• Фото: Псковская Лента Новостей

    Для борьбы с паводками в Псковской области расчистят и углубят дно ряда рек

    7 апреля 2011 г. в 15:00
    4
    Общая протяженность обследований в предпаводковый период составит 43 км паводкоопасных участков водных объектов, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделе водных ресурсов по Псковской области. В настоящее время Федеральное государственное учреждение «Псковводхоз» в соответствии с техническим…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Завершается процесс передачи Дома офицеров в собственность Пскова

    7 апреля 2011 г. в 14:53
    1
    Завершается процесс передачи Министерством обороны РФ Дома офицеров в собственность Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, осенью 2010 года общественность города, ветераны, семьи офицеров были озадачены намерением Министерства обороны РФ избавиться от…
  • «Чудской проект» и Союз русских Ганзейских городов подписали соглашение о сотрудничестве

    7 апреля 2011 г. в 14:52
    0
    5 апреля во время рабочей поездки персонала проекта «Ганзейские связи» в Великий Новгород было подписано соглашение о сотрудничестве между Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» и Союзом русских Ганзейских городов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей менеджер проекта по…
  • Глава Пскова ходатайствует о сохранении в Доме офицеров мебели и инвентаря

    7 апреля 2011 г. в 14:48
    3
    Вопрос передачи в собственность муниципального образования «Город Псков» здания Дома офицеров Псковского гарнизона в настоящее время согласован между министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской…
  • 33 псковича, страдающих наркоманией, лишили водительских прав

    7 апреля 2011 г. в 14:46
    3
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора Пскова Л.В. Ушкачёва. Прокуратурой города в сентябре 2010 гола в ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения выявлены случаи наличия водительских удостоверений у лиц, имеющих заболевание…
  • «Псковпассажиравтотранс» приобрел белорусские «МАЗы» взамен «Икарусов»

    7 апреля 2011 г. в 14:42
    2
    Государственное предприятие Псковской области (ГП ПО) «Псковпассажиравтотранс» закупило партию новых белорусских автобусов-сцепок «МАЗ» для обслуживания автобусных маршрутов в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, технику предприятие…
  • Лев Шлосберг прошел во второй тур голосования по выборам в сетевой парламент России

    7 апреля 2011 г. в 14:41
    5
    Главный редактор газеты «Псковская губерния» Лев Шлосберг по результатам первого тура голосования занял место в 5-м десятке из почти. 5 сотен кандидатов в сетевой парламент России. Как сообщает «Новая газета», в ходе второго тура из 125 кандидатов предстоит выбрать 15. Они станут депутатами…
  • Новым замначальника финуправления администрации Пскова назначена Татьяна Гуринович

    7 апреля 2011 г. в 14:32
    6
    Новым заместителем начальника финансового управления администрации города Пскова назначена Татьяна Владимировна Гуринович, ранее возглавлявшая Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Псковской области в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Скрудж Макдак признан самым богатым вымышленным персонажем

    7 апреля 2011 г. в 14:17
    7
    Скрудж Макдак вернул себе звание самого богатого вымышленного персонажа по версии журнала Forbes. Как сообщает «Лента. ру», в прошлом году он занимал в списке вторую позицию. По данным издания, благодаря 30-процентному росту цен на золото (Макдак хранит свои деньги в золотых долларах в…
  • Священник в принципе может избираться президентом — представители церкви

    7 апреля 2011 г. в 14:07
    4
    Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что теоретически священнослужитель может стать во главе государства, но он не желал бы, чтобы это происходило, пишет «Интерфакс». «Вы знаете, священник может даже стать президентом. Я не очень хочу,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дорожную разметку на пешеходных переходах Пскова нанесут термопластиком

    7 апреля 2011 г. в 13:58
    4
    Объявлен тендер на выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки на проезжей части улиц Пскова в 2011 году. Как сообщает официальный сайт для размещения государственных заказов, торги проводятся в форме электронного аукциона. Заказ размещен для субъектов малого…
  • Интерактив: ответ на вопрос читателя ПЛН от руководителя банка

    7 апреля 2011 г. в 13:54
    3
    Объясните пожалуйста. По ТВ-новостям показывали еще зимой: премьер встречался с руководителями крупнейщих банков. Тогда, руководитель банка ВТБ заявил: ипотека выдается под 9% годовых. Но на деле — около 14%. Откуда формируется разница? Петрович. На вопрос читателя ПЛН ДОМ отвечает управляющий…
  • Глава Пскова предложил консулу Чехии провести совместный форум предпринимателей

    7 апреля 2011 г. в 13:50
    4
    Провести совместный с Чехией форум предпринимателей и рассмотреть возможность установления побратимых контактов предложил сегодня глава Пскова Иван Цецерский на встрече с генеральным консулом Чехии Карелом Харанзой, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В начале встречи Иван Цецерский…
  • Сотрудников всех спортивных заведений Пскова Иван Цецерский поздравил с Днём здоровья

    7 апреля 2011 г. в 13:47
    3
    7 марта в комитете по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова прошла очередная планёрка, на которой глава города Иван Цецерский поздравил всех сотрудников спортивных учреждений с Днём здоровья. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы. «Вы относитесь к…
  • Подготовка к празднованию Победы в Пскове перешла в активную фазу

    7 апреля 2011 г. в 13:44
    3
    Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 66-й годовщины Победы прошло под председательством главы администрации города Пскова, передаёт корреспондент ПАИ. Пётр Слепченко отметил, что в дальнейшем вопросы локального характера будут решаться в более узком составе при…