• В финал международного конкурса «Русский Stil» вышли двое псковичей

    27 апреля 2011 г. в 11:47
    2
    В финал международного конкурса «Русский Stil» вышли двое псковичей. Как сообщает сайт конкурса, в номинации «Поэзия в фотографии» финалистом стал пскович Арсений Семёнов; в номинации «Поющие сердца» — Анна Роор, получившая также приз слушательских симпатий. Все авторы, вышедшие в финал (попавшие в…
  • Проводится конкурс по предоставлению нежилых помещений в «Псковском бизнес-инкубаторе»

    27 апреля 2011 г. в 11:46
    2
    С 4 апреля администрация Пскова проводит открытый конкурс по предоставлению нежилых помещений в МАУ «Псковский бизнес-инкубатор» для начинающих субъектов малого предпринимательства (срок деятельности которых с момента государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального…
  • Жителю Пыталово грозит уголовное преследование за жесткое обращение с детьми

    27 апреля 2011 г. в 11:43
    1
    Жителю Пыталово грозит уголовное преследование за жесткое обращение с детьми. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Пыталовского района Ирина Васильева, прокуратура провела проверку по сообщению врача-педиатра районной больницы по факту доставления несовершеннолетних Беляевых…
  • 162 жителя Псковской области пострадали от укусов клещей

    27 апреля 2011 г. в 11:38
    3
    162 псковича пострадали от укусов клещей, среди них 57 детей. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, укусы клещей зафиксированы во всех районах Псковской области. Наибольшее число пострадавших — в Пскове — всего 39 человек,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В ОАО  «Псковоблгаз» опредилили сильнейших спортсменов

    27 апреля 2011 г. в 11:33
    2
    На базе отдыха «Плесков» в Печорском районе Псковской области состоялась III весенняя Спартакиада ОАО  «Псковоблгаз». Как сообщили ПАИ в пресс-службе предприятия, в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, гиревому спорту и настольному теннису участвовали. 75 человек, которые представляли команды…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове обследуют состояние Ольгинского моста через реку Великую

    27 апреля 2011 г. в 11:22
    1
    В Пскове обследуют состояние Ольгинского моста через реку Великую. Как сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа, администрация Пскова объявила 26 апреля аукцион в электронной форме на право выполнения работ по обследованию состояния моста. Полный перечень работ по…
  • В праздничные дни расписание движения автобусов в Пскове изменится

    27 апреля 2011 г. в 11:17
    3
    В праздничные дни расписание движения автобусов в Пскове изменится. Об этом ПАИ сообщили в ГППО «Псковпассажиравтотранс». Городские перевозки. 3 мая с 9: 00 до 15: 00 будет организовано дополнительное движение автобусов по маршруту «пл. Ленина – Орлецы-2» с интервалом движения 15 минут. Стоимость…
  • Псковскую область захватывает «американка». Обзор газеты «Новый день»

    27 апреля 2011 г. в 11:15
    2
    Анонсы газеты «Новый день» № 16 (428) за 27. 04. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. Прокуратура отстояла бесплатную справочную. Но не у нас. В июне прошлого года «Новый день» поднял вопрос о том, что в век информационных технологий великолучане оказались фактически лишены бесплатной…
  • С 27 апреля исследование крови и клещей на наличие энцефалита для жителей Псковской области проводится бесплатно

    27 апреля 2011 г. в 11:06
    1
    По состоянию на 26 апреля уже 162 жителя Псковской области пострадали от укусов клещей, в том числе 57 детей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области», пострадавшие от клещей зарегистрированы во всех районах области. «Наибольшее…
  • В мае россияне отдохнут два раза по три дня

    27 апреля 2011 г. в 10:58
    3
    Тройные выходные ожидают россиян в мае два раза подряд в связи с празднованием Первомая и Дня Победы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роструд. «В майские праздники россияне не будут выходить на работу с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Праздник весны и труда 1 мая в этом году выпадает на…
  • Иностранцы прибыли в Псков для налаживания сотрудничества в борьбе со смертоносным злом

    27 апреля 2011 г. в 10:39
    2
    27 апреля в Пскове начала свою работу двухдневная международная конференция, посвященная противодействию незаконному обороту наркотиков, а также эффективности международного сотрудничества в данной сфере. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии принимают участие…
  • Россияне в лице москвичей и псковичей стали лучшими на матчевой встрече по ориентированию в Латвии

    27 апреля 2011 г. в 10:32
    1
    22−25 апреля в Юрмале прошла ежегодная матчевая встреча по спортивному ориентированию Трейл-О. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, сборную России представляли спортсмены Москвы и Пскова, которые одержали три победы и завоевали пять призовых…
  • В Пскове открылась международная антинаркотическая конференция

    27 апреля 2011 г. в 10:28
    2
    27 апреля в Пскове начала работу двухдневная международная конференция, посвящённая противодействию незаконному обороту наркотиков и эффективности международного сотрудничества в этой сфере. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. Заседание открыл начальник Главного управления международно-правового…
  • Псковские профсоюзы на первомайской демонстрации потребуют индексации зарплаты

    27 апреля 2011 г. в 10:28
    1
    Первомайская акция в Псковской области пройдет под единым лозунгом «За достойные рабочие места и заработную плату! ». Как сообщили ЦДИ в облсовпрофе, в рамках акции состоится несколько мероприятий: 28 апреля в 17. 00 часов в городе Великие Луки на площади Рокоссовского, состоится митинг…
  • Угроза расставания с автомобилем заставляет злостных алиментщиков вспомнить о детях

    27 апреля 2011 г. в 10:27
    1
    Арест автомобиля и наложение запрета на регистрацию транспортного средства являются самыми действенными мерами принудительного исполнения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, именно в результате применения таких мер в марте-апреле 2011…