• Фото: Псковская Лента Новостей

    Михалков не считает провальным прокат картины «Утомленные солнцем 2: Цитадель»

    17 мая 2011 г. в 15:05
    73
    Режиссер Никита Михалков не считает провальным прокат фильма «Утомленных солнцем 2: Цитадель». Как сообщает ИА «Интерфакс», в своем блоге «Бесогон-ТВ» он называет картину «фильмом для будущих поколений». «Я не считаю, что это провал… А что смотрят то? Если иметь ввиду картины, которые являются…
  • 3, 5% наркоманов, стоящих на учете в Псковской области, ВИЧ-инфицированы

    17 мая 2011 г. в 15:04
    1
    3, 5% наркоманов из 365 стоящих на учете в Псковской области ВИЧ-инфицированы, заявил психиатр-нарколог наркологического диспансера Псковской области Виктор Сацевич на пресс-конференции, посвященной дню памяти погибших от СПИДа. По его словам, в последнее время появились тесты на…
  • Стартовал международный конкурс «Имя финно-угорского мира»

    17 мая 2011 г. в 14:53
    4
    Международный конкурс «Выдающиеся личности финно-угорских и самодийских народов» («Имя финно-угорского мира») стартовал в Интернете 16 мая. Акцию проводит Информационный центр финно-угорских народов FINUGOR. Конкурс пройдет в России, Венгрии, Финляндии, Эстонии и ряде других стран, где проживают…
  • Родители маленькой порховички просят о помощи

    17 мая 2011 г. в 14:44
    5
    Родители маленькой жительницы Порховского района Псковской области обращаются за помощью к читателям ПАИ. Сонечка Гусева родилась в июле 2010 года, сейчас ей девять месяцев. Она долгожданный и единственный ребёнок в семье, но сейчас ей грозит страшная беда. Девочка росла и развивалась так же, как и…
  • Псковский «Горводоканал» намерен использовать часть кредита, полученного для реконструкции системы водоснабжения Пскова

    17 мая 2011 г. в 14:35
    2
    Муниципальное предприятия Пскова «Горводоканал» намеревается использовать часть кредита, полученного для реконструкции системы водоснабжения областного центра от Европейского банка реконструкции и развития, на выполнение программы приоритетных инвестиций, сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-службу…
  • Андрей Калинин назначен руководителем следственного управления СКР по Псковской области

    17 мая 2011 г. в 14:33
    9
    Подполковник юстиции Андрей Калинин назначен руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области. Соответствующий указ №644 подписан 16 мая президентом РФ Дмитрием Медведевым. Как сообщает официальный сайт Кремля, А. Калинин назначен на должность на 2-летний срок.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более 500 ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в Псковской области

    17 мая 2011 г. в 14:28
    2
    В Псковской области низкая заболеваемость и распространенность ВИЧ-инфекции, в связи с этим к данной проблеме не столь высокий интерес, сообщила главный врач-инфекционист Псковской области Ираида Сивачева во вторник, 17 мая, на пресс-конференции, посвященной дню памяти погибших от СПИДа. Тем не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    18 мая жители одного из микрорайонов Пскова смогут «допросить» участкового

    17 мая 2011 г. в 14:28
    1
    18 мая в Пскове в микрорайоне №7 пройдёт акция «Задай вопрос участковому». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, мероприятие пройдёт с 17: 00 до 19: 00 в помещении участкового пункта милиции в доме №7 по улице Шелгунова. В акции также примут участие начальник УВД…
  • Володин: Идея создания народного фронта принадлежит лично Путину

    17 мая 2011 г. в 14:26
    1
    Отвечая на вопрос, кто главный идеолог проекта «Общероссийский народный фронт», на совещании с секретарями региональных политсоветов партии «Единая Россия» в понедельник, 16 мая, вице-премьер правительства РФ Вячеслав Володин заявил, что идея создания народного фронта…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Великолукский этап Чемпионата области по автомногоборью отменили

    17 мая 2011 г. в 14:19
    2
    Организаторы великолукского этапа Чемпионата Псковской области по автомногоборью — СТК «Адреналин»  — приняли решение отметить соревнования. «Причина банальна — нехватка средств и времени», — пояснил в интервью корреспонденту ПАИ руководитель «Адреналина» Владислав Супрун. Четвёртый…
  • Молодые предприниматели Пскова могут попробовать силы на Всероссийском конкурсе

    17 мая 2011 г. в 14:18
    1
    Молодых предпринимателей Псковского региона приглашают принять участие в областном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2011», который пройдёт до 30 июня 2011 года. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Возраст участников ограничен рамками от 16 до 30…
  • Автомир: розыгрыш сертификатов на право бесплатной диагностики подвески. Вопрос №4

    17 мая 2011 г. в 14:02
    0
    Псковская Лента Новостей продолжает розыгрыш четвертого сертификата на право бесплатной диагностики подвески в автосервисе «Автокласс» (Псков, улица Алмазная, 8). Напомним, автосервис «Автокласс» предоставляет услуги по диагностике и ремонту ходовой части иномарок. Основной принцип работы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс юных экскурсоводов пройдет в музее-усадьбе Ал. Алтаева

    17 мая 2011 г. в 13:46
    2
    Накануне Международного дня музеев гостями мемориального музея-усадьбы Ал. Алтаева станут местные школьники, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике. 17 мая в 18. 00 в гостиной музея-усадьбы соберутся дети, которые в течение года знакомились с творчеством писательницы…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сергей Павлов: Мы благодарны всем, кто сделал 9 мая по-настоящему праздничным днём

    17 мая 2011 г. в 13:41
    3
    Делегаты ветеранских организаций микрорайонов города собрались 16 мая в ГКЦ Пскова, чтобы подвести итоги прошедших праздников и обсудить планы на перспективу. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, на встречу приехал глава города Иван Цецерский. Ветераны поблагодарили городские…
  • 17 мая — Всемирный день борьбы с гипертонией

    17 мая 2011 г. в 13:36
    2
    17 мая — Всемирный день борьбы с «молчаливым убийцей» — гипертонией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Лиги здоровья нации, Всемирный День борьбы с гипертонией учрежден Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке ВОЗ, он проводится с 2005 года. Основная его задача —…