта в 19. 00 в боулинг-клубе «Платформа» пройдут финальные дружеские соревнования по боулингу, организованные радиостанцией «Европа+» в Пскове в связи с 8-летием. По результатам нескольких предварительных игр, стартовавших еще в октябре 2010 года, в финал вышли команды «Савва-Авто», «Билайн»,…
  • Чаще других во время отпуска приходится работать руководителям

    14 марта 2011 г. в 15:50
    1
    Должен ли быть отпуск временем, когда нужно полностью отключаться от работы или же в этот период допустимо вникать в рабочий процесс, отвечая на телефонные звонки и электронные письма? Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob. ru выяснил, представителям каких профессий чаще других…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Депутаты назначат дату публичных слушаний по внесению изменений в Устав Великих Лук

    14 марта 2011 г. в 15:45
    2
    18 марта состоится очередное 60-е заседание Великолукской городской Думы четвертого созыва. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, в проект повестки дня включены 12 пунктов. В частности, депутатам предстоит внести изменения в бюджет муниципального образования…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Встреча воздухоплавателей в Великих Луках вошла в «десятку» самых массовых соревнований Псковской области

    14 марта 2011 г. в 15:31
    3
    Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках, ежегодно включаемая во всероссийский план мероприятий министерства спорта, туризма и молодежной политики России, признана массовым спортивным мероприятием Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей.…
  • В марте в Псковской области возможно распространение африканской чумы свиней

    14 марта 2011 г. в 15:24
    2
    В марте, в связи с регистрацией африканской чумы свиней в Ленинградской области, не исключается возможность возникновения этого заболевания и на территории Псковской области. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области. Также, по прогнозам псковских спасателей, в…
  • «Письмо в 1941-й год» предлагает написать Псковский филиал Почты России

    14 марта 2011 г. в 15:17
    1
    Псковский филиал Почты России в очередной раз предлагает учащимся средних школ, профессиональных училищ, колледжей, а также студентам вузов написать письмо и принять участие в конкурсе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области —…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В «Псков ЭКСПО 2011» 40 организаций будут участвовать на льготных условиях

    14 марта 2011 г. в 15:13
    3
    С 24 по 26 мая в Пскове на территории с/к «Машиностроитель» пройдёт 18-я выставка с международным участием «Псков ЭКСПО 2011». Как сообщили корреспонденту ПАИ в оргкомитете, в этом году 40 организаций Псковской области смогут участвовать в выставке на льготных условиях, что является желанной и…