• Комиссия по помилованию отклонила ходатайства шести псковских заключённых

    17 мая 2011 г. в 18:07
    0
    17 мая заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков провёл очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. Члены комиссии рассмотрели ходатайства о…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В гости к Псковскому Красному Кресту приехали коллеги из Геры

    17 мая 2011 г. в 17:54
    2
    Пресс-релиз Псковского регионального Российского Красного Креста. В Псков с рабочим визитом 16 мая прибыла делегация Немецкого Красного Креста из города-побратима Геры. В составе делегации заместитель бургомистра г. Гера, член Президиума отделения Немецкого Красного Креста (НКК) г. Гера…
  • В рубрике «Модный блог» появилась статья о психологических аспектах моды

    17 мая 2011 г. в 17:53
    2
    В рубрике «Модный блог» появилась новая публикация. Ведущая рубрики — руководитель отдела маркетинга Торгового дома «Мода-Центр» Екатерина Шоман – раскрывает связь между внешним видом и внутренним ощущением человека. Напомним, что Екатерина Шоман — выпускница Санкт-Петербургского государственного…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В день рождения Пушкина в Пскове выступит оркестр Спивакова

    17 мая 2011 г. в 17:43
    4
    Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова выступит в Пскове в рамках программы Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Концерт состоится 6 июня в Академической театре драмы им. А.С. Пушкина. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской…
  • Псковских наркоманов учат пользоваться одноразовыми шприцами

    17 мая 2011 г. в 17:32
    0
    Врачам наркологического диспансера Псковской области приходиться учить наркоманов пользоваться одноразовыми шприцами. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 17 мая на пресс-конференции, посвящённой дню памяти погибших от СПИДа, сообщил заведующий поликлиническим отделением…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ВИЧ-инфекция поражает в основном социально благополучных псковичей

    17 мая 2011 г. в 17:31
    3
    ВИЧ-инфекция поражает в основном социально благополучных псковичей: с жильём, работой и достатком. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 17 мая на пресс-конференции, посвящённой дню памяти погибших от СПИДа, сообщила главный врач Центра СПИД Ирина Сивачёва. «Пациентам всегда трудно признавать…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Японец Сатору: о псковской бане и смысле жизни

    17 мая 2011 г. в 17:30
    18
    Теперь он знает не только слова «вкусно» и «добрый вечер», но и русский мат… Жених и невеста Японец Сатору Кобаяши испытал все прелести жизни на родине своей будущей жены и рассказал «Курьеру» о том, чем японская жена отличается от русской. Сатору Кобаяши и Екатерина Турецкая познакомились…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Тяжкая доля псковских дольщиков

    17 мая 2011 г. в 17:21
    13
    Скандал с двумя бывшими «ремстроевскими» долгостроями на улице Юбилейной в Пскове, несмотря на вроде бы установившееся затишье, далеко не закончен. Права абсолютного большинства дольщиков при вмешательстве властей все же были защищены, однако остались и те, кто стал жертвой предложенной…
  • Псковича оштрафовали за то, что он запустил сельхозземли

    17 мая 2011 г. в 17:20
    1
    Специалисты отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям провели проверку деятельности псковича на земельных участках в Верхолинской волости Псковского района. Как сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, эти земли…
  • Чистое белье приходит в великолукские учреждения здравоохранения

    Чистое белье приходит в великолукские учреждения здравоохранения

    17 мая 2011 г. в 17:11
    6
    Новый цех открылся в МУП «Лечебно-оздоровительный комплекс». Это событие стало значимым не только для самого предприятия, но и для всего города. В непростое послекризисное время, в условиях жесткой экономической конкуренции, муниципальная организация «Лечебно-оздоровительный комплекс» успешно развивается, предлагая новые услуги горожанам и городским предприятиям.
  • Начат прием заявок от малых и средних предпринимателей на возмещение части фактических затрат в 2010−11 годах

    17 мая 2011 г. в 17:07
    1
    Начат прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части произведенных в 2010–2011 годах затрат, сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Субсидии будут предоставляться: на затраты, связанные с…
  • В День музеев Псковский музей-заповедник приглашает на бесплатные экскурсии

    17 мая 2011 г. в 17:05
    1
    Бесплатные сборные экскурсии пройдут завтра, 18 мая, в Псковском государственном музее-заповеднике в рамках Международного дня музеев. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор музея Юрий Киселев, экскурсии будут организованы в 12 и. 14 часов дня по Поганкиным палатам, Картинной галерее,…
  • Расскажи о своей семье!

    17 мая 2011 г. в 17:03
    2
    В год 845-летия первого летописного упоминания Великих Лук Центральная городская библиотека имени М.И.Семевского объявляет об открытом проекте «История города в судьбе моей семьи», цель которого перекинуть пусть небольшой, но мостик между прошлым и настоящим. Семейные архивы великолучан хранят ценные свидетельства эпохи: фотографии, дневники, письма, плакаты, газеты, личные вещи. Именно они станут экспонатами книжно-иллюстративной выставки-инсталяции.
  • Окончание учебного года сопроводит праздничный молебен

    17 мая 2011 г. в 16:56
    1
    24 мая в 12.00 часов в Храме Вознесения Христова состоится праздничный молебен
  • Интерактив: Прилетит к нам волшебник?

    17 мая 2011 г. в 16:42
    0
    Заранее прошу извинения за возможную неконструктивную критику и обилие эмоций, но извините, действительно накипело. Ни для кого не секрет, что, начиная где-то с прошлой недели, весь город наводнила рабочая техника и рабочие в яркой оранжевой форме — все они ударно устраняли столь замылившие взор…