В Великолукском районе начнет работу передвижная флюорографическая установка

Опубликовано: 10 мая 2011 г. в 14:30 8 0Нет комментариев0

С 13 мая по 2 июня в Великолукском районе будет работать цифровая передвижная флюорографическая установка, сообщает портал iluki.ru. Об этом рассказала Т. Пономарева, помощник врача-эпидемиолога поликлиники Великолукского района.

Флюорограф прибудет в наиболее крупные населенные пункты района. Наилучшим способом рано распознать заболевание туберкулезом является флюорографическое обследование больших масс населения. С помощью флюорографа удается выявить заболевших туберкулезом в ранней стадии, скрыто протекающие туберкулезные процессы, а также другие заболевания органов грудной клетки, в том числе и рака легких.


Отметим, что флюорографическому обследованию подлежит каждый житель с 15-летнего возраста 1 раз в 2 года. Лица, находящиеся в контакте с туберкулезными больными, а также работающие с детьми (педагоги, работники садов и яслей и др.) эти обследования проходят чаще - 1 раз в год.

Обращаясь к жителям сел, Т. Пономарева призывает не избегать профилактических осмотров на туберкулез. «Чем раньше выявлено заболевание, тем успешнее оно лечится», -добавила помощник врача-эпидемиолога поликлиники Великолукского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.