• Фото: Псковское агентство информации

    Будущие энергетики проходят практику в компании «Псковэнерго»

    7 апреля 2011 г. в 13:41
    4
    6 апреля первая группа студентов IV курса Псковского сельскохозяйственного техникума приступила к прохождению производственной практики в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании. Будущие выпускники специальности «электрификация и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Глава Пскова встретился в Генконсулом Чехии

    7 апреля 2011 г. в 13:40
    5
    7 апреля глава Пскова Иван Цецерский встретился с Генеральным консулом Чехии в Санкт-Петербурге Карелом Харанзой. Как передаёт корреспондент ПАИ, Иван Цецерский рассказал гостю, что Псков недавно стал Городом воинской славы и имеет богатую историю. Также отметил, что Псков — Ганзейский город и…
  • «Поезд Победы» будет курсировать по Пскову

    7 апреля 2011 г. в 13:38
    7
    «Трудно переоценить значение для Пскова и для всей страны значение праздника Дня Победы. Поэтому подготовка к нему должна быть очень хорошей», — заявил сегодня на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию 9 мая глава Администрации Пскова Петр Слепченко. При этом, обсуждая вопрос…
  • 33 псковских водителя лишены прав как болеющие наркоманией

    7 апреля 2011 г. в 13:35
    3
    33 псковских водителя лишены прав из-за медицинский противопоказаний. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора города Пскова Алексей Ушкачев, городская прокуратура в сентябре 2010 года выявила случаи наличия водительских удостоверений у лиц, болеющих наркоманией. В…
  • Короля и Королеву «Весеннего бала» выберут в Пскове

    7 апреля 2011 г. в 13:29
    2
    14 апреля в Городском культурном центре Пскова пройдёт «Весенний бал». Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города, кульминацией мероприятия станут выборы Короля и Королевы бала. По словам организаторов, для всех присутствующих бал…
  • Фото: Псковское агентство информации

    20 голубей выпустили в небо над храмом Александра Невского в Пскове

    7 апреля 2011 г. в 13:28
    6
    20 белых и сизых голубей — символ распространения радостной вести о зачатии Христа — выпустили над храмом Александра Невского в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, дети прихожан храма отпустили птиц в полдень после окончания праздничной службы в честь праздника Благовещения пресвятой…
  • Безопасность аэродрома «Псков» обсудил губернатор с транспортным прокурором СЗФО

    7 апреля 2011 г. в 13:25
    4
    7 апреля в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора региона Андрея Турчака с руководителем транспортной прокуратуры по Северо-Западу Александром Чубыкиным. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. Стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности на…
  • В 9 млн рублей обошлась потеря сознания москвичу

    7 апреля 2011 г. в 13:13
    1
    В Москве у мужчины, потерявшего сознание, похитили. 9 миллионов рублей, сообщает РИА Новости. Сотрудник фирмы по продаже медицинских препаратов, имя которого не называется, утром 6 апреля нес в Сбербанк на улице Сущевская сумку с 9 миллионами. Около дома 27 (отделение Сбербанка находится в доме 22)…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Росимущество проведёт выездное совещание в Снетогорском монастыре Псковской области

    7 апреля 2011 г. в 13:08
    5
    В соответствии с обращением губернатора Псковской области Андрея Турчака в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), Министерство регионального развития РФ, Министерство культуры РФ предпринимаются меры по сохранению стен и южной башни Снетогорского монастыря…
  • Цены на топливо в Псковской области остаются неизменными

    7 апреля 2011 г. в 13:05
    1
    Цены на топливо у трех основных операторов рынка в Псковской области остаются неизменными. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, согласно ежедневному мониторингу розничных цен на бензин у трех операторов рынка нефтепродуктов (ООО…
  • 40 тысяч рублей штрафа получили «Тепловые сети» Дновского района за некачественный ремонт домов

    7 апреля 2011 г. в 13:04
    4
    Пресс-релиз прокурора Дновского района О.В. Бударина 17. 01. 2011 года в прокуратуру района поступило заявление от жильцов дома №13 по ул. Дзержинского г. Дно о том, что в доме: в подъезде и квартирах течет вода через крышу и межпанельные швы в стенах дома. 24. 01. 2011 года в прокуратуру района…
  • Более 350 псковских школьников и студентов сказали жизни «Да! "

    7 апреля 2011 г. в 12:59
    2
    6 апреля в канун Всемирного Дня здоровья в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялась молодёжная акция «Скажи жизни — Да! ". Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации учебного заведения, её участниками стали более 350 молодых людей — учащихся средних…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Бизнес-ланч: Быстро и бюджетно

    7 апреля 2011 г. в 12:59
    8
    Если рабочий день проходит без авралов, то около 13 часов о времени обеда возвещают характерные запахи в офисе. Это может быть как лапша «Доширак», которой травят себя некоторые коллеги, так и домашние супы, не вызывающие протеста у органов обоняния, но вызывающие выделение слюны и желудочного…