• Терпение — добродетель мусульманина. Обзор «АиФ-Псков»

    18 мая 2011 г. в 16:56
    1
    «Страх — от незнания. О дружбе народов в меняющемся мире». Гостем редакции «АиФ-Псков» на этой неделе стал руководитель регионального таджикско-узбекского культурного общества Хаким Мирзоев. Общество стихийно сложилось еще 10 лет назад, а юридически оформилось в 2008 году. Официально насчитывает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Журналисты региональных СМИ задали президенту мало вопросов – главный редактор ПЛН

    18 мая 2011 г. в 16:52
    2
    Крайне мало было предоставлено возможности задать вопрос президенту журналистам региональных СМИ, сообщил участник масштабной пресс-конференции президента России Дмитрия Медведева в Сколково — главный редактор ИА «Псковская Лента Новостей» Александр Савенко. «В течение 2 часов 17 минут Медведев…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кто подставил «кролика» Стросс-Кана?

    18 мая 2011 г. в 16:48
    5
    Из сюжета о сексуальном скандале с участием директора-распорядителя Всемирного валютного фонда складывается стойкое впечатление, что этот самый Доминик Стросс-Кан — бешеный кролик, способный совокупляться 24 часа в сутки. Я сижу перед монитором, перечитывая сотое сообщение о секс-сенсации, которая…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский журналист показал президенту смайлик

    18 мая 2011 г. в 16:39
    5
    Главный редактор газеты «Псковская правда» Александр Машкарин показал президенту РФ Дмитрию Медведеву смайлик. Об этом журналист сообщил корреспонденту ПАИ по окончании большой пресс-конференции в подмосковном Сколково. По словам Александра Машкарина, приглашённые журналисты по-разному привлекали к…
  • О муках «бедного Павла» расскажут актёры Псковского драмтеатра

    18 мая 2011 г. в 16:35
    2
    «Павла I» готовит для всех любителей театрального искусства народный артист РФ Вадим Радун по пьесам Д. Мережковского и А. Сеплярского. Как сообщил корреспонденту ПАИ сам режиссёр, в начале лета спектакль состоится во дворе Приказных палат Псковского кремля. Это спектакль-мистерия о последних…
  • «Сколковскими» яблоками угостили журналистов перед встречей с президентом

    18 мая 2011 г. в 16:32
    2
    Несмотря на то, что пресс-конференцию президент России Дмитрий Медведев 18 мая провёл в Сколково, журналисты познакомиться с этим научным центром не смогли, зато угостились «сколковскими» яблоками. «Нам раздали яблоки, на каждом из которых была наклейка с логотипом Сколково. Я даже подумала, что…
  • Организованная группа вымогала деньги у предпринимателя в Великих Луках

    18 мая 2011 г. в 16:29
    4
    Прокуратура города Великие Луки утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении трех лиц по факту вымогательства в составе организованной группы у предпринимателя денежных средств в особо крупном размере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В бывшей «резиденции» псковского Управления городского хозяйства «повело крышу»

    18 мая 2011 г. в 16:29
    4
    «Я живу под открытым небом», — сообщила Петру Слепченко жительница верхнего этажа дома №7а по Комиссарскому переулку Любовь Львова в ходе личного приёма главы администрации Пскова 18 мая. Как передаёт корреспондент ПАИ, посетительница рассказала, что за последние пять лет крыша дома, в котором ещё…
  • Дмитрий Медведев пока не видит повода возвращать прямые выборы губернаторов

    18 мая 2011 г. в 16:22
    4
    Для возвращения прямых выборов губернаторов пока нет оснований. Об этом сегодня заявил президент России Дмитрий Медведев на его первой масштабной пресс-конференции на посту главы государства. Напомним, в ней приняли участие порядка 800 журналистов и блоггеров. Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о…
  • Студент псковского колледжа искусств стал лауреатом конкурса гитаристов в Смоленске

    18 мая 2011 г. в 16:07
    3
    Студент Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Константин Васильев стал лауреатом IV Смоленского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и студентов музыкальных училищ. Об этом Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественный пресс-центр: X Псковский фотокросс «Проснись»

    18 мая 2011 г. в 15:59
    0
    19 мая в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция на тему «X Псковский фотокросс «Проснись». Об особенностях X фотокросса журналистам расскажут организаторы Андрей Стрелин и Алина Шагарова. Напомним, фотокросс — соревнование фотографов, гонка с тематическими и…
  • Право несовершеннолетнего псковича на образование отстоял детский омбудсмен

    18 мая 2011 г. в 15:50
    2
    Жалобу на грубейшее нарушение прав ребёнка на образование, допущенное органами местного самоуправления Пскова, впервые на выездном заседании рассмотрели Уполномоченный по правам ребёнка Псковской области Дмитрий Шахов и глава города Иван Цецерский. Как сообщил корреспонденту ПАИ сам детский…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дмитрий Медведев: «Может ли президент создавать свою политическую силу? Может ли стать членом партии? Скорее всего так и будет»

    18 мая 2011 г. в 15:45
    5
    Первая масштабная пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева на этом посту, которая прошла сегодня в Сколково с участием почти. 800 журналистов и блоггеров, похоже, приоткрыла завесу тайны о ближайшем политическом будущем страны. Как и ожидалось, глава государства не дал четкого ответа о…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Для храма Веры, Надежды и Любви в Пскове нашли нужные слова

    18 мая 2011 г. в 15:44
    13
    Слоган «Сберегая веру, храня надежду, приумножая любовь…" станет новым девизом всенародного проекта по строительству храма в в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь Попечительского совета будущей церкви Елена Адикаева, до окончания…
  • Более двух часов Дмитрий Медведев отвечал на вопросы журналистов

    18 мая 2011 г. в 15:38
    3
    В подмосковном Сколково завершилась большая пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева. Как передаёт корреспондент ПАИ, общение главы государства с журналистами длилось более 2 часов. Президент впервые в истории страны вёл пресс-конференцию лично, без помощи своей администрации. Среди…