• © ВЛуки.ру

    Поздравляем музейных работников!

    18 мая 2011 г. в 15:36
    1
    Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей или встречи с экспонатами Третьяковки, также причастны к сегодняшнему празднику.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Компания Opel рассекретила «Зафиру» нового поколения

    18 мая 2011 г. в 15:23
    0
    Компания Opel рассекретила минивэн Zafira следующего поколения, который получил в названии приставку Tourer. Как сообщает «Лента. ру», мировая премьера автомобиля состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Минивэн построен на новой платформе с передней независимой подвеской со стойками…
  • Псковская область вошла в число лидеров по расходам на социальную политику

    18 мая 2011 г. в 15:20
    2
    19-е место заняла Псковская область в рейтинге субъектов РФ по объёму расходов консолидированных бюджетов на социальную политику. Данный рейтинг составили эксперты «РИА-Аналитика» на основе данных отчётов об исполнении консолидированных бюджетов субъектов РФ, опубликованных на…
  • Псковские борцы завоевали да «золота» на Чемпионате Северо-Запада

    18 мая 2011 г. в 15:11
    0
    Две золотые медали выиграли на Чемпионате Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе псковские спортсмены. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, победители примут участие в Чемпионате России, который состоится 16−19…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Молочные «стахановцы» Псковской области собрались в Хилово

    18 мая 2011 г. в 15:09
    13
    18 мая в посёлке Хилово Порховского района собрались лучшие операторы машинного доения. Как передаёт корреспондент ПАИ, передовики производства прибыли из 12 хозяйств семи районов Псковской области. Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного…
  • Интерактив: движение автобусов по Рижскому проспекту

    18 мая 2011 г. в 15:08
    2
    Ехал по Рижскому от центра в сторону «Ленты» вечером. На повороте на Юбилейную все автобусы ехали прямо из крайнего правого ряда (откуда обычно все поворачивают направо). В итоге после перекрестка вместо двух образовывалось три полосы (остановка перед перекрестком здесь ни при чем, при движении по…
  • Выборов губернаторов в России не предвидится

    18 мая 2011 г. в 15:06
    2
    В России пока не будут возвращены прямые выборы губернаторов. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции. 18 мая, передаёт корреспондент ПАИ. Глава государства не исключил, что процедура назначения губернаторов может быть изменена, но для этого должны созреть определённые…
  • Псковские предложения в проект закона «О любительском и спортивном рыболовстве» отправят в Госдуму

    18 мая 2011 г. в 15:01
    1
    Сегодня в Пскове за круглым столом состоялось обсуждение предложений от Псковской области в проект федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве». В обсуждении приняли участие специалисты администрации Псковской области, Общественной палаты региона, органов рыбоохраны, местного…
  • Псковские «мушкетёры» вышли в финал Спартакиады учащихся России

    18 мая 2011 г. в 14:59
    5
    18 мая в администрации Псковской области заместитель губернатора Вера Емельянова торжественно поздравила участников первого этапа соревнований по фехтованию 5-й летней Спартакиады учащихся России. 2011 года, которые достойно представили регион и вышли в финал Спартакиады. Об этом ПАИ сообщили в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Директор Военно-исторического музея Псковской области: Хочется, чтобы с историей города знакомилось больше островичей

    18 мая 2011 г. в 14:55
    7
    Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев. Накануне профессионального праздника музейщиков мы повстречались с директором Военно-исторического музея Псковской области Петром Гринчуком. Минувший год в жизни островских музейщиков привнес значительные изменения. Одно из важнейших – смена…
  • Фото: Псковское агентство информации

    По вине жильцов «элитного» псковского дома в квартирах пропала горячая вода

    18 мая 2011 г. в 14:53
    2
    Елена Ерохина, пришедшая на приём к главе администрации Пскова Петру Слепченко 18 мая, живёт в благополучном на первый взгляд доме №5а по улице Гражданской. Как передаёт корреспондент ПАИ, жильцы дома, сданного несколько лет назад, уже готовятся создать ТСЖ, а пока решают коммунальные проблемы со…
  • Встречи с парламентариями стран Северной Европы дадут импульс развитию новых проектов — Борис Полозов

    18 мая 2011 г. в 14:50
    2
    Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов уверен, что встречи с парламентариями стран Северной Европы дадут импульс развитию новых совместных проектов. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя итоги встречи псковских депутатов с делегацией…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Александр Борисов: К председателю Совета Федерации у меня претензий не было

    18 мая 2011 г. в 14:49
    4
    «Как к председателю Совета Федерации у меня не было претензий к Сергею Миронову, а как члена Совета Федерации от Ленинградской области не мне его оценивать», — так прокомментировал корреспонденту ПАИ отзыв спикера Совета Федерации Сергея Миронова сенатор от Псковской области Александр Борисов.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Британские журналисты назвали нацистской рекламу стройкомплекса в Сочи

    18 мая 2011 г. в 14:42
    5
    По мнению британских журналистов, рекламный плакат питерских дизайнеров выполнен в эстетике нацистских плакатов 30-х годов, пишет Sostav. ru. Рекламные щиты с изображением рекламы комплекса «Горки город», который строится в Красной поляне привлекли внимание журналистов из Guardian. По мнению…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Власти Пскова продолжают разбираться с проблемами дома №46 по улице Вокзальной

    18 мая 2011 г. в 14:39
    2
    На свою третью встречу с представителями власти жительница дома №46 по улице Вокзальной Нина Голубкова принесла снимки с изображением здания, изношенной кровли и почерневших от протечек стен. Как передаёт корреспондент ПАИ, 18 мая псковичка и её соседка Маргарита Крюкова пришли на личный приём к…