• Фото: Псковское агентство информации

    Псковичи променяли Египет и Турцию на Европу

    7 апреля 2011 г. в 17:49
    1
    Псковичи променяли Египет и Турцию на Европу. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова. «Есть тенденция к смене турецко-египетского направления. Сейчас у псковичей популярны туры в Грецию, экскурсионные туры…
  • Президент гарантировал россиянам бесплатную рыбалку

    7 апреля 2011 г. в 17:48
    2
    Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное рыболовство, сообщает пресс-служба Кремля. Соблюдение этого права граждан проверит Генпрокуратура. Глава государства поручил руководству регионов до 1 октября не проводить конкурсы на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Разрезанием» Николая Гоголя начался «Русский Запад» в Пскове

    7 апреля 2011 г. в 17:46
    2
    В Пскове стартовал VIII Международный книжный форум «Русский Запад». Как передаёт корреспондент ПАИ, он собрал писателей, издателей, библиотекарей, сотрудников типографий и книготорговцев Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии, Латвии, Литвы, Франции и Белоруссии. Председатель Государственного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петр Слепченко провел «показательно-воспитательный» рейд

    7 апреля 2011 г. в 17:45
    2
    Сегодня, 7 апреля, глава администрации Пскова Петр Слепченко провел неожиданный рейд по городу. О нем было сообщено всего за несколько часов до начала, и даже сопровождавшие его подчиненные не знали маршрута движения. Позже стало ясно почему – рейд оказался «показательно-воспитательным» и был…
  • Пётр Слепченко поражён состоянием псковских улиц

    7 апреля 2011 г. в 17:30
    3
    Глава администрации Пскова Пётр Слепченко проехал по улицам Пскова, оценил качество дорожного покрытия и уборку прилегающих территорий. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. На улице Леона Поземского, 6 напротив корпуса педагогического университета Пётр Слепченко обратил внимание директора подрядной…
  • Почти. 66 тысяч работающих жителей Псковской области являются членами профсоюзов

    7 апреля 2011 г. в 17:28
    2
    По состоянию на 1 января 2011 года общая численность членов профсоюзов составляет 65 945 человек. Об этом сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на Псковский областном совете профсоюзов. В состав Псковского облсовпрофа входят 19 членских организаций, в том числе 16 областных организаций…
  • Путин отреагировал на поручение Медведева: количество водоемов для платной рыбалки будет минимальным

    7 апреля 2011 г. в 17:20
    3
    Председатель правительства РФ Владимир Путин поручил главе Росрыболовства Андрею Крайнему в самые короткие сроки доработать закон о рыболовстве так, чтобы количество водоемов, где рыбалка станет платной, было минимальным, а также потребовал сохранять мораторий на конкурсы по распределению участков…
  • Членами профсоюзов являются почти. 66 тысяч работающих Псковской области

    7 апреля 2011 г. в 17:13
    2
    По состоянию на 1 января 2011 года общая численность членов профсоюзов составляет 65 945 человек. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов. В состав Псковского облсовпрофа входят 19 членских организаций, в том числе 16 областных организаций отраслевых…
  • Единороссы потеряют конституционное большинство в Госдуме — ВЦИОМ

    7 апреля 2011 г. в 16:49
    1
    Социологи прогнозируют потерю «Единой Россией» конституционного большинства в российском парламенте. Согласно данным опроса ВЦИОМ, единороссы на выборах в Госдуму получат 58, 7% голосов и займут в нижней палате парламента всего 290 мест. В Госдуму нового созыва, по данным социологов, также…
  • Через две недели завершается прием заявок на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках

    7 апреля 2011 г. в 16:41
    2
    Официальный срок подачи заявок на участие в соревнованиях Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках завершается ровно через две недели, 20 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей. По состоянию на начало апреля на участие в соревнованиях подали…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Река Великая начала освобождаться ото льда

    7 апреля 2011 г. в 16:40
    4
    В верховьях река Великая освободилась ото льда и шуга стала спускаться ниже по течению. «Произведёнными подрывами мы этот процесс ускорили и направили», — рассказала в интервью корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова. 7 апреля подрывные работы…
  • Покупка в автосалоне — самый популярный способ приобретения автомобиля у псковичей

    7 апреля 2011 г. в 16:28
    0
    Покупка автомобиля в автосалоне — самый популярный способ приобретения транспортного средства у псковичей. Такой вывод можно сделать из результатов опроса среди читателей Псковской Ленты Новостей, проведенного в разделе «Автомир». В опросе приняли участие 735 пользователей. На вопрос «Где вы купили…
  • Visa и MasterCard могут стать акционерами российской платежной системы

    7 апреля 2011 г. в 16:20
    1
    Компании Visa и MasterCard, обслуживающие около 85 процентов российского рынка пластиковых карт, могут стать акционерами российской платежной системы. Как сообщает «Лента. ру», обе международные системы уже получили предложения о вступлении в состав акционеров ОАО «Универсальная электронная карта»…
  • Капитальный ремонт Коммунальной начнётся в конце июня

    7 апреля 2011 г. в 16:18
    1
    Капитальный ремонт асфальтового покрытия на улице Коммунальной начнётся в конце июня и завершится в середине октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко во время рейда по улицам города. Проезжую часть расширят и отремонтируют от перекрёстка…
  • Вопрос доктору: Что делать, если после перелома возникли проблемы?

    7 апреля 2011 г. в 16:16
    4
    В раздел «Вопрос доктору» поступил еще один вопрос читателя. Текст вопроса: Здравствуйте, моему ребенку 6 лет, два года назад у него был перелом тазобедренной кости. Он лежал один месяц на вытяжке, сейчас нога за два года вытянулась на полтора см, и теперь она больше, чем другая. Хотелось бы знать,…