• На российско-белорусской границе отменят транспортный контроль

    15 марта 2011 г. в 9:43
    2
    С 1 апреля на российско-белорусской границе будет отменен контроль транспортных средств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Отмена транспортного контроля была запланирована в рамках создания Таможенного союза, в который, помимо России и Белоруссии, входит и…
  • В Порховской школе с родителей учащихся незаконно брали деньги на учебники

    15 марта 2011 г. в 9:42
    5
    Прокуратура Порховского района провела проверку по обращению гражданина по факту сбора с родителей учащихся денежных средств на приобретение учебников. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в результате выявлены нарушения законодательства в деятельности МОУ «Средняя…
  • В Пскове открывается служба скорой социальной и психологической помощи для ветеранов труда

    15 марта 2011 г. в 9:38
    1
    Сегодня в Пскове будет презентована служба скорой социальной и психологической помощи ветеранам труда города в рамках социального проекта, поддержанного Национальным благотворительным фондом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе местноuj отделения Пенсионного фонда России. Открытие…
  • На день открытых дверей приглашает Псковский колледж искусств

    15 марта 2011 г. в 9:36
    2
    День открытых дверей пройдёт в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 18 марта. Как сообщили ПАИ в администрации учебного заведения, в программу мероприятия вошли открытые уроки и репетиции, мастер-классы ведущих преподавателей колледжа, экскурсии по отделениям,…
  • 16 марта в Пскове откроют выставку «Чудо — горная страна»

    15 марта 2011 г. в 9:29
    2
    16 марта в арт-салоне библиотеки для детей и юношества имени В. Каверина состоится открытие-презентация выставки «Чудо – горная страна». Свои работы представит член Союза художников Ольга Сергеева. Об этом ПАИ сообщили в областном комитете по культуре. Ольга Сергеева по профессии художник-модельер,…
  • Интерактив: Достало

    15 марта 2011 г. в 9:14
    2
    У всех есть балконы или лоджии. Можно же там покурить. Почему надо именно в подъезде, на площадке или между этажами. Дым же в квартиры идет. Ваши же дети им дышат. Как обуздать это все. Достало. Наталия.
  • Треть читателей ПЛН связывает снижение цен на бензин с приближающимися выборами

    15 марта 2011 г. в 9:06
    1
    Около трети пользователей сайта Псковской Ленты Новостей связывает снижение цен на бензин на псковских АЗС с приближающимися выборами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте Псковской Ленты Новостей. В опросе приняли участие 470 пользователей. Наиболее популряный ответ на…
  • Со 105-летием поздравили старейшую жительницу Псковской области сотрудники Пенсионного фонда

    15 марта 2011 г. в 8:45
    4
    Сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ в Дновском районе поздравили с юбилеем старейшую жительницу Псковской области, дновчанку Марию Дмитриевну Павлову. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР по Псковской области. На днях Марии Дмитриевне исполнилось 105 лет, и на данный…
  • Презентация выставки «Чудо – горная страна» состоится в Пскове

    15 марта 2011 г. в 8:36
    3
    16 марта в арт-салоне библиотеки для детей и юношества им. Каверина состоится открытие-презентация выставки «Чудо – горная страна». Свои работы представит член Союза художников Ольга Сергеева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, Ольга Сергеева по…