• Сотрудник Изборского музея-заповедника отправится на стажировку в музеи Великобритании

    18 марта 2011 г. в 10:53
    2
    Нынешней весной научный сотрудник Изборского музея-заповедника Алексей Старков, работающий над проектом «Забытые крепости XX века», в числе других победителей конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» отправится в Великобританию на стажировку. Всего российская делегация будет включать 6…
  • Пожилую женщину с ребенком сбил автомобиль в Пскове

    18 марта 2011 г. в 10:39
    8
    Пожилую женщину с ребенком сбил автомобиль в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 17 марта на улице Труда у дома № 47. Женщина 1937 года рождения и мальчик 2001 года рождения переходили проезжую часть дороги в зоне…
  • Более 900 псковичей пострадали этой зимой от сосулек, снега и гололёда

    18 марта 2011 г. в 10:28
    1
    Пресс-релиз помощника прокурора города Пскова А.М. Куприкова. Мониторинг уровня травматизма на территории города свидетельствует, что в течение февраля — марта 2011 на улицах города Пскова более 900 человек пострадали от падения сосулек и снега, в результате гололёда. По результатам проведённых…
  • В канун Международного дня театра великолукский режиссёр провёл мастер-класс

    18 марта 2011 г. в 10:26
    1
    15 марта в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского Великих Лук состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню театра. Как сообщили ПАИ в комитете по культуре администрации города, на встречу с учащимися лицея №28 пришёл главный режиссёр Великолукского…
  • Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области отмечает 20-летие

    18 марта 2011 г. в 10:22
    7
    Начало своей истории Отделение ведёт с марта 1991 года, когда в регионе были созданы службы уполномоченных, занимавшихся сбором страховых взносов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОПФР по Псковской области, с первых дней и по настоящее время бессменным руководителем Отделения является…
  • Клановость в органах местного самоуправления приводит к потере управляемости — Евгений Самуйлов

    18 марта 2011 г. в 10:21
    4
    Клановость в органах местного самоуправления приводит к потере управляемости, считает руководитель псковского городского отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Самуйлов. Такое мнение он высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя принятие Госдумой в первом чтении закона,…
  • Актриса Юлия Пересильд мечтает переехать в Пушкинские Горы

    18 марта 2011 г. в 10:19
    9
    Известная актриса, в прошлом жительница Пскова Юлия Пересильд хотела бы уехать из Москвы в Псковскую область. Об этом она заявила в интервью газете «Новые известия». «Я не оставила свою идею поселиться однажды в Пушкинских Горах», — сказала актриса. При этом Юлия Пересильд призналась, что в…
  • За три года «Авто ВАЗ» выпустит семь новых моделей

    18 марта 2011 г. в 9:59
    2
    До конца 2013 года «Авто ВАЗ» планирует запустить в производство семь новых моделей. Как сообщает «Лента. ру», об этом газете «Ведомости» рассказал президент «Авто ВАЗа» Игорь Комаров. В число моделей, которые встанут на конвейер завода в ближайшие три года, войдут бюджетная модель Lada Granta…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В день рождения Римского-Корсакова в Псковской области стартует музыкальный фестиваль

    18 марта 2011 г. в 9:53
    3
    18 марта в день рождения композитора Николая Римского-Корсакова в Великих Луках стартует 37-й фестиваль русской музыки, посвящённый выдающимся русским композиторам М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Государственного комитета по…
  • Интернет-мошенничество с автомобилями раскрыли псковские полицейские

    18 марта 2011 г. в 9:50
    1
    Сотрудники Управления уголовного розыска УВД по Псковской области задержали преступную группу, занимавшуюся автомобильным мошенничеством в сети Интернет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по региону, на одном из сайтов накануне 8 марта двое ранее судимых за мошенничество молодых…
  • Вопрос о судьбе шатров Изборской крепости пока остается без ответа

    18 марта 2011 г. в 9:47
    0
    В кабинете председателя Госкомитета по культуре Псковской области Александра Голышева прошло экстренное совещание научно-методического совета. Тема дискуссии – судьба шатров и кровли Изборской крепости. В течение примерно полутора часов специалисты и эксперты пытались разобраться с концепцией…
  • С апреля по сентябрь проезд на верхних местах в купе поезда «Псков-Москва» подешевеет на 30%

    18 марта 2011 г. в 9:44
    0
    Федеральная пассажирская компания ввела временные специальные тарифы на проезд в ряде поездов дальнего следования по территории России, передает Гудок. ru. В частности, с 10 апреля по 30 сентября установлена скидка 30% на проезд на верхних местах в купейных вагонах поезда N10/9 Псков – Москва, а…
  • Администрацию Невельского района и ЦРБ обяжут охранять памятник культуры

    18 марта 2011 г. в 9:44
    6
    Прокуратура Невельского района обратилась в суд с заявлением о принуждении МУ «Невельская ЦРБ» и администрации района заключить охранное обязательство на памятник архитектуры местного значения — здание Земской больницы 1995 года. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. В…
  • Сотрудник Изборского музея пройдёт стажировку в Великобритании

    18 марта 2011 г. в 9:43
    5
    В этом году представители российских музеев – победители конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» в четвёртый раз отправятся на стажировку в музеи Великобритании. Псковскую область представит сотрудник Государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск»,…
  • Псковские энергетики рассказали о тарифах на примере Пластпрома

    18 марта 2011 г. в 9:42
    4
    Псковские энергетики рассказали, откуда берутся тарифы. Как передает корреспондент ЦДИ, 17 марта в Общественном пресс-центре состоялась пресс-конференция на тему «Тарифообразование на электроэнергию в Псковской области». В пресс-конференции приняли участие руководители госкомитета Псковской области…