• ВГСХА продолжает набор на курсы подготовки операторов заправочных станций

    16 марта 2011 г. в 16:14
    11
    Роль дополнительного профессионального образования в современной России велика, как никогда. В качестве основных мотивов получения дополнительных знаний выступают устойчивость и повышение конкурентоспособности на рынке труда, внедрение на производстве новых техник и технологий, недостаток квалифицированной рабочей силы в некоторых отраслях.
  • Фото: Псковское агентство информации

    У коллег была ожидаемая реакция на «существо в розовых кроссовках» — Надежда Орлова

    16 марта 2011 г. в 16:00
    1
    «У коллег была ожидаемая реакция на существо в розовых кроссовках, прилетевшее без предупреждения непонятно откуда и зачем», — отметила экс-руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Надежда Орлова на пресс-конференции. 16 марта. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. «Когда я…
  • Псковский политехнический институт «заминировали» по электронной почте

    16 марта 2011 г. в 15:48
    2
    Анонимное сообщение о минировании Псковского политехнического института пришло в приёмную вуза по электронной почте. Как рассказали корреспонденту ПАИ сотрудники полиции, звонок из ректората поступил около 14: 00. Конкретное здание в письме не было указано, поэтому специальные службы немедленно…
  • В платежных терминалах обнаружен вирус, перенаправляющий деньги мошенникам

    16 марта 2011 г. в 15:44
    2
    Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – обнаружил в терминалах одной из крупнейших российских платежных систем ОСМП, которая работает под брендом QIWI, программу-троян, способную похищать деньги пользователей путем подмены номеров счетов, на которые…
  • Решения УФАС в отношении «Псковэнерго» признаны недействительными

    16 марта 2011 г. в 15:32
    2
    Решения УФАС в отношении «Псковэнерго» признаны недействительными. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании. Арбитражный суд Псковской области рассмотрел дело по заявлению ОАО «МРСК Северо-Запада» к Управлению ФАС по Псковской области. Решением Арбитражного суда Псковской области…
  • Великолукскую сельхозакадемию и Псковский политех заминировали интернет-террористы

    16 марта 2011 г. в 15:28
    4
    Сотрудники Псковского государственного политехнического института сообщили Псковской Ленте Новостей, что их эвакуировали из основного здания в связи с поступившим в обеденное время сообщением о якобы заложенной бомбе. На месте уже работают специалисты, которыми руководит штаб областной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Надежда Орлова намерена заняться в Госдуме вопросами детства и материнства

    16 марта 2011 г. в 15:18
    1
    Экс-руководитель псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Надежда Орлова намерена заняться в Государственной Думе вопросами детства и материнства. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, своими планами на работу в нижней палате российского парламента она поделилась…
  • Общественный пресс-центр: Тарифообразование на электроэнергию в Псковской области

    16 марта 2011 г. в 15:14
    1
    17 марта в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция на тему «Тарифообразование на электроэнергию на территории Псковской области». Представители энергетических компаний и Государственного комитета Псковской области по тарифам расскажут о формировании региональной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Юрий Сорокин предложил псковским властям совместно заняться ремонтом улицы Железнодорожной

    16 марта 2011 г. в 15:03
    2
    Сегодня на заседании псковской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения один из ее членов, депутат областного Собрания депутатов Юрий Сорокин внес на рассмотрение в дополнительную повестку дня вопрос о необходимости ремонта отрезка проезжей части улицы Железнодорожная —…
  • Проблемами беременных женщин намерена заняться Надежда Орлова в Госдуме

    16 марта 2011 г. в 14:54
    2
    В Государственной Думе экс-руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Надежда Орлова намерена заняться проблемами беременных женщин и молодых мам. Как передаёт корреспондент ПАИ, на пресс-конференции Надежда высказала желание попробовать себя в комитете по делам семьи,…
  • Псков выбран областной столицей Всероссийской недели детской и юношеской книги

    16 марта 2011 г. в 14:53
    1
    С 23 марта по 4 апреля в Пскове пройдёт неделя детской и юношеской книги. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, это всероссийское мероприятие, ставящее целью популяризацию книги и чтения. В Псковской области более пяти лет библиотека для детей и юношества…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Великолучанку осудили на пять с половиной лет за убийство мужа

    16 марта 2011 г. в 14:49
    11
    Великолучанка, мать троих детей, признана судом виновной в убийстве своего мужа. Летом 2010 года во время конфликта она нанесла супругу 17 ножевых ранений по всему телу, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Великих Лук. После убийства женщина замыла следы крови и вымыла труп. Затем она…
  • Налоговая служба приедет к псковичам на колесах

    16 марта 2011 г. в 14:44
    0
    Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко вручил руководителю управления федеральной налоговой службы по Псковской области Дмитрию Вольвачу ключи от мобильных офисов налоговой инспекции, предназначенных для работы в отдаленных населенных пунктах региона. Церемония состоялась…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи могут сэкономить 50 тыс. рублей при покупке Chevrolet Aveo

    16 марта 2011 г. в 14:38
    1
    Псковичи могут сэкономить при покупке Chevrolet Aveo 5д хэтчбек и Chevrolet Aveo. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в автосалоне «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opelв Пскове), только до 31 марта, при покупке Chevrolet Aveo 5д хэтчбек и Chevrolet Aveo седан в автосалоне «Авто-Русь»,…
  • «Фиалковый вечер» презентует псковская поэтесса в ГКЦ

    16 марта 2011 г. в 14:33
    0
    19 марта в Выставочном зале ГКЦ в 16: 00 состоится презентация поэтического сборника «Фиалковый вечер» члена Союза писателей России Веры Сергеевой. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в центре. Это уже пятый сборник стихов псковской поэтессы. Она является автором таких изданий, как «Межсезонье»,…