• Курс валюты ЦБ на 17 марта. Доллар подешевел до 28, 65 руб

    16 марта 2011 г. в 17:13
    2
    Центральный банк РФ установил с 17 марта 2011 года официальный курс доллара в размере 28, 6582 руб за один доллар, сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ. По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 6, 81 коп. Официальный курс евро установлен в размере 40, 0728 руб за…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жители Псковской области смогут уплатить налоги в передвижном офисе

    16 марта 2011 г. в 17:09
    9
    В отдаленных районах Псковской области будут работать передвижные налоговые офисы. Они созданы на базе микроавтобуса «Газель» и оснащены оборудованием, необходимым для работы. В данном передвижном офисе можно будет не только уплатить налоги (транспортный, земельный, имущественный), но и получить…
  • Три мобильных офиса налоговой инспекции появились в Псковской области

    16 марта 2011 г. в 17:00
    3
    Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко вручил руководителю Управления федеральной налоговой службы по Псковской области Дмитрию Вольвачу ключи от мобильных офисов налоговой инспекции, предназначенных для работы в отдалённых населённых пунктах региона. Как сообщили ПАИ в пресс-службе…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Бойцы «Зубра» почтили память сослуживца, погибшего в Чечне

    16 марта 2011 г. в 16:59
    7
    Сотрудники отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области почтили память погибшего в Чеченской Республике Владислава Байгатова. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ведомства. По традиции, 16 марта, в день рождения Владислава бойцы «Зубра» побывали на кладбище «Орлецы» и…
  • В Пскове продолжается проверка сигналов о «минировании» зданий

    16 марта 2011 г. в 16:57
    1
    В центре Пскова продолжается проверка сигналов о якобы имевших место фактах минирования зданий корпусов политехнического института. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в настоящее время оцеплено здание политеха на улице Гоголя. Рядом со входом находятся сотрудники милиции, стоит…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Надежда Орлова сравнила псковичей с египтянами

    16 марта 2011 г. в 16:56
    1
    Экс-руководитель исполкома псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Надежда Орлова сравнила псковичей с египтянами. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции в Общественном пресс-центре 16 марта. В ответ на вопрос, чем больше всего запомнится…
  • Проблемы общественного здоровья обсуждает глава Пскова на конференции в Череповце

    16 марта 2011 г. в 16:52
    1
    16 марта в Череповце (Вологодская область) открылась Первая Конференция Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Череповца, представители. 23 российских городов, в том числе и и глава Пскова Иван Цецерский, обсуждают развитие…
  • В Общественном пресс-центре энергетики расскажут о тарифообразовании

    16 марта 2011 г. в 16:51
    3
    17 марта в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция на тему «Тарифообразование на электроэнергию на территории Псковской области». Представители энергетических компаний и Государственного комитета Псковской области по тарифам расскажут о формировании региональной…
  • РЖД: внеплановая проверка в депо выявила многочисленные проблемы

    РЖД: внеплановая проверка в депо выявила многочисленные проблемы

    16 марта 2011 г. в 16:38
    10
    «9 марта была проведена внеплановая проверка локомотиворемонтных депо Великие Луки и Дно Октябрьской магистрали. Она выявила огромные проблемы и в вопросе качества работы, и в деле организации снабжения запасными частями. Конечно же, такое положение не на всех локомотиворемонтных предприятиях, но, тем не менее, этот пример весьма показателен», - заявил первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов на всероссийском селекторном совещании с участием начальников железных дорог.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Идею о возведении шатров и смотровой площадки поддержали директор и хранитель музея-заповедника «Изборск»

    16 марта 2011 г. в 16:34
    5
    Необходимо надстроить шатры над башнями Изборской крепости и сконструировать смотровую площадку над самой высокой башней Вышка. Это заинтересует туристов, сказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская. По её словам, уже имеется проект,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Спецназовец Алексей Орлов признался, что ему сложно быть мужем Надежды

    16 марта 2011 г. в 16:30
    6
    Спецназовец Алексей Орлов признался, что ему сложно приходится в роли мужа экс-руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Надежды Орловой. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом Алексей сообщил на пресс-конференции. 16 марта. «Мужем Надежды быть сложно. Я было начинал читать…
  • На базе ВЛГАФК прошли соревнования по лыжному ориентированию среди учащихся Псковщины

    16 марта 2011 г. в 16:26
    26
    4-5 марта 2011 года на лыжной базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся Псковской области.
  • 19 марта пройдет творческий вечер Е.А.Шевяковой

    16 марта 2011 г. в 16:21
    10
    Евгения Александровна Шевякова - Заслуженный работник культуры, художественный руководитель музыкального театра «Трубадур».
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Борис Говорун: Лже-минирование вузов по всей России направлено на дезорганизацию правоохранительных органов

    16 марта 2011 г. в 16:15
    1
    Начальник УВД Псковской области Борис Говорун прокомментировал корреспонденту Псковской Ленты Новостей ситуацию с поступившими сегодня сообщениями о минировании Псковского политехнического института и Великолукской сельскохозяйственной академии вслед за еще примерно 40 подобными сообщениями по всей…
  • В главном корпусе Псковского политехнического института мин не обнаружено

    16 марта 2011 г. в 16:14
    2
    В главном здании Псковского государственного политехнического института на улице Льва Толстого в Пскове поиск мин уже завершён. Как рассказал корреспонденту ПАИ заместитель начальника УВД по городу Пскову Александр Шевченко, специалисты не обнаружили там никаких взрывных устройств, и в ближайшее…